KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Сенсорное управление включением принтера и включением подсветки.

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
08.03.2024
2174
12
печатает на Flying Bear Ghost 5
Сенсорное управление включением принтера и включением подсветки.
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Небольшой апгрейд.

Установил сенсорные кнопки на flyingbear ghost 5. 

Решил сделать автоотключение и подсветку. Тк на панели уже имеются значки. Грех было их не использовать под сенсорные кнопки.

Разметка. 

Пришлось правда для этого отклеить панель и выпилить отверстия под сенсорные кнопки. 

Кнопки дополнительно залил термоклеем для фиксации. 

Светодиоднаую ленту использовал...
Читать дальше

доработка системы автодолива.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
07.03.2024
1421
5
печатает на Prusa i3 Kit
доработка системы автодолива.
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Реагируя на критические замечания коллег по печати, показываю версию с защищенными контактами.

На фото распечатанный и собранный вариант для магазинного аквариума JinLong.

У него рамка по верху и приходится извращаться. Не публикую ибо вряд ли найдется желающий реализовать.Такое же на обычные стекла до 10мм STL- ки здесь: Система автодолива воды в аквариум.

Критикуйте....
Читать дальше

CURA - Полный перевд плагина SettingsGuide 2.9.2 (Машинный)

Asagami
Идет загрузка
Загрузка
07.03.2024
2241
14
печатает на FLSUN 3D Metal Frame Large Print Area 3D Printer, ANYCUBIC Photon Mono X
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дорого времени суток.

В Cura есть весьма интересный плагин SettingsGuide - Это подробная справка о параметрах печати, весьма удобная штука, но есть момент - на Русский переведена очень малая часть текстов. Лично мне удобнее читать параметры на национальном языке (Тем более что для перевода их скопировать не выйдет из окна программы.

Я не буду описывать повторно установку, все есть по ссылке, как обычно содержимое архива ru_RU.rar закинуть в папку...
Читать дальше

Как упростить сборку детали 14 метров в длину?

Фабрика 3Д-печати
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2024
1991
6
Как упростить сборку детали 14 метров в длину?
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Недавно мы работали над заказом, где деталь была в длину 14 метров. Обычно, при сборке крупногабаритных заказов, мы используем систему нумерации. Однако изделие было вытянутым, частей много, и они были похожи, так что их легко можно было перепутать между собой🫤

Для решения этой проблемы пришлось разработать специальный метод маркировки деталей. На этапе 3D-моделирования мы добавили на внутреннюю поверхность детали уникальные узоры, которые служили своеобразными ориентирами при с...
Читать дальше

Как я "слегка" ошибся с типом пластика:)

pavligmorozov
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2024
1487
16
печатает на Ender 3
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 Всем доброго времени суток, кофе без "КОЗЯВОК" и вкусных печенек:) Итак, печатаю я, значит, всякие там модельки, никого не трогаю и вроде даже что-то получается, но дико страдает качество. Как Вы уже поняли - перепробовал все методы исправления ситуации - даже откровенный пестицид. Помогает, но не так чтобы очень... Пребываю в святой уверенности, что пластик, которым все это делается - PETG... Ну, и настройки печати в слайсере тоже все под PETG.  Ан нет - не он, вовсе даже ABS. Получи...
Читать дальше

SL_ST P&P (Pick&Place) tweezer

SL_ST
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2024
1017
4
SL_ST P&P (Pick&Place) tweezer
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Моторизированный вакуумный пинцет (https://t.me/SL_ST_T)

    Процесс разработки продолжается. Работать в команде намного приятнее и интереснее, чем  одному). Мы вместе обсуждаем выдвинутые требования к устройству, расставляем их приоритеты. Что важно для первого образца, а что оставим на потом. На данный момент нужно "помигать" двигателями медленно но уверено. Поднять, повернуть и опустить - основные, базовые функции пинцета. Далее планируем пр...
Читать дальше

SL_ST P&P (Pick&Place) tweezers

SL_ST
Идет загрузка
Загрузка
04.03.2024
1007
5
SL_ST P&P (Pick&Place) tweezers
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Продолжается разработка компактного, относительно простого(уже с натяжкой) пинцета для машин Pick and Place. 

    На данный момент сформировалась небольшая команда единомышленников и мы аккуратно разделили между собой четкие роли. Теперь у проекта есть большие шансы выйти в свет.

     По ходу разработки мы сформировали основные требования и выписали их в отдельный рабочий документ. Обсудили что нужно, а что свиистоперд...
Читать дальше

Ветродуйка. Зачем она нужна?

leym
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2024
1752
5
печатает на ZAV-mini, Sapphire S
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сотворил я дуйку из CD Rom-овского движка.

С расстояния 50мм воздушный поток давит на электронные весы шестнадцатью граммами (оборотов 16 тыщ и грамм 16 – приятное совпадение).Питается 12 вольтами, потребляет 1.2А.Радиатор процессора компа продувает, освобождая от пыли.

Но… хотелось бы, все же, большей мощи на 100000 оборотистом  движке.

Но чет я сомневаюсь долго ли он жить будет

Читать дальше

Фирменный bl-touch creality на Ender 3v2

zik329
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2024
1077
1
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Расскажу про мой опыт работы с фирменным датчиком стола от креалити. 

Первая печать сразу не задалась, неправильно выставил Z-offset, после многих проб и ошибок выявлено удовлетворительное значение, а именно -1.00 или -1.05, оба значения лучше всего выставлять в ручную, второе значение - 1 слой, 2 и последующие - первое значение. 
Читать дальше

Плановое ТО.

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
02.03.2024
2411
13
печатает на Flying Bear Ghost 5
Плановое ТО.
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья перед новым годом провел ТО принтера flyingbear ghost 5 . Помыл. Почистил. Решил разобрать и смазать подшипники. Жалею что не сделал это при сборке принтера... 

Как оказалось внутри подшипники сухие. А та смазка которую наносил на вал стиралась пыльником.

Так же решил заменить диаметр вала. Как оказалось изготовлен с точностью в 1 сотку. Считаю более чем приемлемо.

Развернул мотор оси Х. Чтобы не бился разъёмом в корпус Y мотора....
Читать дальше