KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Core XY -> Marlin 2.x -> Физическое расположение стола. Новая проблема.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
17.03.2021
1070
6
Вопросы и ответы

Пару дней назад, я задавал вопрос как указать физическое расположение стола в большей раме. Спасибо diman77, настройка X_MIN_POS и Y_MIN_POS проблему решила. Модель теперь печатается точно в центре стола как и положено.

Но с изменением значений этих настроек появилась другая проблема. Область сканирования стола сдвинулась соответственно. И зонд просто выходит за пределы стола. Естественно воздух он мерить не будет.

Core XY -> Marlin 2.x -> Физическое расположение стола. Новая проблема.

Частично проблема решается указанием области в PROBING_MARGIN, но так как не сопло является зондом, о он сам находится на некотором расстоянии от сопла, то область сканирования становится совсем уж крошечной и совсем не посредине стола.

Раз уж есть коррекция физического положения стола, то должна быть и настройка коррекции области сканирования с учётом указанного смещения в X_MIN_POS и Y_MIN_POS. Но вот где она? Уже и описание к марлину читал, и статьи или видео пытался найти. Такое ощущение, что это только я такой тупой и только у меня такая проблема.

Пожалуйста, направьте меня в нужную сторону. желательно не по эротическому маршруту...

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама