Доработка hotbed mk2, вопрос о транзисторе Ramps
Всем привет. С самого начала hotbed не догревал до 100 градусов, минут 30-40 до 95 градусов грелся. Проверил сопротивление стола, оказалось 2,6 Ом. Вычитал что из 4 спиралек можно сделать 8 параллельных, сделал и получил стол с сопротивлением 1,3 Ом, примерно как и в спецификации reprap.
Включил нагрев, на ramps 1.4 сгорел транзистор Q3, маркировка STP55NF06 (55А, 60В.) в продаже попался только STP60NF06 на 60А той же серии, его и впаял вместо сгоревшего и радиатор поставил.
Нагрев стал примерно 2-5 минут до 100 градусов. Только транзистор греется тоже сильно даже с радиатором, и щелкает (тикает) при работе в такт светодиоду, что это за явление может быть? 'шьет' транзистор? извините не знаю может такое быть или нет, поэтому и спрашиваю.
Провода до стола тоже стали греться но терпимо, они медные довольно толстые, видимо еще утолщать нужно, это не снимет часть нагрузки?
Включил нагрев, на ramps 1.4 сгорел транзистор Q3, маркировка STP55NF06 (55А, 60В.) в продаже попался только STP60NF06 на 60А той же серии, его и впаял вместо сгоревшего и радиатор поставил.
Нагрев стал примерно 2-5 минут до 100 градусов. Только транзистор греется тоже сильно даже с радиатором, и щелкает (тикает) при работе в такт светодиоду, что это за явление может быть? 'шьет' транзистор? извините не знаю может такое быть или нет, поэтому и спрашиваю.
Провода до стола тоже стали греться но терпимо, они медные довольно толстые, видимо еще утолщать нужно, это не снимет часть нагрузки?
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Стоит ли отказываться от концевиков?
Настигли меня приятные, в общем-то, хлопоты - модернизирую своего Ворона, ставлю механику AWD, плату с процессорным модулем, klipper, голо...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
есть, есть велосипед!https://m...
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...