Все статьи 3DToday подряд
переход с ардуино на Lerdge k v2
Приветствую всех.
перехожу с убитой (и не один раз) ардуино на lerdge k (и надеюсь она не умрёт). Так вот. всё что я смог сделать - подключить мосфет, экран, драйвера и питание, остальное (включая настройку драйверов) не трогал, ибо боюсь убить плату. По мере подключения у меня появляются и появляются вопросы, ответы на которые я найти не могу (либо плохо ищу, либо ещё что-то).
уточню, принтер я брал самосборный и Б.У (и да, убил его не прошлый...
Дайджест №5
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы с очередными новостями нашей компании. Их не так много, но они очень важные.
Первая новость о нашем новом принтере:
Началось тестирование пилотной партии. Проверяем стабильность работы, тестируем параметры всех материалов и т.д. Совсем скоро мы будем готовы анонсировать выпуск этой модели в продажу.
Одно из главных преимуществ этого принтера - возможность работы экструдера при температуре до...
всегда хочется чего то большего
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ABS с низкой усадкой, поделитесь опытом
Периодически возникает потребность печатать корпуса для РЭА. Размеры до 200x200 и больше. Часто использую печать по кускам с последующей склейкой, благо клеится ABS и обрабатывается легко. PLA - вообще замечательно, если бы не плавился при нагреве аппаратуры. Есть у кого опыт печати больших деталей из ABS с низкой усадкой? Посоветуйте плз на какие пластики и производителей обратить внимание.
Корпус для дисплея LCD, защита от воды
Всем привет. Есть задача сделать корпус для дисплея. Модель сделаю, думаю с этим проблем не возникнет.
Потому как корпус для электровелосипеда и там электрика и может попасть вода под дождём, нужно сделать его водонепроницаемым. А именно интересует часть между корпусом и самим дисплеем, как её можно защитить?
По сути это единственное уязвимое место. Есть у кого-то опыт в решении подобных задач?
Думал клеем каким-нибудь пройтис...
От чего может быть такой дефект?
Добрый вечер.
При печати на стенке появляется 2 полосы. Ровно на высоте начала и окончания печати отверстий.
С чем это может быть связано? Как обычно ролики не пережаты, ремни натянуты нормально. Остальное, вроде, всё нормально. Первый раз с таким встречаюсь.
Рваный край при переходе.
Здравствуйте.
Принтер "дрыгастол" :) "Слегка" переделанный.
CURA 4.6.1
Пластик ABS, дополнительный обдув выключен. "Бокс закрытый, сквозняков нет, внутри бокса температура воздуха 50C влажность 10%. Экструдер с прямой подачей direct. Пластик Fdplast сушил 4 часа при +70C.
Вот мои настройки, не могу понять почему рвет край при переходе на кожухе и поддержке?
В остальном проблем пока нет.
Ес...
Поработайте акустиками, пожалуйста
Уважаемые сограждане.
Послушайте, пожалуйста, звуки, которые издает при печати мой принтер.
Принтер ZAV-MAX. Принтер не новый, использую в основном для отработки и печати опытных изделий.Ролик склеен из трех:в процессе печатипри ручном перемещении печатающей головкипри перемещении по осям X и Y по отдельности.
Вот такой характерный треск появился относительно недавно, раньше его точно не было. Это подшипники-ролики для ремня? что-то еще? чем гр...
OpenBot: самодельный 3D-печатный колесный робот на базе смартфона с Android
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Плохо печается первый слой
Всем привет, подскажите по моей проблеме, печатаю PLA fdplast, первый слой на детали получается тонкими полосками не соединенными между собой, печатаю с подложкой, к столу липнет хорошо, проблема именно в первом слое после подложки, после поддержек такая же проблема. Всем спасибо)
P.s. Пластиком с алика немного лучше, но тоже есть такая проблема, может с пластиком что-то?
P.s.s В остальных местах модель выходит отлично
Решётка вентиляции багажника Lada Vesta
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Замоделил по быстрому, напечатал из ABS, вот что получилось:
Хозяин доволен.
Ссылка на модель: https://3dtoday.ru/3d-models/khobbi/avtomobili/resh...
Направляющая для распиловки
Всем привет,задача, поставить направляющую на стол,что бы задавать размеры от пильного диска до направляющей,и что бы эта направляющая крепко сидела,не сдвигалась,погрешность 5 мм допускается,двигатели нема 23 думаю использовать,
Нужна помощь с настройками
Всем доброго дня,в общем заказал офтополимер от компании ANYCUBIC,и собираюсь работать на принтере WANHAO D8.Может подскажите кто знает какие настройки выставить в CHITUBOX что бы не экспериментировать днями.Заранее всем спасибо за помощь
Как сделать идеальную резьбу
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Берём длинную гайку с нужной резьбой.
Разогреваем гайку
Вкручиваем болванку в разогретую гайку
Охлаждаем
Выкручиваем, обрезаем наплывы.
Всё. Идеальная прочная резьба готова.
Что не так с печатью АВС от htp?
Пришёл чёрный АВС+ от htp напечатал башню чтоб температуру проверить -
Всё нормально. Поставил модель -
На слоновью не похожа, за 2 мм уже перевалило. Может кто подскажет?

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...