Как подключить вентилятор?
Знаю, что про это написано много, но помощь нужна.
Принтер на Ramps 1.4. Прошивка Marlin 1.1.7.
Собрано почти все, но не могу определить место подключения вентилятора. Понимаю, что можно не париться и напрямую к БП подключить, но хотелось бы настроить с программным управлением.
На дисплее 12864 есть обозначение вентилятора, но цифр под ним нет, только сама иконка.
В самом понятном мануале настройка идет через EXTRUDER_AUTO_FAN. Но в моей прошивке в конфиге не ищется ничего, что содержало бы AUTO_FAN.
Прошивка бралась чистая с сайта Марлин и настраивается вручную.
Куда и как можно подключить вентилятор обдува термобарьера и куда обдув детали?
Принтер на Ramps 1.4. Прошивка Marlin 1.1.7.
Собрано почти все, но не могу определить место подключения вентилятора. Понимаю, что можно не париться и напрямую к БП подключить, но хотелось бы настроить с программным управлением.
На дисплее 12864 есть обозначение вентилятора, но цифр под ним нет, только сама иконка.
В самом понятном мануале настройка идет через EXTRUDER_AUTO_FAN. Но в моей прошивке в конфиге не ищется ничего, что содержало бы AUTO_FAN.
Прошивка бралась чистая с сайта Марлин и настраивается вручную.
Куда и как можно подключить вентилятор обдува термобарьера и куда обдув детали?
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
При очередной проверки разъема Type-C, он благополучно ПЫХНУЛ. После этого перестал работать вентелятор на хотэнде. Есть какие либо идеи куда копать?...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...