Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Прошу помощи у сообщества!

nik39reg
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2017
927
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear P902
Коллеги! Всем доброго дня!

Прошу Вашей помощи, так как уже практически все перепробовал.

И так. Я являюсь владельцем принтера Flyingdear P902. Принтер был приобретен в феврале этого года. Сам принтер был мной доработан. Из доработок: была сделана термокамера, поменян штатные Arduino Mega+RAMPS 1.4 на MKS Gen_L v 1.1 c 88-ми драйверами+экран MKS 12864 mini (minipanel). Была сделана вставка в экструдер для печати гибкими пластиками, заменён обдув, заменён штатный б/п на б/п 350Вт. Добавлен внешний силовой мосфет на нагрев стола. Мишка отработал без нареканий в режиме, как говорится - 'практически не выключаясь' до сего момента. НО! В один момент, при печати очередной модели, я заметил большую недоэкстузию. Первым делом проверил, т.е. дал команду выдавить 50мм. Результат оказался практически в два раза меньше.

Что было мной сделано.

1. заменил сопло на новое.

2. заменил термобарьер на новый (в старом обнаружил деградацию тефлоновой вставки).

3. заменил нагревательный блок в комплекте с новым нагревателем и термистором на новые.

4. отъюстировал температуру на новом термисторе и обновил прошивку, которой и был прошит Медведь.

5. прочистил шестерню на моторе экструдера. Шестерня цепляет филамент хорошо, оставляет следы зубов на филаменте.

Результат прежний, вместо 50мм. давит 35мм.

Поменял драйвер мотора экструдера на новый, выставил опорное как было на старом (когда менял в своё время электронику и её настраивал, записал всё в тетрадке).

Результат тот же! Недоэкстузия.

Поменял значения в прошивке. Поведение более чем странное, в начале давит 50мм., даешь печать кубика (тест), через 1/3 высоты модели начинается недодав филамента. Снова даю команду на подачу 50мм. и снова - где то 35мм. только.

Остаётся только одно! Поставить Мишкин 'бутерброд' обратно. Возможно это выход из положения. Но! Почему это случилось на MKS? Ведь до сего момента всё работало! Где копать? Что могло случится? Прошивка стоит рабочая, которая отработала на ура всё время эксплуатации медведя до бага. Может ли быть виноват мотор?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама