Все статьи 3DToday подряд
3DELO - 3D печать штуцера подачи воздуха в тонометре Well WA-77
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У кого есть размеры платы ANET v1.0
У кого есть размеры платы ANET v1.0?
Хочу смоделировать деталь обдува
в инете есть готовые проекты, но там везде вентилятор 40х40, а я хочу 80х80, которых у меня много
Уменьшение времени печати без потери качества.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У нас снова та же задача — сокращение времени печати, что особенно важно при печати больших изделий. При этом мы не будем уменьшать процент заполнения и толщину стенок, и не будем увеличивать высоту слоя и скорость, и сопло менять на большее тоже не будем.
Но на чем же тогда еще можно сэкономить, чтобы уменьшить время печати?
Загружаем модель в Slic3r. У нас это параллелепипед размером 110*115*50 м...
Принтер Tronxy X3, чудо из Китая, рекомендации по наладке.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прошивка[IMG ID=58514 WIDTH=179 HEIGHT=68]
Из плюсов жесткий каркас. На самом деле это определяющее.
Длина проводов, почти всех, очень короткая(придётся удлинять почти все провода на 40см.)
Сложно выставить червячные валы центровать их приходится в несколько подходов( откручиваешь моторы, отсоединяешь валы, перемещаешь держатель двигателя , и опять всё ставишь на место и так несколько раз, пок...
Печать Watson
Печатаю Watson Bestfilament, слайсер Cura 15.04.06. Напечатал конфетницу, но во время печати вместо того чтобы печатать постоянно слои, происходил перескок с одной части печати на другую, за счёт чего появляются 'лепки', которые не так просто убрать ножиком или чем ещё либо(да и зачем, когда можно сделать сразу хорошо). До этого печатал вазу был такой же глюк, но с ним справился уменьшив толщину верх/низ(вместо 0.8 поставил 0.6) и это помогло. А в данном случае с конфетницей не получилось. Подск...
пропал сигнал на шаговик экструдера
значит собираю я по-тихоньку свой первый самодельный 3д принтер. за основу взял prusa i3. электроника на меге2560+RepRap v1.4+Full Grafic Smart Controller. прошивку взял от сюда https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/releases .
разобрался вроде с настройкой кода под мой параметры. движки настроил правильно. потренировался с экструдером, всё замечательно работало. потом двигатель немного подергался и больше не вращался. т.е. все двигателя работают, не работает только двигател...
Тестовые примеры печати на пластике PLA от FDPlast цвет любовь морковь 1.75
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
При хороших настройках печатает нормально. Фактический размер прутка 1.72, поставил 1.71.
Вот результат коробочки 61 на 61. Размеры конечно не ровные, т.к. еще идет настройка по осям. Но в целом.
китайский кит мейкербот. стоит ли...
Господа, помогите решить головную боль.
Два дня до зарплаты, с которой я готов отлюбить ~20к на новую игрушку.
вот уже месяц скитаюсь по просторам интернета и сравниваю обзоры и первые опыты эксплуатации принтеров начального уровня. на первый вопрос заданный наобум в одной из групп вк наблюдал холивар 'прюши vs дельты', дельта мне нравилась больше, казалась более продуманной в плане неподвижности детали и стола, но круглый стол ф180 мне казался заведомо ущербнее...
Восстановление UP! plus 2 - часть вторая - имплантация
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подключаем купленную MKS SBASE к штатной проводке. Очень сильно помогли купленные обжимные наконечники для проводов - для применения в зажимных клеммах на плате, для быстрого соединения в некоторых местах без паяльника.
Питание
Штатный БП к принтеру на 19 вольт. Обрезаем разъем (не удалось выпаять разъем-маму из многослойной мамки), суем в винтову...
3D-печатный детектор Miriam позволит выявлять рак на ранней стадии развития
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В отличие от существующих методов диагностики онкологических заболеваний, детектор под названием «Miriam» требует всего лишь один миллилитр крови без необходимости в дорогой магнитно-резонансной томографии или биопсии. Это, в свою очередь, открывает возможность рутинных периодических обследований с целью скорейшего выявления опухолей ещ...
Не печатает Anet A6
Приветствую, сегодня собрал первый принтер Anet A6. Но вот напечатать его не могу заставить.
В комплекте не было SD карты, поставил на 16 GB а он ее не видит.
Поставил так же Repeater Host, проде как подключается к принтеру - в момент подключения принтер пищит и перезагружается, сам репитер пишет что подключен, но печатать не дает, так же не дает посылать команды на принтер.
Скрин:
http://joxi.ru/52aO65hGKn0vr0...
LCD 2004 сломался энкодер.
Здравствуйте. У LCD 2004 сломался энкодер (крутилка) на что можно его поменять?
Как в G-Code грамотно и просто поставить паузу во время печати? Нид хэлп! :)
Знаю, что есть некая команда M вроде бы. Это понятно... Но:
1. G-Code состоит из дикого количества строк. Как быстро и просто найти место, куда вставить команду паузы, если мне известен слой, на котором я хочу это сделать? Например, сразу после перехода на слой после известного мне, нужно чтобы принтер встал на паузу.
2. Как автоматом отвести хотэнд в сторону сразу после постановки на паузу? К примеру в ноль по Y и +10мм по Z.
2.1 Как должна пр...
Проблема с 'HOME'
Не могу настроить концевики !
При нажатие 'HOME' оси возвращаются домой кроме Z ! она просто начинает дребезжать.
Остальные дотрагиваются до концевиков отъезжают не на далеко. при этом концевики остаются нажат и горит.
НЕ знаю куда глядеть
Вот принтер:
Вот прошивка
3D печать деталей для квадрокоптера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...