Все статьи 3DToday подряд
Отзеркаливает модель
Всем вечер добрый.
Есть принтер с ульти-кинематикой.Зеркалит ось X при печати.
Можно ли в прошивке принтера как-то это поправить чтобы не трогать конструкцию?Мне реально проще перепрошить чем заного пересобирать это чудо
SKR 1.4 и MARLIN 2.0 не компелируется прошивка
Здравствуйте.
Решил добавить обновок и приобрел SKR V1.4 вместо RAMP1.4. Установил Visual Studio Code вместе с платформИО и марлин фикс 2.0. В конфиге поменя только скорость порты и плату,в платформИО.ini прописал свой чип - default_envs = LPC1768. При компиляции выдал следующее:
Verbose mode can be enabled via `-v, --verbose` option
Getting g++ path from cache
arm-none-eabi-g++.exe -D__MARLIN_FIRMWARE__ -DU8G_HAL_LINKS -w...
Проблема со столом Tronxy X5SA
Очень доволен устройством. Но есть проблема с нагревом стола. Когда только купил - она никак не повышалась выше 77 градусов. Мне этого хватало. Для печати PETG.
На стол принтера кладётся специальное покрытие. Оно должно по идее увеличивать адгезию. К нему вопросов нет. Когда купил - клал покрытие на стол и прищепками закреплял, температура была 77 градусов максимум. Недавно я его приклеил, т.к. у него есть клейкая поверхность снизу. Теперь температура стола не...
Jawa 350/634.06 "Серокрылка" она же "Морковка". Масштаб 1:43.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Греется и клинит мотор wanhao duplicator 6 или пропуск шагов ????
Купил принтер ванхао д6 . Первую неделю печатал более менее , если не считать того что каждый день по 2 - 3 раза выдавл кучу ошибок нагревателя . С помощью "чей то матери" победил ошибки . Но когда наконец то печать началась и продолжалась больше 5 минут, мотор экструдера начинал щелкать, при этом делая ретракт на пол оборота мотора и дико греясь. Я сначала подумал что выставлен гиганский ток , но в настройках он был 1 ампер , вместо 1.2 на всех остальных моторах. Я повысил ток до 1.2 , мотор ещ...
Эх натяну!!! Борьба с рябью или немного об эволюции натяжителя.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поэтому решил изменить направление нагрузки на натяжитель и нарисовал новую конструкцию, и тут идею механики взял у ZAV (уж простите), но реализовал ее по своему для увеличения жесткости. Получилось...
Прерывание подачи нити
Добрый день! возникла проблема. Деталь печатается нормально в высоту на ~ 1 см. потом идет прерывание подачи нити (ну или минимальная подача), и так слоя 3-4, потом снова подача возобновляется и печать идет нормально. что это может быть?
Пара способов выравнить 3d модель(скан) по осям.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После сканирования обычно модель расположена хаотично в пространстве, а моделировать в таком виде очень сложно, к сожалению сам не раз так моделировал, но после того как нашел эту программу стало проще выравнивать. Надеюсь что и вам в будущем эти способы помогут.
Выложил адаптер для установки Ender 3-совместимых плат вместо Lerdge-X
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модель
Не крутит кулер обдува детали.
Люди, выручайте. Перестал крутиться вентилятор на обдув детали. Первым делом поменял местами кулеры. Оба рабочих. Но DC12V-0.13A ели крутит, а штатный он 0,18A вообще не крутит. В электроники полный ноль. Может можно что-то подкрутить? Печатаю на кубике I3 mega
ШИМ для вентилятора обдува
Приветствую! Приобрел плату skr v1.4 turbo, залил на нее marlin 2.0.6. (вроде последняя на данный момент) и тут вдруг обнаружил что ШИМ, управляющий вентилятором обдува (стоит обычный китайский куллер 40х40) открывается, когда в настройках выставлена скорость вентилятора 0% и закрывается, когда скорость 100%. То есть работает с точностью да наоборот. Что делать, мб кто нибудь сталкивался? В коде прошивки не очень хочется копаться, чтобы инвертировать везде этот шим.
температура печати
принтер anet a6, печатаю Petg, в настройках стоит температура сопла 240. Резагрев до 240 происходит нормально, но как только начинается печать, температура падает до 218-220 градусов, в итоге хотэнд щелкает, недоэкструзия.
Мокрый и просушенный пластик, как это выглядит
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сверху, на фото, пластик который выходил из сопла (0.4мм) до просушки, а снизу после 8 часов сушки.
Пластик PET-G от АБС мейкера. Около года лежал вроде как в первоначальной (зип пакет) упаковке с силикагелем. Но что то не помогло это. Он естественно уже вскрывался не однократно, съедено около пол катушки... В общем просушил, и всё наладилось....
SLA Anycubic Photon Timelaps
Увидел видео на ютубе, не нашел как физически сделать такой тайм лапс.. кто знает ? нужно камеру прямо в смолу опускать ? :-O
ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Видео гораздо лучше все показы...
Траблшутинг гайд:https://suppo...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...