KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

SLA Anycubic Photon Timelaps

Omded
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
7
7 ответов

Увидел видео на ютубе, не нашел как физически сделать такой тайм лапс.. кто знает ? нужно камеру прямо в смолу опускать ? :-O

ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.

Pirat74
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
2063
1
ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно думал приобрести 3д принтер. И наконец стал счастливым обладателем  ENDER 3 и и времени на сон стало меньше)) . Сначала начал модернизировать его, ну там всякие обдувы хотенда,крепления проводов,очиститель филамента,направляющая . Из самого значимого для себя поменял стандартный стол на стеклянный.Качество печати и прилипания улучшилось,стандартная подложка после недели стала непригодной и выгнулась. Решил установить стеклянный стол. Вырезал, посадил на термопасту. И о чудо модели ста...
Читать дальше

Принт для KUGOO M4

margo3/5
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
3862
11
Принт для KUGOO M4
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Автору огромный респект
Читать дальше

Шаговый двигатель или..

Inspire
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
8
8 ответов

Приветствую.Являюсь обладателем дельты Tevo little monster. Проблема - при печати случаются сдвиги (иногда не критично вообще, а иногда начинает печатать то ниже, срывая модель и уходя за края, то выше, то в бок). Случалось это не то чтобы часто, но сейчас появились видимые дерганья при движении печатающей башки до стола и при калибровке. Последнюю калибровку так и не смог завершить, голова ушла за пределы стола и пришлось резко вырубать. Если в ручную двигать всю систему, то закусов не ощущаетс...

TMC2208 - вопрос избитый, но запутался в расчётах

Ertil
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
10
10 ответов

Доброго всем.Сколь не читал техничек и статей, но так и не смог рассчитать Vref для TMC2208 с движками Nema-17.Прошу знающих подсказать, какое значение Vref выставлять.

Готовится в плату MKS SGen V1.0Все движки одинаковые - SL42STH4-1684AПитание пока на 12в.

Сюда ходил Настройка тока шаговых двигателей на драйверах TMC2100/TMC2130/TMC2208

По Даташиту, как я понял, ток фазы 1,68А и при расчёте по приведённой формуле, у меня получается ...

Anet A6 нагревается до 32 градусов

alexdee
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
9
9 ответов

Всем привет. Стол греется как обычно, а экструдер доходит до 32 примерно градусов. Температура зависает так и потом плавно опускается. Проверял при попытке печати модельки и пробовал греть из Repetier-а. Принтеру уже год. Провода дергал, шевелил. Что делать, куда копать, что поменять? Спасибо.

Трещины при печати

GGeloX1
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
12
12 ответов

Всем привет. Подскажите, почему при печати образуются такие трещины и как их убрать? Пластик PLA. Температура 200/60. Ретракт 6.5. Обдув 100%. Сильно не ругайтесь, принтер купил недавно

Jett из Valorant

RUSich101
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
5575
5
Jett из Valorant
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У друга скоро ДР, а он играет в недавно вышедший шутер "Valorant"...

Порылся на Thiniverse и нашел модели нескольких героев. Некоторые из них не выставлены в позы. Среди тех, что выставлены в позы нашел модель Jett. Модель низкополигональная. Для печати годится не очень хорошо, так как будут видны углы полигонов. Кроме того в некоторых местах слишком тонкие стенки модели.

Взял за основу эту модель, сгладил её. Добавил в модель часть пояса, которая при выставлени...
Читать дальше

Что может быть???

gannibulkin
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
9
9 ответов

Начались пропуски слоев, появилась завоздушка стенок и в итоге пришел к подаче. А там вот.. Знатоки, какие мысли? Приходит на ум только дохлый подшипник.

Установка датчика окончания филамента на Ender 3 pro.

vik05
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
10
10 ответов

Б-г-атцы, помогите кто чем может!

Заказал и даже уже получил от Алика вот такую штуковину:

https://aliexpress.ru/item/32967361574.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.781b33edji2RWC&_ga=2.87527005.47267017.1598519502-122677026.1595427990.

Когда заказывал, думал, что вместе с датчикам будет и инструкция какая-никакая. Нифига подобного. Только сам датчик. И куда его теперь засунуть? Я имею ввиду второй конец кабеля.

Вообще-то я чай...

Ступица машины на радиоуправлении

HENNESY45
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
1841
7
Ступица машины на радиоуправлении
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Увидел пост на ступицу здесь на сайте и решил выложить свою версию, друг попросил для сына сделать.

Печать с поддержками. Копия оригинальной детали.
Читать дальше

Anucubic Mega X. Ужаснейшее качество печати (Нужна помощь / совет)

shqarok
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
14
14 ответов

Всем привет.

Вкратце о проблеме. Сменил дельту Anycubic Kossel Plus на декарт Mega X. Довел немного дол ума, поставил драйвера 2208, сменил вентиляторы. Это был дикий ужас, такого шума я еще не слышал, оглохнуть можно. И собственно начал делать тесты печати. На профиле PLA от производителя и PLA пластиком печать идет нормальная, каких-то серьезных замечаний и претензий нет. Но вот при печати ABS - такой убогой печати у меня никогда еще не было. Пошли какие-то ужасные углы, пупыр...

Угловые губки

arelav
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
2191
0
Угловые губки
Личные дневники
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вчера просматривая популярные работы за год, встретил замечательную штучку, которая как раз была востребована, так как клеил коробку из дерева. Авторство в работе я указал, но распечатав, столкнулся с небольшими недочетами, а именно отсутствие канавки в углу для выдавливания излишков клея. Посему тут же сделал свою модель, но и размеры уменьшил, так-как для таких зажимов большие губки и не нужны в принципе.

Также прикупил еще зажимов, там кстати первая ссылка с отличной ценой......
Читать дальше

Автокалибровка стола

schvvalbe
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
8
8 ответов

Добрый вечер! Уверен, что такой вопрос уже поднимался, но конкретно по моей ситуации - не нашёл, если кто видел подобные темы буду благодарен если поделитесь)

В ожидании bltouch решил поиграться с датчиками автоуровня, приобрёл такой вот экземпляр:

https://a.aliexpress.com/_etsxRB

И тут возник вопрос: как это подключать? Я так понимаю, что втыкается это чудо в плату параллельно с концевиком z, но как настроить прошивку, чтобы, например, перед пе...

STM32F103RC_btt_512K FAILED

maxvalin
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
12
12 ответов

Добрый вечер всем!

столкнулся с такой проблемой что оказывается на данный момент невозможно просто скомпилировать прошивку чтоб что- то подправить к примеру. Первый раз (около полу года назад делал по видео Sergey Irbis) Получилось кое как установить этот атом с кучей бубнов оно комлильнуло прошивку для моей SKR E3 DIP 

На данный момент пришлось переустановить винду на пк и все пошло коту под хвост((  Атом установился но вылетает , установил визио он д...