KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

К вопросу выбора фотополимерника

kaktus770
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2020
781
8
Вопросы и ответы

Здравствуйте, уважаемые. Планирую ворваться в мир фотополимеров, и как водится завис на этапе выбора первого принтера.

 Принтер нужен по большому счету для баловства - т.е. максимально универсальным (и художка и техничка). Ну и разумеется за минимальную стоимость :)

 Помониторив ресурс, пришел к выводу, что это должен быть ParaLED (техничка предполагает определенную точность).

 Собственно, осталось два конкурсанта: Photon S и кто-нибудь из троицы Kelant 200(S)/3D ARTEL ZOBU (3.0)/Hardlight Altair.

На первый взгляд, в фаворитах Фотон - лучшее соотношение цена/качество; комьюнити огромное и т.д. Но если я правильно понял, дьявол кроется в мелочах. Если судить по беседам пользователей, то точность паралед компенсируется меньшей (в сравнении с просто Фотон) детализацией за счет более толстого стекла; несколько раз проскакивало, что по детализации даже 1К Келантообразные зачастую выигрывают... Можно, конечно это самое стекло удалить, но что-то я не готов к этому :) 

И здесь на сцену выходят Келантообразные. Их существует два варианта: Kelant 200/ 3D ARTEL ZOBU 3.0/Hardlight Altair и Kelant 200S/3D ARTEL ZOBU. Если я правильно понимаю, то первые имеют ЖК дисплей 1К, а вторые 2К.

Всё здорово, только я не пойму, почему цена на них либо одинаковая, либо даже 2К дешевле? С Hardlight Altair то понятно за что ценник, но Келанты с Зобу?

Собственно, у меня два вопроса. В чем разница между 1К и 2К Келантообразными, и насколько проигрывают в качестве печати 1К Келантообразные 2К и тому же Photon S? Может у кого была возможность сравнить их в лоб?

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама