KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Скачки температуры

Listat
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2015
7690
16
печатает на PICASO 3D Designer, UniqBot
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый вечер друзья.

Помогите пожалуйста разобраться.

Время от времени при печати в репетире образуются большие скачки температуры +/- 20-30 С, из-за чего печать останавливается в результате срабатывания защиты от перегрева.

ПИД настроен как мне кажется верно (в тонкостях не разбираюсь), но стандартное колебание температуры +/- 1-2 С.

Корпус закрыл, хотя и на сквозняке порой нормально печатает.

Грешу на USB пор...
Читать дальше

Repetier-Host отказывается подключаться к принтеру.

Splin220
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2015
37349
27
печатает на WANHAO Duplicator 4X
Repetier-Host отказывается подключаться к принтеру.
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У меня WANHAO Duplicator 4. Подключаю его к PC, Запускаю Repetier-Host, и жму подключить. на что он мне выдает :

Жму да, Выходит окно с настройками:

порт указываю сам , по умолчанию выдает COM1 . Жму ок, а он мне в ответ:

Не понимаю в чем проблема.

И может данный софт автоматически определить характеристики принтера?
Читать дальше

АУ инженер технарь... или ремиксим - создаем? аналог Google Cardboard под 3д-печать

3dpicasso
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2015
12687
28
печатает на Ender 3
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хело . есть технари инженеры чтоб создать ремейк Google Cardboard под 3д печать :D?мне нужна начинка его спроектированная в 3д какие линзы и тп, а я накину авторский дизайн на это дело...с акцентом под телефон samsung note 3? обязательно. для совместного пиара проект :))) может есть уже где то у кого то наработки и аналоги ...
Читать дальше

Как я ремонтировал Picaso 3D Designer

designcon
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2015
21921
29
печатает на Flashforge AD5X, Anycubic Photon Mono 4 Ultra
Как я ремонтировал Picaso 3D Designer
Техничка
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

История о ремонте (доработке) принтера Picaso 3D Designer.

Заранее не планировал что-либо писать, поэтому не имею фото всех этапов.

Еще в начале освоения принтера, сразу после его покупки, были замечены странности в работе. Или слой неровный идет или вообще лапшу выдает. Брак был примерно 30%. Думал вначале, что так и надо - дешевый принтер и все такое. На собственные кривые руки свалить не мог так как они растут откуда надо, ИМХО.

Через месяц н...
Читать дальше

Repetier-Firmware WEB тонкий клиент по конфигурации прошивки - вопросы/ответы

Strela Ro-Sa
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2015
11900
27
Repetier-Firmware WEB тонкий клиент по конфигурации прошивки - вопросы/ответы
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток коллеги.

Есть желания сказать прощай прошивке Марлин.

Вопрос знатокам железа по моделям:

у меня вот такой дисплей с сд кардридером - http://www.ebay.com/itm/2004-LCD-Display-3D-Printer-Controller-With-Adapter-For-RAMPS-1-4-Reprap-Mendel-/281687144805?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4195dcb965

Не владею что надо выбирать, можете подсобить инфой?

[IMG ID=11744 WIDTH=360 HEIGHT=117]...
Читать дальше

ПИД-р: пожалуй, самый неблагозвучный апгрейд вашего принтера

Witbox_Russia
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2015
48870
51
печатает на Witbox, Prusa i3 Hephestos
ПИД-р: пожалуй, самый неблагозвучный апгрейд вашего принтера
Техничка
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вы могли заметить,что температура вашего Гефестоса “скачет” около требуемых значений. А если принтер стоит там, где постоянно дуют сквозняки, тоон может и вовсе не попасть ни разу в правильный температурный режим. Скорее всего, это никак не скажется на принтере, но может быть критично в тех случаях, когда при печати вы хотите получить какие-то конкретные свойства для которых важна конкретная температура.

Такая проблема обусловлена тем, что у хотэнда механизм нагрева никак не рег...
Читать дальше

Китайский Formlabs Form 1, проблема с калибровкой

lisinlik
Идет загрузка
Загрузка
03.06.2015
8358
5
печатает на PICASO Designer PRO 250
Китайский Formlabs Form 1, проблема с калибровкой
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте!

Вопрос к разбирающимся в SLA-принтерах, желательно Form 1.

Принтер на руках - китайская версия Form1 куплен на ebay

Проблема: деталь прилипает к ванне!

В нашем принтере видимо нет автоматической калибровки какое расстояние должно-быть между ванной и верхней платформой на которую и должна прилипать деталь?

Калибровка выполняется в ручную с помощью подкручивания гаек.

Читать дальше

Нет подачи пластика

alexnovik
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2015
19544
51
печатает на Ultimaker 2
Нет подачи пластика
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день, коллеги!

Может быть кто уже сталкивался с такими проблемами.

Принтер Picaso 3d Designer.

1. На шедшем в комплекте с принтером пластике (белый ABS) печаталось все просто отлично, на среднем качестве слоев было почти не видно, прилипание к пленке было отличное. Единственный момент, который у меня был это при большом заполнении стола деталями с изогнутыми нависающими формами в пределах возможного для принтера были какие то провалы с к...
Читать дальше

Проблема с подачей пластика

drumobass
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2015
21838
20
печатает на Sharebot Next Generation, UP! mini
Проблема с подачей пластика
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день. Возникла проблема с печатью. Уже как пол месяца борюсь с этой проблемой, не могу понять в чем дело.

При печати любой детали принтер в какой то момент перестает подавать пластик. Использую программу Cura, пластик PLA фирмы REC. Температура печати 215. Высота слоя 0.2. Подскажите что делать?

Читать дальше

Хелп! Проблемы с охлаждением

Eldiablo5
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2015
8835
18
печатает на Prusa Mendel i2, RepRap
Хелп! Проблемы с охлаждением
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Напечатал себе крепеж на 2 вентилятора 12v, подключил на RAMPS 1.4 к разьему D9, запустил из repetier-host, немного покрутился и больше не запускается:(. В прошивке вроде все правильно(motherborad 33, fan pin 9) на D9 не приходит питание при включении, есть вариант что что-то отгорело, хотя визуально не видно. Вентиляторы рабочие, проверял от блока питания. Подскажите, на какие пины можно перекинуть обдув?
Читать дальше