KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Маленькие пятна на FEP-пленке

Deirel
Идет загрузка
Загрузка
13.01.2021
1666
6
Вопросы и ответы

Всем доброго времени суток. Приобрел я себе недавно LCD принтер, раньше работал только с FDM. И сразу же налажал.)

Вначале поцарапал пленку пластиковым шпателем, который шел в комплекте. Т.к. подумал, что он для пленки и есть.

А потом, после первой печати и попытке отмыть пленку в изопропиловом спирте, обнаружил на ней маленькие пятнышки:

Маленькие пятна на FEP-пленке

Круговые разводы похожи больше на преломление света в пленке, также возможно она немного заляпалась при протирке бумажной салфеткой. Да, я тот еще лось.

Вопрос, собственно - каков характер этих маленьких пятнышек, и как от них избавиться? Могут ли это быть остатки смолы, и нужно тщательнее промыть ванночку в спирте?

Либо же, возможно, придется сменить пленку на новую не поцарапанную, тогда вопрос на будущее, как этого избежать. Спасибо!

Ответы на вопросы