Открыт сайт, позволяющий найти ближайший к вам 3D-принтер
Основной аудиторией нового сайта под названием “3D Hubs” должны стать люди, которым вдруг понадобилось напечатать что-нибудь "трехмерное", но не имеющие 3D-принтера ни дома, ни на работе. На этой странице им достаточно ввести адрес своего местоположения, и система в ответ выдаст карту ближайших к этому местоположению мастерских, магазинов и лабораторий, предоставляющих услугу трехмерной печати.

Нет своего 3D-принтера? Не беда, с помощью 3D Hubs можно без особого труда найти место, где принтер вам смогут предоставить. После ввода адреса сайт выдаст карту и список адресов (которые здесь названы «хабами»). Далее пользователь может загрузить на сайт схему необходимого изделия, получить от владельца принтера необходимую помощь в превращении идеи в готовую модель, а затем выбрать способ получения готового изделия: по почте или забрать самому. Сейчас количество «хабов» на сайте довольно скромное, но с учетом скорости распространения новой технологии можно сказать, что перспективы развития этого сайта весьма неплохие.

За каждую напечатанную деталь клиенту придется заплатить хозяину принтера 6 долларов за работу, а также оплатить израсходованный материал: 70 центов за 1 квадратный сантиметр. Это весьма и весьма дешево, ведь покупка своего 3D-принтера обошлась бы как минимум в 1500 долларов. В случае, если клиент решил забрать деталь сам, встречу принято назначать в общественных местах, причем хозяин принтера (чтобы клиент смог без проблем его найти) должен держать в руке отпечатанное изделие. Некоторым это может напомнить шпионско-детективные фильмы.
Ссылка на поисковый сайт: http://www.3dhubs.com/
На данный момент крупнейшее сообщество «мейкеров» собралось в Амстердаме (более 380 пользователей и 31 хаб с принтером), в Москве на данный момент пользователей всего 3 (и 1 хаб), хотя это только начало.
Статья подготовлена для 3DToday.ru
Еще больше интересных статей
Домашнее производство прутка или Экономика должна быть экономной
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Купили 3D-принтер, решили заработать. Что дальше?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печать и высокая мода – эксклюзивное интервью с российским кутюрье
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
В игнор-лист его и пусть он та...
Вот так сокращения бывают кова...
Это вырезание профиля резьбы п...
Где взять прошивку (обновление...
И ста грамм филамента ПЭТГ не...
Здравствуйту,уважаемые форумча...
Ситуация.Крайне нестабильная т...