Доколе можно (или нужно) увеличивать время засветки, чтоб фотополимер не отлипал от платформы?
Друзья!
Приобрел вот такую белую смолу https://www.ozon.ru/product/fotopolimer-model-basic-new-belyy-1-kg-1383763270/ и покрасил ее пигментом в зеленый (вдруг это важно).
и решил напечатать на ней деталь, которая серой смолой Elegoo Standart печаталась без проблем. А со свежекупленной смолой проблема - отлипает.
Площадь соприкосновения с платформой больше чем с FEP пленкой. Против эффекта присоски есть дренажное отверстие.
Друзья, убедительная просьба воздержаться от советов расположить деталь по иному, использовать поддержки - у меня цель не столько напечатать деталь, сколько подобрать правильные параметры печати, при этом, как я уже говорил, смолой от Elegoo при таком положении детали печаталось все нормально.
Рекомендуемые производителем параметры
Sirius Black MONO матрица - 25-35 сек базовые слои, 2.5-3.5 сек на слой.
Я ставлю основные слои 3.5, а базовые довел до 60-ти. Не помогает. ОТлипает где-то на уровне 30 ммм (высота детали 40 мм).
Еще производитель рекомендует
Расстояние подъема базовые слои: 6 мм;
Расстояние подъема основные слои: 4 мм;
При использовании в ванне стандартной пленки (не ExtraFep Hardlight) высоту подьема рекомендуется увеличить на 1-2мм;
Скорость подъема нижних слоёв: 60 мм/мин;
Скорость подъема основных слоёв: 100 мм/мин;Скорость ретракта: 150 мм/мин;Пауза после ретракта: 1-2с
Но в Elegoo SateLite
есть только такие параметры для смолы
Че делать то? Дальше увеличивать время засветки?
Популярные вопросы
Ищу модельку для калибровки принтера
виртуальные датчики endstop x-y
датчиков зндстор по осям x y...



Комментарии и вопросы
Посмотри на всякий случай в "ф...
Похоже вас googl подвёл, а вы,...
Если у меня BOX на Plus4 будет...
все заполнил , загружаю фото ,...
Добрый вечер ! При запуск...
При печати случился сбой. Посл...
Добрый день! Всегда печатал на...