Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

CURO 15.04 и режим смены пластика во время печати

Andrey6156
Идет загрузка
Загрузка
26.01.2020
976
8
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
mz3D-256 Anet A8 Plus

Я ещё новичок в 3Д печати, и иногда логику работы ещё пока не понимаю.

Столкнулся с непонятной проблемой. У меня есть принтер MZ-3D, там всё нормально. Купил ANET A8 Plus, и не пойму в чем проблема. Прошивка стоит родная, только обновился с оф сайта. Про марлин много слышал, но там очень много настроек, это пока не мой уровень.

Если печатаю с компа через USB, активирую модуль смены пластика на высоте, то перед сменой, принтер останавливает печать, на этом же месте делет сброс (наливает лужу) и потом подняв сопло выматывает пластик для замены. Если я из программы сохраняю G-код этой же детали и делаю печать с карты памяти, то он сброс не делает, а сразу поднимает сопло, выматывает пластик и предлагает заменить на другой... Вроде как и правильно и логично. В чем проблема ???? Вроде как прога одна, код для печати тот же (вероятно)... Кстати и если вручную, через меню принтера, делать смену пластика, так же гадит на деталь... На MZ-3D у меня подобных проблем нет, ни в ручном режиме , ни при печати через USB.

И ещё, в MZ принтере, при смене пластика, голова уходит от детали , а потом возвращается на место и продолжает печать... а тут все делается над деталью. Это все же как то можно пережить. Часто печатаю мелочевку и с компа мне проще чем писать на карту и потом запускать с неё на печать.

Подскажите где нужно копать. С выдвижением стола я сам разобрался, а то после печати стол всегда уходил назад... сейчас выдвигается вперед. Удобнее снимать деталь. А с этим не пойму где искать.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама