Marlin 1.1.5 сильные скачки температуры стола
Началась эта проблема с переходом на новые мозги mks gen-l и новую для себя прошивку marlin 1.1.5.
Проблема видна на скриншоте. Во время печати и не только дико скачут показания температуры стола, может скакануть в минус, может до 900 градусов. Как будто термистор умирает. Во время печати еще бывают подвисания.
Сперва подумал на термистор, заменил, не помогло.
И еще скачек в минус происходит если отправить в хоум любую из осей. Подключил другой новый термистор, проблема та же – скачек при движении в хоум. Отключил все что можно, оставил питание, концевик Х (концевики все механические), моторы ХУ, термистор стола – скачек темпы при перемещении в хоум
Залил marlin 1.1.4 – проблема осталась.Залил marlin на старые мозги zrib v2 (аналог рампс на одной плате) – проблема та же. Ставлю обратно репитерфирмвэйр – проблема исчезает. Пробую репитер фирмвэйр на MKS – проблема исчезает. Ставлю обратно марлин – проблема появляется. То есть глюки плат исключены.
Подскажите люди добрые, где я мог накосячить.
Ссылка на прошивку https://yadi.sk/d/p7EXSB5h3MtVFJ
Проблема видна на скриншоте. Во время печати и не только дико скачут показания температуры стола, может скакануть в минус, может до 900 градусов. Как будто термистор умирает. Во время печати еще бывают подвисания.
Сперва подумал на термистор, заменил, не помогло.
И еще скачек в минус происходит если отправить в хоум любую из осей. Подключил другой новый термистор, проблема та же – скачек при движении в хоум. Отключил все что можно, оставил питание, концевик Х (концевики все механические), моторы ХУ, термистор стола – скачек темпы при перемещении в хоум
Залил marlin 1.1.4 – проблема осталась.Залил marlin на старые мозги zrib v2 (аналог рампс на одной плате) – проблема та же. Ставлю обратно репитерфирмвэйр – проблема исчезает. Пробую репитер фирмвэйр на MKS – проблема исчезает. Ставлю обратно марлин – проблема появляется. То есть глюки плат исключены.
Подскажите люди добрые, где я мог накосячить.
Ссылка на прошивку https://yadi.sk/d/p7EXSB5h3MtVFJ
Популярные вопросы
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
При очередной проверки разъема Type-C, он благополучно ПЫХНУЛ. После этого перестал работать вентелятор на хотэнде. Есть какие либо идеи куда копать?...
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
нужна консультация
Решаю купить принтер, думаю но пока не решил какую выбрать конструкцию. На али нашел вот такой вариант ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-TEVO-Tarant...


Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...