Все статьи 3DToday подряд
SLA Anycubic Photon Timelaps
Увидел видео на ютубе, не нашел как физически сделать такой тайм лапс.. кто знает ? нужно камеру прямо в смолу опускать ? :-O
ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принт для KUGOO M4
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Шаговый двигатель или..
Приветствую.Являюсь обладателем дельты Tevo little monster. Проблема - при печати случаются сдвиги (иногда не критично вообще, а иногда начинает печатать то ниже, срывая модель и уходя за края, то выше, то в бок). Случалось это не то чтобы часто, но сейчас появились видимые дерганья при движении печатающей башки до стола и при калибровке. Последнюю калибровку так и не смог завершить, голова ушла за пределы стола и пришлось резко вырубать. Если в ручную двигать всю систему, то закусов не ощущаетс...
TMC2208 - вопрос избитый, но запутался в расчётах
Доброго всем.Сколь не читал техничек и статей, но так и не смог рассчитать Vref для TMC2208 с движками Nema-17.Прошу знающих подсказать, какое значение Vref выставлять.
Готовится в плату MKS SGen V1.0Все движки одинаковые - SL42STH4-1684AПитание пока на 12в.
Сюда ходил Настройка тока шаговых двигателей на драйверах TMC2100/TMC2130/TMC2208
По Даташиту, как я понял, ток фазы 1,68А и при расчёте по приведённой формуле, у меня получается ...
Anet A6 нагревается до 32 градусов
Всем привет. Стол греется как обычно, а экструдер доходит до 32 примерно градусов. Температура зависает так и потом плавно опускается. Проверял при попытке печати модельки и пробовал греть из Repetier-а. Принтеру уже год. Провода дергал, шевелил. Что делать, куда копать, что поменять? Спасибо.
Трещины при печати
Всем привет. Подскажите, почему при печати образуются такие трещины и как их убрать? Пластик PLA. Температура 200/60. Ретракт 6.5. Обдув 100%. Сильно не ругайтесь, принтер купил недавно
Jett из Valorant
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Порылся на Thiniverse и нашел модели нескольких героев. Некоторые из них не выставлены в позы. Среди тех, что выставлены в позы нашел модель Jett. Модель низкополигональная. Для печати годится не очень хорошо, так как будут видны углы полигонов. Кроме того в некоторых местах слишком тонкие стенки модели.
Взял за основу эту модель, сгладил её. Добавил в модель часть пояса, которая при выставлени...
Что может быть???
Начались пропуски слоев, появилась завоздушка стенок и в итоге пришел к подаче. А там вот.. Знатоки, какие мысли? Приходит на ум только дохлый подшипник.
Установка датчика окончания филамента на Ender 3 pro.
Б-г-атцы, помогите кто чем может!
Заказал и даже уже получил от Алика вот такую штуковину:
https://aliexpress.ru/item/32967361574.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.781b33edji2RWC&_ga=2.87527005.47267017.1598519502-122677026.1595427990.
Когда заказывал, думал, что вместе с датчикам будет и инструкция какая-никакая. Нифига подобного. Только сам датчик. И куда его теперь засунуть? Я имею ввиду второй конец кабеля.
Вообще-то я чай...
Ступица машины на радиоуправлении
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать с поддержками. Копия оригинальной детали.
Anucubic Mega X. Ужаснейшее качество печати (Нужна помощь / совет)
Всем привет.
Вкратце о проблеме. Сменил дельту Anycubic Kossel Plus на декарт Mega X. Довел немного дол ума, поставил драйвера 2208, сменил вентиляторы. Это был дикий ужас, такого шума я еще не слышал, оглохнуть можно. И собственно начал делать тесты печати. На профиле PLA от производителя и PLA пластиком печать идет нормальная, каких-то серьезных замечаний и претензий нет. Но вот при печати ABS - такой убогой печати у меня никогда еще не было. Пошли какие-то ужасные углы, пупыр...
Угловые губки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Также прикупил еще зажимов, там кстати первая ссылка с отличной ценой......
Автокалибровка стола
Добрый вечер! Уверен, что такой вопрос уже поднимался, но конкретно по моей ситуации - не нашёл, если кто видел подобные темы буду благодарен если поделитесь)
В ожидании bltouch решил поиграться с датчиками автоуровня, приобрёл такой вот экземпляр:
https://a.aliexpress.com/_etsxRB
И тут возник вопрос: как это подключать? Я так понимаю, что втыкается это чудо в плату параллельно с концевиком z, но как настроить прошивку, чтобы, например, перед пе...
STM32F103RC_btt_512K FAILED
Добрый вечер всем!
столкнулся с такой проблемой что оказывается на данный момент невозможно просто скомпилировать прошивку чтоб что- то подправить к примеру. Первый раз (около полу года назад делал по видео Sergey Irbis) Получилось кое как установить этот атом с кучей бубнов оно комлильнуло прошивку для моей SKR E3 DIP
На данный момент пришлось переустановить винду на пк и все пошло коту под хвост(( Атом установился но вылетает , установил визио он д...

Комментарии и вопросы
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Брал за 13 тыс в яндекс маркет...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...