Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Драйвер или не драйвер вот в чем вопрос...

KirillZ
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2022
1112
42
Вопросы и ответы

Дела такие. Долгое время на принтаке печатал изделия однотипные. 1 штуК на всё рабочее поле и собсно проблем не знал. Но с недавних пор одну из машин переключил на другую задачу. Печать нескольких однотипных деталей(штук по 9 на столе). И вылезла неясная проблема в смещение слоёв при печати. И выглядит это след. образом (см. фото ниже)

Драйвер или не драйвер вот в чем вопрос...Драйвер или не драйвер вот в чем вопрос...

Смещение такое происходит на рандомных слоях. На фото две разные печати.

Фигня думаю я, подстрою драйвера и всё норм будет. Наверно перегреваются. Подстроил (было 1.33В, поставил 1.2В, шаговики с максимальным током 1.8А). Драйвера TMC2209 X, Y и LV8279 Z, E. Контроллер LERDGE K. Cura 4.11.0. Пуск печати и да успех. Напечаталось всё норм. Запускаем повторную печать(файл тот же, драйвера больше не трогал) проходит часа 4 после начала печати и опять начинается смещение слоёв. Че за хе*** непонятная ситуёвина о_О. Мож я не прав и не так драйвера настроил. Ок. Настроил драйвера Х и Y на 1.7В, добавил 2 штукА радиаторов. И сейчас уже не вспомню, но кажется снова 1 или 2 успешные печати(время печати часов 7 на заход).  А потом снова смещение слоёв. Вернул драйвера на 1.3В. 

Проверил механику, пробовал менять флешки, менял ускорения в настройках куры и контроллера, пробовал выставлять разное напряжение подстроечным резистором на драйверах, пробовал ставить старые драйвера 2208, но ничего не помогло. Смещение начинается рандомно спустя час, два или 4 как повезёт. 

Отсюда вопрос... драйвер или не драйвер 🤨🤨🤨 А может вообще шаговик дурит😐

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама