Все статьи 3DToday подряд
ШИМ для вентилятора обдува
Приветствую! Приобрел плату skr v1.4 turbo, залил на нее marlin 2.0.6. (вроде последняя на данный момент) и тут вдруг обнаружил что ШИМ, управляющий вентилятором обдува (стоит обычный китайский куллер 40х40) открывается, когда в настройках выставлена скорость вентилятора 0% и закрывается, когда скорость 100%. То есть работает с точностью да наоборот. Что делать, мб кто нибудь сталкивался? В коде прошивки не очень хочется копаться, чтобы инвертировать везде этот шим.
температура печати
принтер anet a6, печатаю Petg, в настройках стоит температура сопла 240. Резагрев до 240 происходит нормально, но как только начинается печать, температура падает до 218-220 градусов, в итоге хотэнд щелкает, недоэкструзия.
Мокрый и просушенный пластик, как это выглядит
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сверху, на фото, пластик который выходил из сопла (0.4мм) до просушки, а снизу после 8 часов сушки.
Пластик PET-G от АБС мейкера. Около года лежал вроде как в первоначальной (зип пакет) упаковке с силикагелем. Но что то не помогло это. Он естественно уже вскрывался не однократно, съедено около пол катушки... В общем просушил, и всё наладилось....
SLA Anycubic Photon Timelaps
Увидел видео на ютубе, не нашел как физически сделать такой тайм лапс.. кто знает ? нужно камеру прямо в смолу опускать ? :-O
ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принт для KUGOO M4
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Шаговый двигатель или..
Приветствую.Являюсь обладателем дельты Tevo little monster. Проблема - при печати случаются сдвиги (иногда не критично вообще, а иногда начинает печатать то ниже, срывая модель и уходя за края, то выше, то в бок). Случалось это не то чтобы часто, но сейчас появились видимые дерганья при движении печатающей башки до стола и при калибровке. Последнюю калибровку так и не смог завершить, голова ушла за пределы стола и пришлось резко вырубать. Если в ручную двигать всю систему, то закусов не ощущаетс...
TMC2208 - вопрос избитый, но запутался в расчётах
Доброго всем.Сколь не читал техничек и статей, но так и не смог рассчитать Vref для TMC2208 с движками Nema-17.Прошу знающих подсказать, какое значение Vref выставлять.
Готовится в плату MKS SGen V1.0Все движки одинаковые - SL42STH4-1684AПитание пока на 12в.
Сюда ходил Настройка тока шаговых двигателей на драйверах TMC2100/TMC2130/TMC2208
По Даташиту, как я понял, ток фазы 1,68А и при расчёте по приведённой формуле, у меня получается ...
Anet A6 нагревается до 32 градусов
Всем привет. Стол греется как обычно, а экструдер доходит до 32 примерно градусов. Температура зависает так и потом плавно опускается. Проверял при попытке печати модельки и пробовал греть из Repetier-а. Принтеру уже год. Провода дергал, шевелил. Что делать, куда копать, что поменять? Спасибо.
Трещины при печати
Всем привет. Подскажите, почему при печати образуются такие трещины и как их убрать? Пластик PLA. Температура 200/60. Ретракт 6.5. Обдув 100%. Сильно не ругайтесь, принтер купил недавно
Jett из Valorant
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Порылся на Thiniverse и нашел модели нескольких героев. Некоторые из них не выставлены в позы. Среди тех, что выставлены в позы нашел модель Jett. Модель низкополигональная. Для печати годится не очень хорошо, так как будут видны углы полигонов. Кроме того в некоторых местах слишком тонкие стенки модели.
Взял за основу эту модель, сгладил её. Добавил в модель часть пояса, которая при выставлени...
Что может быть???
Начались пропуски слоев, появилась завоздушка стенок и в итоге пришел к подаче. А там вот.. Знатоки, какие мысли? Приходит на ум только дохлый подшипник.
Установка датчика окончания филамента на Ender 3 pro.
Б-г-атцы, помогите кто чем может!
Заказал и даже уже получил от Алика вот такую штуковину:
https://aliexpress.ru/item/32967361574.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.781b33edji2RWC&_ga=2.87527005.47267017.1598519502-122677026.1595427990.
Когда заказывал, думал, что вместе с датчикам будет и инструкция какая-никакая. Нифига подобного. Только сам датчик. И куда его теперь засунуть? Я имею ввиду второй конец кабеля.
Вообще-то я чай...
Ступица машины на радиоуправлении
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать с поддержками. Копия оригинальной детали.
Anucubic Mega X. Ужаснейшее качество печати (Нужна помощь / совет)
Всем привет.
Вкратце о проблеме. Сменил дельту Anycubic Kossel Plus на декарт Mega X. Довел немного дол ума, поставил драйвера 2208, сменил вентиляторы. Это был дикий ужас, такого шума я еще не слышал, оглохнуть можно. И собственно начал делать тесты печати. На профиле PLA от производителя и PLA пластиком печать идет нормальная, каких-то серьезных замечаний и претензий нет. Но вот при печати ABS - такой убогой печати у меня никогда еще не было. Пошли какие-то ужасные углы, пупыр...

Комментарии и вопросы
Ну, у меня один (полтора, если...
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...