Все статьи 3DToday подряд
Температура печати
Добрый вечер друзья, хочу поделиться своей проблемой, я не так давно загорелся 3D печатью и спустя какое то (не продолжительное) время, заказал себе принтер с АЛИ под названием Sapphire Pro, первое время как и любой из вас (кто сможет вспомнить) не мог оторваться от принтера, конечно настройки настройками были и плохие печати и хорошие, но большое спасибо эту сайту и собственно вам все кто пишет посты и оставляет комментарии, ведь в постах и в комментариях можно найти решение или подсказку. Ну т...
Странности с печатью - как будто сопло более узкое
Встретился с необычной проблемой. Печатал Filamentarno Total Pro GF-30, и все было нормально. Но вдруг при очередной печати получил вот такой эффект (белая деталь).
Расслайсено под сопло 0,6, сопло также 0,6. Долго пытался найти проблему в настройках, но ничего не помогало. Обслужил принтер - тоже ничего. Поменял пластик на ABS, распечатал тот же файл (gcode), никаких проблем. Проверил диаметр прутка - 1,6-1,7. Но пруток легко мнется штангеном и штанген китайский. Специаль...
FreeCAD, как объединить тело с макросом?
Имеется макрос и созданная фигура. Нужно совместить их для создания нового тела. Возможно ли поместить эти две фигуры на один верстак и создать «слиянием» новое тело?
Marlin-bugfix-2.0.x не заливается в Due
Добрый день.
Принтер Fribot-Mini
Экран MKS TFT24
Если есть обладатели RuRamps 1.3(DUE) c TMC 2130 на Marlin-bugfix-2.0.x, поделитесь пожалуйста файлами!
Классика от PICASO 3D: анонсирован 3D-принтер «базового» уровня Designer Classic
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не совсем слоновья нога.
Думал, что у меня слоновья нога, пересмотрел все темы как избавиться.
Даже печатал PLA на столе 40 градусов.
Сопло менял от 200 до 215.
Начиная со второго - третьего слоя растёт горб и все...
От выбора материала не зависит. Абс и пет так же.
Ночник Груша
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лист формировал подогревая феном. В качестве источника света использовал диодную ленту на 5 вольт. 2 кусочка по 8 диодов ( 120 на 1 метр)
Скачать модель можно тут - https://yadi.sk/d/WsPJyvKDTor1gg?w=1
Видео со всех сторон - https://youtu.be/4rjxEW...
Настройка прошивки для лазера CO2
Всем привет!
Попал ко мне на "операционный стол" старый (в районе 2005 года судя по дате выпуска лазера) ЧПУ лазерный гравер/резак с CO2 лазером UL30 (USA) мощностью 30W без каких-либо документов и опознавательных знаков. Соответственно штатную электронику даже не стал пытаться подключить.
Поставил стандартный бутерброд Arduino Mega 2560 + RAMPS 1.4 на прошивке Repetier-Firmware 1.04.
Настроил концевики, оси XYZ. Управляющие контакты лазера пове...
Аскон приглашает на вебинар «Гидрогазодинамические расчеты в KompasFlow»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первая проба печати
Здравствуйте.
Первая проба печати не увенчалась успехом. Укажите на ошибки пожалуйста, по вашему мнению.
На принтер загружала модель в таком виде. Без поддержек. Принтер Ultimaker 2+ /Настройки принтера : ABS (rec) Заполнение 80%, слой 0,15мм , скорость 55мм/сек, вентилятор на 10% помоему работал, t стола 85C , tпечати 240C или около того.
Оторвало от стола сначала передний правый угол, затем передний левый . Ну и по фото видно...
Активная термокамера на Lerge-K вместо 2-го экструдера
Добрый день!
На Lerge в отличии от Marlin нет вшитой в прошивку возможности организовать активную термокамеру, но есть другие преимущества, заключающиеся в более простой настройке (что называется "для домохозяинов"). Активная термокамера - это камера с активной регулируемой температурой внутри нее, т.е. нагревателями с вентиляторами.
Есть идея пока в Lerge функция активной термокамеры не реализована попробовать сделать ее следующим образом: нагреватель термокаме...
Ужасный скрежет вала при старте печати.
Всем привет.
Подскажите пожалуйста или ткните мордой в решение такой проблемы.
После замены дров в Mega X на 2208, при старте печати принтер стал издавать дикий секундный скрежет на валах оси Z (вернул назад родные, ужасного звука при старте печати нет).
Процесс выглядит так. Голова опускается к столу до концевиков, поднимается на 15мм, и после с диким скрежетом двигается вниз и по диагонали в сторону центра стола на начало печати....
Стол на Flying bear ghost 4s не «ловит» пластик
После покупки решил провести тестовую печатать и обнаружил проблему.Стол наотрез не хотел прикреплять к себе пластик(перед этим я промыл стол влажными салфетками).Хотелось бы узнать какие есть варианты вернуть столу жизнь и какие лучше всего настройки использовать для печати.
3D-принтер Anycubic Photon Mono: высококачественная печать за $249
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модель Kossel Linear
Привет. Есть у кого модель в step (пусть даже stl) для kossel linear или pulley, но не plus? Я что-то полез поиском, а мне кругом только plus и они цельниковые, не кусками. Из plus в простой просто так не превратить. Спасибо.

Комментарии и вопросы
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Уже придумано, называется book...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...