Все статьи 3DToday подряд
Дефекты на слоне
Приветствую всех ! Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут возникать подобные дефекты, как на фото ? Печатаю Creality Hyper PLA: температура 200 градусов, стол 50 градусов. Принтер Creality K2 Plus Combo, точно такие же артефакты получаются и на Creality CR-10 SE. Печатаю с помощью родного слайсера Creality Print 7.0. Сколько слонов не печатал - у всех одни и те же дефекты в одних и тех же местах, т.е. это не зависит от конкретной модели.
Дефект по печати ad 5x
Приветствую, столкнулся с такой проблемкой при печати, не понимаю из-за чего. До этого шло всё ок, печатал петг об есан, сейчас взял петг от абсмэйкер и пошла такая пляска, пластик нульц, только из вакумки, до этого печатал им на эндере всё было огонь, сейчас толи переэкструзия толи недоэкструзия хрен поймёшь, настройки в целом стандарт, слайсер орка. Буду благодарен если кто-то что-то посоветует
Ender 3v3 se настройка стола
Поменял штатные ноги на силиконовые проставки верхний угол не выходит в ноль а уходит в минус 0.50
Плагин plathormio
Всем привет! Такая проблема, год назад установил vscode совмесно с плагином platformIO все работало стабильно, сейчас решил изменить прошивку марлин 2. Винда была переустановлена соответственно пришломь заного устанавливать прогу vscode и при установке плагина platformIO выдают ошибку (типо что то с библиотеками) на другом компьютере все получилось...Как быть? Есть ли выход из данной проблемы? Что еще необходимо доустановить?Заранее спасибо...
Насадка на фаркоп в виде эндуро-шлема с антивандальной фиксацией
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Идея проекта — создать насадку на шар фаркопа (50 мм) в форме эндуро-шлема, которая не просто надевается «внатяг», а фиксируется за счёт внутреннего механизма.
Модель в сборке:
Корпус выполнен в виде полноценного шлема с отдельным козырьком.
Внутри предусмотрено пространство под фиксирующий механизм и направляющую под шар.
Конструкция снизу:...
Для чего нужен инфракрасный режим у сканера Creality Raptor Pro?
Такое ощущение, что для того, чтобы сказать, что он есть, а чёткие пацанчики пользуются синим лазером с маркерами. На синий режим никаких нареканий. А инфракрасный типа может сканировать без маркеров и в цвете, но ничего добиться не удалось. Теряет трекинг, дублирует объекты - картинка на мониторе либо смещается, либо начинает вращаться. Как с этим бороться - непонятно. Ничего полезного не нашла даже на ютубе - максимум сканировали автора ролика, а с мелкими предметами без маркеров ничего...
В НовГУ усовершенствовали ножи для прокладки тоннелей метро и подземных коммуникаций
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пауза в Orca Slicer.
Принтер на Marlin 2.0. Вместо M601 на паузу в Orca Slicer хочу вставит макрос, здесь же найденный https://3dtoday.ru/blogs/metlion/pauza-pri-pecati:
G1 F2400 E-10 ;ретракт 10mm [retract_speed] – вывод пластика из зоны плавления, чтобы не было соплей, относительное позиционирование экструдирования включено в настройках слайсера, и в паузе не нужно заморачиваться с абсолютными значениями M300 P50 S440 ;Двойной сигнал G4 P200 ...
Вентилятор для ff ad5m
Какой вентилятор посоветуете для флешфорбс ad5m. В корпус. После доработки.
нужна схема для 3D модели
https://www.ozon.ru/product/shablon-kristall-dlya-azhurnogo-pleteniya-iz-rotanga-i-bumazhnoy-lozy-2818418530/ нужна схема на такую модель, это возможно?
Посоветуйте голову с директом.
Хочу поменять голову на своём принтере на что ни будь более удобное. принтер Sapphire S. рельсовая направляющая каретка едет сверху, хочется заменить на голову которая легко снимается прямо в сборе. желательно что бы минимум покупного (фидер, нагреватель). голова интересует под Ebb36 c nema 14, или ebb42 c nema17. ищу что-то компактное, желательно с редуктором
Надоел колхоз.
установил прошивку на принтер KP3S PRO marlin 2.0.7.2
Здраствуйте раскажите как мне вернуть базовую прошивку.
Или помогите разобраться почему размеры стола не те что у меня
у меня 200 на 200 мм а 3д принтер стал показывать 180 на 180мм
еще сопло с башней едет хер пойми куда потом гудит, и пишет
что ошибка сбросьте параметры стола.
как решить, я скачивал свою модель с гетхаба.
Или я делаю что то не так или скачал нето
ПО...
Выбор инструментов для снятия изолиции и обжима разъёмов
Посоветуйте инструменты для снятия изоляции с тонких проводов и обжатия разъёмов (если не ошибаюсь, JST-PH).
Их полно. Не знаю что выбрать...
Пока есть только инструмент для обжима НШВИ.
Вопрос по лицензии
Для добавления модели есть обязательный пункт с выпадающим меню. Надо выбрать какую-то строку. Ничего не понятно. Если модель разработана мною самим, какую строку выбрать?
Технология SLM 3D-печати ускоряет аэрокосмическое производство
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...