Самые популярные статьи 3DToday
Главное держать сопло в чистоте
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В итоге плюнул и наконец то реализовал то что хотел - автоматическую чистку сопла перед печатью:Выкладывать саму деталь не вижу смысла, так как у все...
X190320: Акустика, резонаторы и там-тамы...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приветствую!
Вам надоели 'верещалки' из ФиксПрайса?
В дальнем углу Вашего офиса не слышно аккорда рингтона Вашей мобилы?
Хрипит потёртое седло резонатор динамика старого RTR-танка?
Встречайте Ultimaker Cura 4.0
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что нового?
Улучшенный интерфейс. Новый пользовательский интерфейс Ultimaker Cura адаптирован под различные рабочие процессы, сегментированные по уровню пользователя. Рабочие процессы разделены на 3 этапа: этап подготовки 3D-моделей, моделирование процесса 3D-печати на этапе предварительного просмотра и отслеживание хода печати, на 3D-принтерах Ultimaker, на этапе мониторинга. Убирающиеся боковые панели обеспечивают легкий доступ...
Marlin на стероидах. Часть вторая, сборка, первый дым и работа над ошибками.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Часть первая.Раньше SMD компоненты в таких объемах мне паять не приходилось и вполне получалось обойтись обычным паяльником. На этот раз пришлось признать, что D2-PAK можно распаять и паяльником, но фен для этой цели намного удобнее. Искренне ваш, К.О.
В следующий раз попробую использовать для этой цели утюг.
Для управления нагревателями стола и хотендов были выбраны транзистор...
Применение большого фотополимерного принтера Liquid Crystal в бизнесе.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Одна из основных проблем в развитии рынка 3D-печати - отсутствие внятных примеров использования. Мы говорили об этом не раз и будем стараться исправлять положение. Иногда нам удается уговорить наших покупателей и партнеров поделиться своим уникальным опытом с аудиторией и сформировать понимание у новоприбывших, в каких же сферах и как именно, можно применять 3D-принтер и 3D-печать. Сегодня мы хотим предложить вам именно такой пример.
О компан...
Самый точный фотополимер для LCD принтера. Осторожно, много фото-полимера!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После испытаний черного полимера на нашем Anycubic Photon к нам обратился производитель полимера и порекомендовал по их словам самый сверхточный полимер на рынке.
Самым точным фотополимером оказался HarzLabs Cherry (вишня). Как мы это определили? Об этом ниже.
Для начала мы распечатали мастер-м...
Новые материалы для 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После долгого отсутствия на страницах 3Dtoday.ru мы решили возобновить наши публикации, тем более есть множество поводов.
Все это время мы не сидели просто так, сложа руки. Все это время мы активно трудились над созданием новых материалов, их испытанием в нашей лаборатории, созданием собственной линейки мастербатчей (красителей) для PLA, ABS и PETg
Мы открыли офис в Москве, где разместили наш шоу-рум, склад, где действует студия...
Лучшие 3D принтеры за $99–$199
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Внимание! В магазине Gearbest появились специальные предложения для портала 3dtoday - Лучшие 3D принтеры за $99–$199 и не только.
Ссылка на страницу акции.
В данной акции участвует самый популярный мини-принтер в Европе -
Wanhao D7 WorkShop обновление до версии 1.1.31 на русском языке
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Разработчик программного обеспечения Wanhao D7 WorkShop (французская компания Mango3d) произвел обновление, которое не только зафиксировало известные фичи, но и теперь имеет мультиязычность. Перевод на русский язык был нами осуществлен еще пару месяцев назад, но при...
Тюнингуем Mazda RX8 с помощью 3D печати. Тестим на скорости 200 км/ч
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вторая серия влога уже ждёт тебя! Чем мы удивим на этот раз?
⠀
Да ничего особенного...
Просто мы поработили искусственный интеллект и напечатали деталь для Mazda RX8. Деталь для тачки — результат союза 3D принтера и генеративного дизайна!
⠀
А потом... мы разогнали авто до 200 км/ч!!!
⠀
Выдержала ли деталь? Не арестовал...
Как я напечатал решетку радиатора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Главной сложностью в этом деле являлось создание 3D модели с решетки с нужным изгибом и креплениями. После тщетных попыток измерения решетки с помощью штангенциркуля, линейки, ниток и всего, что только попадалось под руку появилась идея отсканировать родную решетку на 3D сканере:
Нашел где у нас в городе есть скане...
Мой вариант переделки 'народного' Anet A8 в CoreXY
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мосфет мне в принтер или как я делал pid-регулировку для стола
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В общем, для начала небольшой экскурс в ситуацию, для которой всё это я затеял. Есть у м...
Принтер Z Bolt. Будни.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Время идёт, солдат спит, принтер печатает.
Собственно с принтером ничего не происходит, печатает. Печатает всем, что подсунешь. Поэтому делюсь горестями и радостями на ниве 3д печати и печати на принтере z bolt в частности. Америку я своим изложением не открою - будем изобретать велосипед). В статье расскажу вам о:
1. люфте в каретке Х,
2. скачках температуры экструдера(больших и малых),...
Ремонт в квартире с 3D принтером
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сейчас переехал в новую арендную квартиру в которой не было ничего, кроме стен.
Поэтому, пришлось впервые в жизни начать делать ремонт. Конечно, без 3D принтера это не обошлось :) И сегодня я хочу поделится с вами своим жизненным опытом по эксплуатации принтера для ремонта.1
Кухонный остров
Так уж захотелось, что бы на кухне был остров. Но готового подходящего решения я не нашел, пришлось сделать самому и...

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...