KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Создание ЧПУ гравера с нуля...

gritsenko.physicist
Идет загрузка
Загрузка
15.02.2016
29239
40
Создание ЧПУ гравера с нуля...
Техничка
41

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток дорогие читатели портала. Я не так давно на данном сайте. Вижу, что люди не ограничиваются только материалами о 3D принтерах, но и рассказывают о граверах и других системах с ЧПУ управлением. Системы являются очень схожими с принтерами, лишь ставим гравер или лазер вместо хотэнда.

Если модерадоры позволят, то покажу свое исполнение гравера, который делал примерно пол года назад! Его с успехом можно использовать для гравировки на металлических и пластиковых...
Читать дальше

Смешивающий экструдер, реализация в Repetier-firmware

mikevlz
Идет загрузка
Загрузка
14.02.2016
12560
14
печатает на MC3 Stealth
Смешивающий экструдер, реализация в Repetier-firmware
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Смешивающий экструдер

Определение.

Комбинация из одного сопла и подачи от 2 до 6 прутков пластика, каждый из которых имеет индивидуальный привод, формирует смешивающий экструдер. Причем данная комбинация не обязана смешивать цвета. Вполне возможна печать любым одним цветом из подаваемых в сопло вариантов.

Эта комбинация дает нам один физический экструдер, который теоретически может печатать множеством различных комбинаций цветов. С помощью коман...
Читать дальше

Как я с нагревом стола боролся

Vladek9921
Идет загрузка
Загрузка
14.02.2016
17299
59
печатает на RepRap
Как я с нагревом стола боролся
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Решил поделиться с решением той проблемы, которую многие решают по-разному (или вообще не решают), а именно - с нагревом стола.

Все началось еще с первого подключения рампса и ардуины к компьютеру. Соеденил их 'бутербродом', подключил блок питания и тут рукой почувствовал ('бутерброд' лежал на ладошке), что становится горячо. Быстренько отключив блок питания от сети, я полез на форумы разбираться в проблеме. Как оказалось, очень часто в китайских ардуинах подводит с...
Читать дальше

Как я свою Прюшу допиливал

Alex Korvin
Идет загрузка
Загрузка
14.02.2016
12891
23
печатает на RepRap
Как я свою Прюшу допиливал
Техничка
24

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую. Прошло пол года с того момента, как мне пришёл заказанный из Китая набор для сборки акриловой Prusa i3. Наконец, решился описать всю возню с этим принтером и методы решения стандартных (для подобной конструкции) проблем. Здесь, конечно, приведены далеко не все проблемы, но, возможно, это поможет таким же новичкам, как я.

Далее вкратце опишу всё модификации в хронологическом порядке, вперемешку с советами. Заранее прощу прощения за качество фото, камера в телефоне ни...
Читать дальше

Аппаратное обеспечение RepRap. Часть 3. Горячка.

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2016
11120
34
печатает на PICASO Designer X PRO
Аппаратное обеспечение RepRap. Часть 3. Горячка.
Техничка
55

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В первой части цикла я рассказывал о маленьких слабеньких 8-битных микроконтроллерах Atmel архитектуры AVR, конкретно - о Mega 2560, которая 'рулит' большинством любительских 3D-принтеров. Вторая часть посвящена управлению шаговыми двигателями. Теперь - о нагревательных приборах.

Суть FDM (fused deposition modeling, торговая марка Stratasys, всем обычно до лампочки, но острожные люди придумали FFF - fused filament fabrication) в послойном наплавлении филамента. Наплавление проис...
Читать дальше

Repetier мне запили...

gritsenko.physicist
Идет загрузка
Загрузка
12.02.2016
41876
54
Техничка
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую Вас дорогие читатели. Сразу скажу, в посте ОЧЕНЬ МНОГО БУКАФ и она предназначена прежде всего для тех, кто подходит самостоятельно к сборке принтера и покупает «голую» электронику, которые впоследствии нужно адаптировать под свой аппарат.

Небольшое предисловие.

Сегодня покажу, как настроить прошивку repetier host firmware на примере своего принтера. Здесь на сайте есть хорошая статья по настройке Marlin. Как человек, попробовавший обе прошивки для се...
Читать дальше

Crystal_3D финальные доработки

gritsenko.physicist
Идет загрузка
Загрузка
11.02.2016
4260
6
Crystal_3D финальные доработки
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет.

Не так давно закончил последние работы со своим принтером. Наконец дождался из поднебесной блок питания (12В 8А). Получается с запасом, если учесть, что я не использую подогрев стола, но блок уже использовался мной в других проектах, знаю, что хорошего качества, в общем кому интересно, рекомендую!

Так же распечатал выход для провода питания (как же это клево! захотел - начертил - распечатал). Теперь крепление для катушки. Было решено использовать шт...
Читать дальше

Hesine M-505 (часть 2): Наводим порядок

CraVeg
Идет загрузка
Загрузка
07.02.2016
10358
10
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon S
Hesine M-505 (часть 2): Наводим порядок
Техничка
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вчера менял катушку пластика, т.к. китайский жёлтый наконец-то закончился. Посмотрел критическим взглядом на принтер и понял, что хватит терпеть паука из проводов, которого я накрутил при сборке.

Да, да, да... каюсь, я торопился его собрать и подключил абы как.

Теперь всё собрал аккуратно и выглядит это примерно, как на картинке выше.

Кроме того, заметил, что из-за того, что катушка стоит сбоку от принтера на дурацкой акриловой подставке - есть...
Читать дальше

Доработка принтера Дельта Тауэр.

brodyga-cb
Идет загрузка
Загрузка
07.02.2016
10556
13
печатает на Delta Tower
Доработка принтера Дельта Тауэр.
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Волею случая удалось приобрести чудесный девайс Швейцарского производства, под названием 'Delta Tauer' будучи сбиты с толку хорошим маркетингом и рекламой.

При ближайшем знакомстве с данным аппаратом, были выявлены куча косяков и недоработок, с которыми приходится бороться и по сей день.

Не знаю, как там у них с часами, но принтеры они явно делать не умеют. И это факт.

И так, по...
Читать дальше

Ultimaker2 провис ремень

3D4U.com.ua
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2016
9140
18
печатает на FLASHFORGE Creator Pro, Ultimaker 2 Extended+
Ultimaker2 провис ремень
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет всему сообществу!

Сегодня попал мне в руки по приятной цене Ultimaker2 практически без пробега (всего-то 52 часа работы). Комплект полный, работает отлично, но есть с ним одна проблема. Провис один ремень оси Х. Продавец сказал, что он такой пришел к нему, уже с провисшим ремнем. Геометрию печатает верную, круги не вытягивает. квадраты - квадратные.

Только одно заметил, что, даже при небольших скоростях (30мм/с) колокольный звон выписывает после углов....
Читать дальше