4MAX Pro. Механика, подача пластика
Всем доброго времени.На сабжевом принтере начались проблемы с подачей пластика: во время печати звук крутящего мотора есть, а шестеренка стояла колом. Если ей помочь пальцем, то начинала крутиться. На видео, где писк - это, получается, мотор крутится, а шестеренки нет
Написал в техподдержку аникубиков. Там посоветовали разобрать принтер и выставить напряжение на какой-то схеме. Не понял, причем тут это, ведь проблема, на мой взгляд, чисто механическая. В общем, разобрал подающий механизм, снял мотор. Шестеренки визуально целые, каких либо следов глобального износа не наблюдаетсяА вот если начать крутить мотор, то он то легко крутится, то с хрустом и усилием [видео]
В связи с этим вопрос: мотору звезда? или все таки лезть в электронику, крутить вертеть там? Из-за чего могло такое произойти?Если мотору, то где и какой можно заказать? У эникубиков не советуйте спрашивать - у них, что не спрошу, того нет, как и информации
Популярные вопросы
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
Нарезка детали в Орка
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...