KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Разбор хотенда Anycubic Kobra 2 MAX

Crazy Craft Sochi
Идет загрузка
Загрузка
29.02.2024
5473
4
печатает на Elegoo Saturn 8K, Anycubic Kobra 2 Max
Youtube
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Забился hotend на 3д принтере, пришлось его разобрать, записал видео, может кому-нибудь будет полезным.
Читать дальше

Попытки создания термостата для "самопального" термобокса

pavligmorozov
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2024
1978
28
печатает на Ender 3
Попытки создания термостата для "самопального" термобокса
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 Итак, "дорос" я до ABS - пластика... Первые попытки печати были весьма поучительными: даже небольшие детали расслаивались, деформировались и "скукоживались". В форумах вычитал, что нужна термокамера, дабы исключить сквозняки и чтоб температура держалась... Потом выяснилось, что желательно температуру держать в районе 50-55 градусов Цельсия, да еще и настоятельно рекомендуется активная вентиляция термокамеры, ибо ABS - пластик зело вонюч:) Сборка термокамеры - песня отдельная и достойна цел...
Читать дальше

Быстрый ремонт фитинга.

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2024
1942
4
печатает на Flying Bear Ghost 5
Быстрый ремонт фитинга.
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как это часто бывает... Фитинг прорезал трубку. При попытках снять. Высыпались лепестки которые зажимают её.

Поехал купить фитинг а таких нигде у нас нет. На озоне через неделю привезут.

Ждать не вариант...

В тефлоновую трубку вставляем сверло 2 мм и гайкой М4 нарезаем резьбу. Далее ставим сломанный фитинг. Накручиваем гайку.  

Люфта абсолютно нет. Филамент по трубке скользит без проблем. Таким же образом переделал и н...
Читать дальше

Еще один способ разгрузить ось Z мотора.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2024
2427
28
печатает на Prusa i3 Kit
Еще один способ разгрузить ось Z мотора.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мне тоже не нравилось, что два с лишним килограмма давит на пружинную шайбу в шаговике оси Z. Наткнувшись на описание принтера Е-bot, спер идею и приспособил ее к своему фриботу. Взгляните, покритикуйте...

Ось зажата между двумя опорными подшипниками, а пружинная муфта служит карданом для передачи вращения. Наличие антивоблинга делает любые перекосы ходового винта не критичными.
Читать дальше

Небольшая доработка оси z (flyingbear ghost 5)

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
27.02.2024
2833
36
печатает на Flying Bear Ghost 5
Небольшая доработка оси z (flyingbear ghost 5)
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как известно винт оси давит на ротор шагового двигателя который подпружинен шайбой. Решил уменьшить нагрузку на двигатель. Установил между двигателем и муфтой упорный подшипник (8х16х5 мм) . Плюс это должно уменьшить воблинг оси z.
Читать дальше

Мойдодыр 1954г. для 3д печати STL. 3 варианта по 2 эмоции.

3Д модели STL
Идет загрузка
Загрузка
26.02.2024
2007
0
печатает на ANYCUBIC Photon Mono X
Мойдодыр 1954г. для 3д печати STL. 3 варианта по 2 эмоции.
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мойдодыр 1954г. для 3д печати STL. 3 варианта по 2 эмоции.

из 2- частей: тело и тазик-шляпа

по сути.....8 разных)

  Здравствуйте. Скачать модель можно по этой ссылке-

https://boosty.to/3dmodelsfor3dprint

Покупка поста на Boosty- это открытие файлов STL для скачивания.

Никаких платных подписок и предшествующих покупок!

Читать дальше

Органайзер для игры "Мачи Коро"

Akarui
Идет загрузка
Загрузка
26.02.2024
2536
3
печатает на Artillery Genius, ANYCUBIC i3 Mega S
Органайзер для игры "Мачи Коро"
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Один наш друг как-то принёс на вечеринку игру. Ну, казалось бы, ещё одна настолка... Но зацепила надолго.

С той поры в неё втянулись многие друзья, она очень зашла моим родителям (да так, что они попросили себе такую же - мы живём в разных городах). Однако при всех достоинствах игры есть у неё небольшой недостаток. Это раскладывание игрового поля. Вот так оно выглядит при максимальном количестве игроков (5 человек):

Если кто-то потянулся и зацепил одеждой - уход...
Читать дальше

SL_ST P&P (Pick&Place)

SL_ST
Идет загрузка
Загрузка
26.02.2024
901
4
SL_ST P&P (Pick&Place)
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Продолжаем заниматься добавлением фич, чтобы потом было что убавлять.

На текущий момент очень хочется разместить драйверы шаговых двигателей  прямо на каждом модуле.Использовать нечто очень стандартное и доступное. 

На борту будет присутствовать микроконтроллер, который будет принимать данные и отрабатывать всякие установки. В такой конфигурации можно позволить и обратную связь по положению двигателей сделать. Как минимум концевики для выставления...
Читать дальше

Фишки сглаживания читу для принтеров 2к.

vectr
Идет загрузка
Загрузка
26.02.2024
1247
0
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
Фишки сглаживания читу для принтеров 2к.
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Поигрался, постировал - это уже явно требует большего разрешения. Лучше не включать.

Смола белая, АБС типа Лайк) Не лучший вариант для чёткости, но собственно хотел именно ей напечатать. И вот пришлось тестировать.

Время засветки одинаковое (минимальное). Слева со включенным сглаживанием и блюр х2, справа без. Не печатаемая риска уже напечаталась и столбики виднее.

Для новых принтеров 4-8к может и актуально, но не для 2к точно.
Читать дальше

Эпопея с залитым полимерником продолжилась.

vectr
Идет загрузка
Загрузка
25.02.2024
1378
1
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
Эпопея с залитым полимерником продолжилась.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начало

И так, удачно напечатав держатель для очков, на следующий день опять застыл на 5-ом слое. Симптомы те же - движок клина словил. Честно говоря даже не интересно почему. Решил избавиться от него хирургическим путем.

Как у всякого старого эфдэемщика с самодельным принтером, всякого разного завалялось порядочно. Провел ревизию. Соединительная муфта 5х8 есть. Движок тоже, даже более подходящий для этой задачи, с шагом 0.9 градуса, вместо 1.8....
Читать дальше