KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

переход с ардуино на Lerdge k v2

alfametadol
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
5
5 ответов

Приветствую всех. 

перехожу с убитой (и не один раз) ардуино на lerdge k (и надеюсь  она не умрёт). Так вот. всё что я смог сделать - подключить мосфет, экран, драйвера и питание, остальное (включая настройку драйверов) не трогал, ибо боюсь убить плату. По мере подключения у меня появляются и появляются вопросы, ответы на которые я найти не могу (либо плохо ищу, либо ещё что-то). 

уточню, принтер я брал самосборный и Б.У (и да, убил его не прошлый...

Дайджест №5

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
2884
0
Дайджест №5
Разное
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго пятничного дня!

Мы с очередными новостями нашей компании. Их не так много, но они очень важные.

Первая новость о нашем новом принтере:

Началось тестирование пилотной партии. Проверяем стабильность работы, тестируем параметры всех материалов и т.д. Совсем скоро мы будем готовы анонсировать выпуск этой модели в продажу. 

Одно из главных преимуществ этого принтера - возможность работы экструдера при температуре до...
Читать дальше

всегда хочется чего то большего

terkum
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
3055
18
всегда хочется чего то большего
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

   Привет самоделкиным и сочувствующим, Прошло уже 10 месяцев как моя самоделка почти ежедневно что то печатает, извел почти 6 кило пластика.  Почти с первых  дней работы принтера появилось желание  сделать  , переделать, изменить , улучшить может даже, И начались муки  выбора,  что бы да как бы, а что если, ну в таком духе), При этом принтер то работает, не идеально конечно, и то в основном качество зависит от моего умения  и опыта , стоит расслабить...
Читать дальше

ABS с низкой усадкой, поделитесь опытом

Rempy
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
26
26 ответов

Периодически возникает потребность печатать корпуса для РЭА.  Размеры до 200x200 и больше. Часто использую печать по кускам с последующей склейкой, благо  клеится ABS и обрабатывается легко. PLA - вообще замечательно, если бы не плавился при нагреве аппаратуры.  Есть у кого опыт печати больших деталей из ABS с низкой усадкой? Посоветуйте  плз на какие пластики и производителей обратить внимание.

Корпус для дисплея LCD, защита от воды

lSanek
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
7
7 ответов

Всем привет. Есть задача сделать корпус для дисплея. Модель сделаю, думаю с этим проблем не возникнет.

Потому как корпус для электровелосипеда и там электрика и может попасть вода под дождём, нужно сделать его водонепроницаемым.  А именно интересует часть между корпусом и самим дисплеем, как её можно защитить? 

По сути это единственное уязвимое место. Есть у кого-то опыт в решении подобных задач? 

Думал клеем каким-нибудь пройтис...

От чего может быть такой дефект?

manfi
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
7
7 ответов

Добрый вечер.

При печати на стенке появляется 2 полосы. Ровно на высоте начала и окончания печати отверстий.

С чем это может быть связано? Как обычно ролики не пережаты, ремни натянуты нормально. Остальное, вроде, всё нормально. Первый раз с таким встречаюсь.

Рваный край при переходе.

Четланин
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
21
21 ответ

Здравствуйте.

Принтер "дрыгастол" :)  "Слегка" переделанный.

CURA 4.6.1

Пластик ABS, дополнительный обдув выключен. "Бокс закрытый, сквозняков нет, внутри бокса температура воздуха 50C влажность 10%. Экструдер с прямой подачей direct. Пластик Fdplast сушил 4 часа при +70C.

Вот мои настройки, не могу понять почему рвет край при переходе на кожухе и поддержке?

В остальном проблем пока нет.

Ес...

Поработайте акустиками, пожалуйста

aphranius
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
9
9 ответов

Уважаемые сограждане.

Послушайте, пожалуйста, звуки, которые издает при печати мой принтер.

Принтер ZAV-MAX. Принтер не новый, использую в основном для отработки и печати опытных изделий.Ролик склеен из трех:в процессе печатипри ручном перемещении печатающей головкипри перемещении по осям X и Y по отдельности.

Вот такой характерный треск появился относительно недавно, раньше его точно не было. Это подшипники-ролики для ремня? что-то еще? чем гр...

OpenBot: самодельный 3D-печатный колесный робот на базе смартфона с Android

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
9964
3
OpenBot: самодельный 3D-печатный колесный робот на базе смартфона с Android
Новости
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Инженеры компании Intel Матиас Мюллер и Владлен Колтун выложили в открытый доступ проект недорогого колесного робота OpenBot на 3D-печатном шасси с автономной навигацией и режимами преследования и обхода препятствий посредством компьютерного зрения. Роль вычислительного блока играет обычный смартфон.
Читать дальше

Плохо печается первый слой

Dmitry994
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
11
11 ответов

Всем привет, подскажите по моей проблеме, печатаю PLA fdplast, первый слой на детали получается тонкими полосками не соединенными между собой, печатаю с подложкой, к столу липнет хорошо, проблема именно в первом слое после подложки, после поддержек такая же проблема. Всем спасибо)

P.s. Пластиком с алика немного лучше, но тоже есть такая проблема, может с пластиком что-то? 

P.s.s В остальных местах модель выходит отлично

Решётка вентиляции багажника Lada Vesta

irdissimix20
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
12318
4
Решётка вентиляции багажника Lada Vesta
Применение
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Коллега попросил запилить решётки в багажник для Лады Весты. В кузове за бампером есть клапаны вентиляции, но от багажника их отделяет слой утеплителя и обшивки - эти мелкие решётки нужны, чтобы воздух лучше циркулировал, меньше потекли стёкла и  а багажнике образовывалось меньше конденсата.

Замоделил по быстрому, напечатал из ABS, вот что получилось:

Хозяин доволен.

Ссылка на модель: https://3dtoday.ru/3d-models/khobbi/avtomobili/resh...
Читать дальше

Направляющая для распиловки

pavlik101
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
12
12 ответов

Всем привет,задача, поставить направляющую на стол,что бы задавать размеры от пильного диска до направляющей,и что бы эта направляющая крепко сидела,не сдвигалась,погрешность 5 мм допускается,двигатели нема 23 думаю использовать,

Нужна помощь с настройками

aviroba
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
2
2 ответа

Всем доброго дня,в общем заказал офтополимер от компании ANYCUBIC,и собираюсь работать на принтере WANHAO D8.Может подскажите кто знает какие настройки выставить в CHITUBOX что бы не экспериментировать днями.Заранее всем спасибо за помощь 

Как сделать идеальную резьбу

Stalevik
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
4958
12
Как сделать идеальную резьбу
Личные дневники
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печатаем болванку

Берём длинную гайку с нужной резьбой.

Разогреваем гайку

Вкручиваем болванку в разогретую гайку

Охлаждаем

Выкручиваем, обрезаем наплывы.

Всё. Идеальная прочная резьба готова.
Читать дальше

Что не так с печатью АВС от htp?

gal555
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2020
3
3 ответа

Пришёл чёрный АВС+ от htp напечатал башню чтоб температуру проверить -

Всё нормально. Поставил модель - 

На слоновью не похожа, за 2 мм уже перевалило. Может кто подскажет?