KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Ещё немного проблем с Arduino Mega + RAMPS 1.4

dexterfree
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2017
3587
18
Вопросы и ответы
Случился у меня неприятный инцидент.

Появился в моем распоряжении ноунейм 3D принтер с сгоревшей платой Melzi. Искать новую такую плату я не стал, решил сразу поставить связку Mega + RAMPS 1.4, дабы на полочке валялась пара таких плат. Подключил ардуину к ПК, залил прошивку всё вроде норм. Вставил ramps в мегу, подключил к блоку питания, подал напряжение, вроде светодиоды моргают, всё гуд. А вот при подключении к компу началась какая-то бесовщина. Монитор замерцал, побежали полосы, блок питания притих (перестал шуршать вентилятором). Быстро всё отключил, вроде комп не спалил. Подключаю ардуину отдельно, не определяется совсем. Светодиод питания загорается и мееедленно тухнет((, при этом сильно греется кристалл. Ещё и 5в на землю прозванивается.

Начал активный поиск схожих проблем у людей, решения всякие почитал. Уяснил пару нюансов и решил, что готов повторить эксперимент. Для этого на рампсе выпаял диод проверил все дорожки, нет ли коротыша, проверил напряжение блока питания, подключил комп и блок к единой земле, взял другую мегу, прошил, подключил и с дрожью в руках подключил к USB. И все мои страхи подтвердились, монитор замерцал, искры только не пошли(

Помогите новичку разобраться с проблемой, заказал ещё одну мегу, но жалко и компьютер и денег, потраченных на платы. Возможно ли найти причину поломки и заменить элемент? Или даже не заморачиваться?
Ещё немного проблем с Arduino Mega + RAMPS 1.4
Ещё немного проблем с Arduino Mega + RAMPS 1.4
Ещё немного проблем с Arduino Mega + RAMPS 1.4
Ещё немного проблем с Arduino Mega + RAMPS 1.4
Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама