Как улучшить свой принтер?
Доброго времени суток. С момента покупки своего flashforge ad5m мне стало нравиться улучшать его разными способами и гнаться за максимальной скоростью. За это время я купил другой хотенд, латунное cht сопло, немного облегчил печатающую головку, напечатал обдув получше, напихал в корпус виброизоляции для машин, напечатал держатель для катушки на подшипниках. Интересно будит узнать как можно ещё улучшить его даже почти без смысла, просто ради улучшения и увеличения скорости без потери качества печати или почти без потери качества. До лимита сопла ещё осталось достаточно далеко и принтер себя раскрывает не полностью, выдавая vfa на внешних периметрах а также сильно тряся стол на заполнении(оно тоже не упёрлось в лимит по потоку потому что ускорений не достаточно). Если хотите можете проявить креативность и предложить способы увеличения скорости путём изменения настроек слайсера или улучшением самого принтера. Идеи у меня уже просто закончились а бюджета осталось ещё 6000.
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Ender 3 v3 se печатает каплями
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...