Авто определение диаметра филамента.
Коллеги по ремеслу.
В связи с участившимися случаями слишком широкого диапазона диаметра филамента ( в моем случае да и вообще) встал вопрос по автоматизации измерения и корректировки диаметра/потока филамента на лету.
Пока нашел пару способов и видел третий но утерял.
Первый способ основан на измерении тени от филамента и платка у буржуев стоит 60 уе. ____________________________________________________________________________________
Второй способ основан на датчике холла. так и не понял как оно работает , но выглядит интересно и перспективно.____________________________________________________________________________________
Третий способ основан на измерении диаметра цифровым микрометром с выходом для подключения к ардуине.
Самый интересный на мой взгляд, но ссылка на него утеряна.
Если кто в закладочку его закинул или владеет ссылочкой прошу поделиться.
Заранее спасибо.
С уважением,
Disa555
В связи с участившимися случаями слишком широкого диапазона диаметра филамента ( в моем случае да и вообще) встал вопрос по автоматизации измерения и корректировки диаметра/потока филамента на лету.
Пока нашел пару способов и видел третий но утерял.
Первый способ основан на измерении тени от филамента и платка у буржуев стоит 60 уе. ____________________________________________________________________________________
Второй способ основан на датчике холла. так и не понял как оно работает , но выглядит интересно и перспективно.____________________________________________________________________________________
Третий способ основан на измерении диаметра цифровым микрометром с выходом для подключения к ардуине.
Самый интересный на мой взгляд, но ссылка на него утеряна.
Если кто в закладочку его закинул или владеет ссылочкой прошу поделиться.
Заранее спасибо.
С уважением,
Disa555
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
Коллеги, помогите!
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...



Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...