KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Терпение и труд... Выбор стола, слайсеры и немного работы. Глава 2.

NeulingOlga
Идет загрузка
Загрузка
25.02.2024
9811
17
печатает на Ender 3
Терпение и труд... Выбор стола, слайсеры и немного работы. Глава 2.
Личные дневники
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарий:

По каким-то причинам у меня(а может и не только) перестали открываться ссылки на сайт пластика, который я использую. Ссылки верные, проблема где-то на той стороне.Отступление:

Профиль заводил своей супруге, но в конечном итоге ей лень. Поэтому, время от времени повествование будет менять пол. =) Писать коротенькие ремарки не очень хочется, обычно будет много букв и фотографий. Я(Мы) уверен(ы), что большинство пользователей уже миллион раз обсуждали...
Читать дальше

На год пропал. Тут по случаю расчехлил залитый фотополимерник и увлекательно провёл 23-е февраля)

vectr
Идет загрузка
Загрузка
24.02.2024
1956
12
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
На год пропал. Тут по случаю расчехлил залитый фотополимерник и увлекательно провёл 23-е февраля)
Личные дневники
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ну собственно я сам на это всё забил. Однако поподробнее.

Приехал с отпуска - племяшка говорит - убери это, с него течёт и плохо пахнет. Я честно говоря при...ел. Это ведь не шутки. Отрава та ещё.

Зачем со шкафа сняли? - Пыль протирали. Да е...ть копать - где с..ка логика?

Ну что сделано, то сделано. Убрал на балкон в поддон и забил, как оказалось на год.

И тут новый накат - попечатать. Новый автомобиль, новые хотелки. И не най...
Читать дальше

Крепление термистра ender 3

mpapshev
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2024
2607
19
печатает на Ender 3, QIDI Q2
Крепление термистра ender 3
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем добрый день!

Эта статья для таких же как и я, не профи. Не советую, а рассказываю то, что сделал я.

Являюсь пользователем Ender 3 около полугода. Принтер меня устраивает полностью. Правда, неудобно крепить термистр; то провода пережму, то выскакивают из-под винта крепления. Изготовил вот такое крепление из латуни:

Далее, устал искать нормальную термопасту для термистра. Через пару печатей высыхает и температура начинает скакать. Без нее то...
Читать дальше

Пурпурные мутированные миньоны для 3д печати STL

3Д модели STL
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2024
4190
14
печатает на ANYCUBIC Photon Mono X
Пурпурные мутированные миньоны для 3д печати STL
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Модели для 3д печати. 

Фиолетовый миньон может проглотить бомбу и сдержать ее взрыв внутри себя.

 Злые миньоны способны разрушать и пожирать все, что встречается на их пути.

 включая вышеупомянутое оружие.

 Мутировав в злого фиолетового миньона, обычный желтый миньон превращается в необычайно агрессивного,

 дикий, безмозглый, кровожадный монстр, уничтожающий все на своем пути,...
Читать дальше

Доработка станочка для спайки филамента.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2024
4376
20
печатает на Prusa i3 Kit
Доработка  станочка для спайки филамента.
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Учтя ваши замечания и пожелания показываю доработку секции станочка для избавления от наплывов. Идею честно стырил у 3dvr00 и надеюсь, что и у меня будет так же работать, как у него. К огромному сожалению у меня нет под рукой кусочка боуденовской трубки, чтоб показать результаты испытаний, я сейчас в деревне. Так что верьте на слово и смотрите вот сюда, человек сделал и проверил.Сварка филамента без облоя (паяльник филамента STL) без постобработкиВот картинка сборки:

Работает та...
Читать дальше

SL_ST P&P продолжение

SL_ST
Идет загрузка
Загрузка
22.02.2024
1123
4
SL_ST P&P продолжение
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Продолжаю улучшать конструкцию. Сокращаю габариты и сжимаю всё в более компактный модуль.Текущая ширина 11мм. Гладкий пасик решил заменить ремнем GT1.5 шириной 3мм. Вроде доступный вариант.Что касается обратной связи и серводвигателей. Есть предчувствие, что коллекторные двигатели, используемые в них проживут меньше циклов, чем шаговые.

Так же подумываю заключить все элементы в закрытом корпусе. Чтобы тот же приводной винт был защищен от пыли и любопытных пальцев(я бы потыкал)....
Читать дальше

SL_ST P&P (Pick&Place)

SL_ST
Идет загрузка
Загрузка
21.02.2024
2030
27
SL_ST P&P (Pick&Place)
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пришла мысль, касательно машин Pick and Place. А именно, почему бы не сделать свой вариант манипулятора/захвата.Большинство, из того, что я видел выглядит весьма громоздким и габаритным.Сами компоненты, что подлежат перемещению и укладке крохотные и очень легкие.Решено! Делаю свой вариант. Не особо глубоко искал, может где-то уже есть подобный.Но я свой хочу адаптировать для принтера, что сам и сочиняю(да, до сих пор, но процесс идёт).Заметил, что на взрослых машинах стоит минимум два захва...
Читать дальше

CREALITY Filament Dry Box 2.0 DB-02 Часть V - Result.

kochegar
Идет загрузка
Загрузка
20.02.2024
5431
31
печатает на Flying Bear Ghost 6, Flying Bear Reborn 2
CREALITY Filament Dry Box 2.0 DB-02 Часть V - Result.
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак, пора подвести итоги и сделать выводы согласно полученным результатам.

Если кратко, то это одна из немногих, реально нормально работающих бодрых сушилок для всех типов пластиков которыми обычно принято печатать на кухне - PLA, PETG, ABS и в том числе Nylon.

Полный список существенных достоинств и несущественных недостатков далее.

ПЛЮСЫ:

+ до максимальной рабочей температуры 65С разогревается за 15 минут. на разогрев до 60С...
Читать дальше

Стряхнул пыль со своего принтера

stoic
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2024
5836
17
печатает на PICASO Designer XL
Стряхнул пыль со своего принтера
Личные дневники
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно хотел распечатать свою любимицу из трилогии Масс Эффект, но все не мог найти нормальную модель.

Тут случайно наткнулся на американский ресурс фрилансеров, а там не плохой выбор.Остановился на, всего $3 (300 рублей - смешные цены)

https://www.etsy.com/listing/1044062038/model-4-fajl-cut-i-stl-s-kluom?click_key=ecb3dd665fb347c1e8e913cd9ba583837f646f46%3A1044062038&click_sum=ed158918&ref=shop_home_active_3&crt=1&sts=1

Высокая...
Читать дальше

ИБП с автомобильным аккумулятором

Vovan3D
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2024
4937
56
ИБП с автомобильным аккумулятором
Личные дневники
-1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

А как тебе такое, Илон Маск? Аккумулятор старый, но, думаю, часа на два должно хватить, если что.

Читать дальше