Купил 3Д принтер, имею проблемы, прошу помощи.
Здравствуйте.
Купил себе набор для сборки принтера Prusa I3 стальной бизон. Хочу использовать его в первую очередь у себя на производстве. Мне часто бывают нужны разные не стандартные заглушки и прочие пластиковые изделия. Опыта по 3-Д печать ноль, потому взял простую, как мне показалось, дешевую модель с приличной областью печати.
Собрал механику, подключил электрику, оживил электронику. Прошивка с Винды 10 установилась с некоторым усилием. Автоматом драйверы не встали, установил в ручном режиме и прошивка встала нормально.
Но экран не заработал штатно - показывает 2 строчки квадратиков. Но это мелочь, как будто.
Основная проблема, с которой обращаюсь - не работают в нормальном режиме шаговые моторы Nema 17. Они шумят, дёргают ремни, но нормального движения не создают. Пробовал в режиме печати и в ручном управлении из-под репитер-хост 1.6.2 Настройки установил по прилагаемой инструкции. Основная плата - MKS Gen V1.4. Блок питания 12 В, 400 Вт. Читал разные советы по подобным обращениям. Пробовал менять ток резистором драйвера - не помогает. Пробовал отключать/нажимать концевики - не помогает. Переставлял провода на разъёмах моторов - без изменений.
Очень прошу совета! Как заставить моторы перемещать экструдер должным образом?
Купил себе набор для сборки принтера Prusa I3 стальной бизон. Хочу использовать его в первую очередь у себя на производстве. Мне часто бывают нужны разные не стандартные заглушки и прочие пластиковые изделия. Опыта по 3-Д печать ноль, потому взял простую, как мне показалось, дешевую модель с приличной областью печати.
Собрал механику, подключил электрику, оживил электронику. Прошивка с Винды 10 установилась с некоторым усилием. Автоматом драйверы не встали, установил в ручном режиме и прошивка встала нормально.
Но экран не заработал штатно - показывает 2 строчки квадратиков. Но это мелочь, как будто.
Основная проблема, с которой обращаюсь - не работают в нормальном режиме шаговые моторы Nema 17. Они шумят, дёргают ремни, но нормального движения не создают. Пробовал в режиме печати и в ручном управлении из-под репитер-хост 1.6.2 Настройки установил по прилагаемой инструкции. Основная плата - MKS Gen V1.4. Блок питания 12 В, 400 Вт. Читал разные советы по подобным обращениям. Пробовал менять ток резистором драйвера - не помогает. Пробовал отключать/нажимать концевики - не помогает. Переставлял провода на разъёмах моторов - без изменений.
Очень прошу совета! Как заставить моторы перемещать экструдер должным образом?
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Прекращается подача пластика
На моём Creality Ender 3 v3 ke протек пластик и залил хотенд
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...