Все статьи 3DToday подряд
Мой принтер проклят, что делать? (Проблема с первым слоем)
-Купил Anycubic Cobra 2 Neo, запустил автокалибровку стола, начал печатать.
-Первый слой получился неровный, где-то вдавливается в стол, где-то наоборот слишком высоко, в результате чего нити не спаиваются между собой.
-Потратил день в попытках подогнать Z-оффсет для более приемлемого качества, абсолютно безуспешно.
-Задолбался, решил печатать с рафтом.
-Рафт напечатался идеально ровным, везде равномерная толщина линий....
Ролики для "Renaul Kengoo 2"
Есть желание изготовить ролики для сдвижной двери а/м Рено с закладными подшипниками 626ZZ. Интересует пара моментов.
Материал. Достаточно ли будет PETG или так уж необходимо использовать нейлон?
Как повлияет на смазку подшипника его нагрев в процессе печати?
Не пропечатывает внешние стенки.
Всем привет. Небольшая предыстория: печатал пла, АБС, педж иногда балуясь незначительно настройками. Впринципе все устраивало, но как-то раз на одних и тех же настройках пошел брак печати. Проявлялось все по разному, качество стало очень плохое. Решил провести ревизию принтеру, все смазал, отрегулировано стол.
Настройки не менял и стало лучше, но появился дефект. На деталях с фото отверстия под вал, с другой стороны посадка подшипника. Поддержки печатаются омерзительно в тех мес...
И еще раз про обдув.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Изделие повело по всем осям.
Подскажите, пожалуйста, что не так с печатью - миниатюру башни (L = 15 мм (без стволов)) повело по всем осям, при том, что поддержки не отрывались. Такого кривого изделия я не видел за все свои 2 месяца печати фотополимером. Смола Anycubic 2.0 водосмываемая. Толщина слоя 10 микрон. Время засветки 3.25 секунды. Изделие "цельнолитое" без пустот.
Стартовый G code
Помогите с g кодом на PrusaSlicer После активации печати принтер греет стол после включается нагрев сопла и сразу едет калиброватся( стоит бл тач) если на сопле остался пластик, который еще не разогрет, сопло пластиком упирается в стол хотенд сдвигается бл тач не срабатывает и упирается в стол, после завершения печати стол не выключает нагревпрошивка марлин
Технологии 3D-печати помогли возвести шестнадцатиметровый монумент Олимпийского огня
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите разобраться
Помогите разобраться в чем причина . у нас принтер Bambu lab a1 mini . сначала печатал хорошо , через какое-то время стал печатать первый сантиметр печати хорошо а потом и слой сдвинется и не понятно что происходит с пластим .
Компания Bambu Lab сняла с производства 3D-принтеры P1P
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ищу пластик серо-бежевого цвета
Очень хочется напечатать рамку и бокс для stream deck-а под цвет своей клавиатуры, в этой связи создал пост с импровизированным сравнением цветов пластика. Так сказать, крик души.
Цвет у 8bitDo retro можно описать как серый с небольшим уходом в бежевый. Такой цвет раньше часто использовали на технике 80-х годов (у того-же amiga commodore, IBM или некоторых версий ZX Spectrum-а).
В итоге, в попытках найти хоть что-то близкое по цвету, перепробовал уже...
Как приобрести 3Д модель
Все доброго времени суток, хочу приобрести модель опоки на сайте, нажимаю оплатить и более суток ни ответа ни привета) что делать?)
Замена подшипника в экструдере
Всех приветствую, подскажите, как без лишних рисков вытащить этот подшипник. Он скрипит и смазывание не помогает
как печатать первый слой двумя цветами?
то есть чтоб первый слой состоял из двух цветов например черный и белый в бамбу студии?
объяснение чуть поподробнее: возьмем модель от китайцев у них грани уже есть и достаточно просто заливкой покрасит, но как мне сделать заливкой а не кистью
Кто нибудь пробовал управлять клипером через виджеты.
Посетила небольшая идея, сильно не пинайте. Есть лаунчеры для автомагнитол, их можно установить на любой андроид. Например CarLauncher. На экране везде виджеты, в про версии их можно настраивать. Есть Widgetify, или другие проги, для создания виджетов. Т.е. в теории, создаем виджет на страницу Mainsail (крутится на orange pi без экрана), например на кнопку Z вверх. И Настраиваем свой рабочий стол в CarLauncher применяя этот виджет. Например использовать смарт или планшет, у них сенсор норм...
Дефекты на слоне
Приветствую всех ! Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут возникать подобные дефекты, как на фото ? Печатаю Creality Hyper PLA: температура 200 градусов, стол 50 градусов. Принтер Creality K2 Plus Combo, точно такие же артефакты получаются и на Creality CR-10 SE. Печатаю с помощью родного слайсера Creality Print 7.0. Сколько слонов не печатал - у всех одни и те же дефекты в одних и тех же местах, т.е. это не зависит от конкретной модели.

Комментарии и вопросы
Однако Вы меня озадачили... Не...
https://3dtoday.ru/3d-models/k...
Евгениваныч, дорогой мой челов...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...