KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Как обычно, выбор принтера новичком.

avchechkin@gmail.com
Идет загрузка
Загрузка
16.03.2021
471
6
Вопросы и ответы

Доброго времени суток, подбираю принтер. Задача: функциональные прототипы из абс и нейлона. Хотелка: CoreXY. Область печати не главное. Есть руки и оснастка для приколхаживания термокамеры к чему угодно. Бюджет 50-70к. Смотрю на кубики от tronxy,  creality 5,6, wanhao duplicator 6. 

     Собственно сам пока руками печать не трогал, поэтому весь мой небольшой объем знаний получен со статей и обзорчиков в интернете. Интернет (в среднем по больнице) говорит, что для abs/nylon нужна температура экструдера ~270 градусов, стола 110. 

      Итак, при просмотре ассортимента магазинов оказывается, что разные магазины указывают разные температуры для одного итого же принтера ( для duplicator 6, например, видел цифры от 250 до 300 градусов) . 

        Собственно вопросы к имеющим опыт:

1) будут ли эти принтеры печатать abs/nylon достаточно качественно и без напрягов?

2) возможно, чтобы печатать качественно, с ними нужно потанцевать с бубном? 

3) Может быть я упустил из вида более подходящие модели? 

      

     

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама