KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Отзеркаливает модель

DJ_DiX35
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
24
24 ответа

Всем вечер добрый.

Есть принтер с ульти-кинематикой.Зеркалит ось X при печати.

Можно ли в прошивке принтера как-то это поправить чтобы не трогать конструкцию?Мне реально проще перепрошить чем заного пересобирать это чудо

SKR 1.4 и MARLIN 2.0 не компелируется прошивка

Yarik_22
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
5
5 ответов

Здравствуйте.

Решил добавить обновок и приобрел SKR V1.4 вместо RAMP1.4. Установил Visual Studio Code вместе с платформИО и марлин фикс 2.0. В конфиге поменя только скорость порты и плату,в платформИО.ini прописал свой чип  - default_envs = LPC1768. При компиляции выдал следующее:

Verbose mode can be enabled via `-v, --verbose` option

Getting g++ path from cache

arm-none-eabi-g++.exe -D__MARLIN_FIRMWARE__ -DU8G_HAL_LINKS -w...

Проблема со столом Tronxy X5SA

CarefreeSlacker
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
7
7 ответов

Очень доволен устройством. Но есть проблема с нагревом стола. Когда только купил - она никак не повышалась выше 77 градусов. Мне этого хватало. Для печати PETG.   

На стол принтера кладётся специальное покрытие. Оно должно по идее увеличивать адгезию. К нему вопросов нет. Когда купил - клал покрытие на стол и прищепками закреплял, температура была 77 градусов максимум. Недавно я его приклеил, т.к. у него есть клейкая поверхность снизу. Теперь температура стола не...

Jawa 350/634.06 "Серокрылка" она же "Морковка". Масштаб 1:43.

Gallardo-VA
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
11212
5
Jawa 350/634.06 "Серокрылка" она же "Морковка". Масштаб 1:43.
Мы печатаем
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

"Вишневка" была, теперь "Серокрылка" или "Морковка". Фотополимер 3DSLA, красный непрозрачный. Слой 50. Отрисовал сам в 3Д макс. Краски как обычно. Подножку сделал рабочую, руль поворачивается. 

Читать дальше

Греется и клинит мотор wanhao duplicator 6 или пропуск шагов ????

Nazara
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
18
18 ответов

Купил принтер ванхао д6 . Первую неделю печатал более менее , если не считать того что каждый день по 2 - 3 раза выдавл кучу ошибок нагревателя . С помощью "чей то матери" победил ошибки . Но когда наконец то печать началась и продолжалась больше 5 минут, мотор экструдера начинал щелкать, при этом делая ретракт на пол оборота мотора и дико греясь. Я сначала подумал что выставлен гиганский ток , но в настройках он был 1 ампер , вместо 1.2 на всех остальных моторах. Я повысил ток до 1.2 , мотор ещ...

Эх натяну!!! Борьба с рябью или немного об эволюции натяжителя.

D!al Up
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
2945
2
Эх натяну!!! Борьба с рябью или немного об эволюции натяжителя.
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ну как сказать с рябью. Глазами ее видно, а камера с телефона на белом пластике не берет ее.Причина оказалась в несовершенной конструкции натяжителя, вот этого самого. Стенка, обведенная контуром, при нагрузке выгибалась и зубья проскакивали, увеличение толщины стенки ничего не дало.

Поэтому решил изменить направление нагрузки на натяжитель и нарисовал новую конструкцию, и тут идею механики взял у ZAV (уж простите), но реализовал ее по своему для увеличения жесткости. Получилось...
Читать дальше

Прерывание подачи нити

iluxa_dobriy
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
4
4 ответа

Добрый день! возникла проблема. Деталь печатается нормально в высоту на ~ 1 см. потом идет прерывание подачи нити (ну или минимальная подача), и так слоя 3-4, потом снова подача возобновляется и печать идет нормально. что это может быть?

Пара способов выравнить 3d модель(скан) по осям.

Zhukov3d
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
4659
2
Youtube
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, записал 2 видео на днях где показываю как можно выравнить модели по осям, особенно требуется это для сканированных моделей.

После сканирования обычно модель расположена хаотично в пространстве, а моделировать в таком виде очень сложно, к сожалению сам не раз так моделировал, но после того как нашел эту программу стало проще выравнивать. Надеюсь что и вам в будущем эти способы помогут.

Читать дальше

Выложил адаптер для установки Ender 3-совместимых плат вместо Lerdge-X

trengtor
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
2393
2
Выложил адаптер для установки Ender 3-совместимых плат вместо Lerdge-X
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Адаптер предназначен для установки таких плат, как SKR mini E3/MKS Robin E3/FYSETC Cheetah TMC2209 вместо Lerdge-X. Делался в ходе модернизации ZAV mini: я перевёл свой принтер с Lerdge на связку SKR mini E3 V1.2 + Marlin 2.0. Адаптер обеспечивает удобный доступ к гнёздам micro-SD и mini-USB через то же окно в боковой панели ZAV mini, что и для Lerdge-X.

Ссылка на модель

Читать дальше

Не крутит кулер обдува детали.

TaFiKo
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
25
25 ответов

Люди, выручайте. Перестал крутиться вентилятор на обдув детали. Первым делом поменял местами кулеры. Оба рабочих. Но DC12V-0.13A ели крутит, а штатный он 0,18A вообще не крутит. В электроники полный ноль. Может можно что-то подкрутить? Печатаю на кубике I3 mega

ШИМ для вентилятора обдува

schvvalbe
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
2
2 ответа

Приветствую! Приобрел плату skr v1.4 turbo, залил на нее marlin 2.0.6. (вроде последняя на данный момент) и тут вдруг обнаружил что ШИМ, управляющий вентилятором обдува (стоит обычный китайский куллер 40х40) открывается, когда в настройках выставлена скорость вентилятора 0% и закрывается, когда скорость 100%. То есть работает с точностью да наоборот. Что делать, мб кто нибудь сталкивался? В коде прошивки не очень хочется копаться, чтобы инвертировать везде этот шим.

температура печати

ruf4eg
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
4
4 ответа

принтер anet a6, печатаю Petg, в настройках стоит температура сопла 240. Резагрев до 240 происходит нормально, но как только начинается печать, температура падает до 218-220 градусов, в итоге хотэнд щелкает, недоэкструзия.

Мокрый и просушенный пластик, как это выглядит

Andrey6156
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
5413
10
Мокрый и просушенный пластик, как это выглядит
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нужно было попечатать, беру пластик а он выходит очень не однородным...

 

Сверху, на фото, пластик который выходил из сопла (0.4мм) до просушки, а снизу после 8 часов сушки.

Пластик PET-G от АБС мейкера.  Около года лежал вроде как в первоначальной (зип пакет)  упаковке с силикагелем. Но что то не помогло это. Он естественно уже вскрывался не однократно, съедено около пол катушки... В общем просушил, и всё наладилось....
Читать дальше

SLA Anycubic Photon Timelaps

Omded
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
7
7 ответов

Увидел видео на ютубе, не нашел как физически сделать такой тайм лапс.. кто знает ? нужно камеру прямо в смолу опускать ? :-O

ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.

Pirat74
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2020
2063
1
ФИШКА ДЛЯ СТЕКЛЯННЫХ ВИТРИН Г-05 муки творчества.
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно думал приобрести 3д принтер. И наконец стал счастливым обладателем  ENDER 3 и и времени на сон стало меньше)) . Сначала начал модернизировать его, ну там всякие обдувы хотенда,крепления проводов,очиститель филамента,направляющая . Из самого значимого для себя поменял стандартный стол на стеклянный.Качество печати и прилипания улучшилось,стандартная подложка после недели стала непригодной и выгнулась. Решил установить стеклянный стол. Вырезал, посадил на термопасту. И о чудо модели ста...
Читать дальше