KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Плата Anet A8

avfsoft
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
58
58 ответов

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли платы с Anet A8?

А если точнее, то можно ли установить плату с Anet A8 Plus на простой Anet A8 без переделок?

На форуме такого не нашёл, если такой вопрос был, ткните на тему пожалуйста.

Заранее спасибо.

Woodpecker 0.9 на мега328 перезагружается от дремеля

whoim
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
18
18 ответов

Электроника cnc3018, заменил шпиндель на дремель. Блок питания 24в выносной, дремель отдельно в розетку втыкаю, вручную запускаю.

Если воткнуть их в один удлинитель - мега ребутится при включении дремеля, да и потом рандомно тоже. Воткнул два удлинителя в разные розетки (разными проводами до щитка идут), разнс дремель и БП - все нормально.

Пробовал кондюки 4.7к мкФ + 0.1 на входе платы по питанию, никакого эффекта.

Что можно сделать, чтоб органи...

Задача о параллелепипедном кубике

maaboo
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
6
6 ответов

Чёрт меня дёрнул распечатать калибровочный кубик 20x20x20 мм. Печатал же нормально детали, друг к другу подходили, а к не моим деталям вполне справлялся нож для пластика и надфиль (сверло, кусачки и так далее).

Обнаружил вот что интересное – расхождение геометрии по осям. Ось Z - норма, в пределах погрешности китайского микрометра, ось X - увеличение на 0.1 мм, ось Y - 0.2 миллиметра. И если бы была только одна ось Z - примерно понятно куда копать – калибровка расстояния от сопл...

Компания Pozvonoq разработала новую линейку 3D-печатных имплантатов для позвоночника

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
2804
0
Компания Pozvonoq разработала новую линейку 3D-печатных имплантатов для позвоночника
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Российская проектная компания Pozvonoq, входящая в Северо-Западный центр трансфера технологий и группу компаний «Ортоинвест», завершила работу над новой линейкой «банановидных» межпозвоночных кейджей. В настоящее время продукт проходит государственную регистрацию, по завершении которой серийные изделия будут доступны на электронных торгах системы государственных закупок.
Читать дальше

Нужен совет: рвет при печати модель из АБС

dmitrif
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
16
16 ответов

Прошу совета от опытных пользователей.

Хочу напечатать держатель для телефона в машину. Материал - черный АБС, от FD plast. Принтер - фанерный  кубик H-Bot  (SPrinter 232). Стол 110, сопло 230 (0,4)

Столкнулся с ожидаемой проблемой - разрыв модели из за усадки во время печати. Причем, рвет не в начале, от стола или задирает углы, а оторвало саму модель от поддержек. К сожалению, модель получилась с выступающими отдельными частями, поэтому, я попробовал...

Anycubic i3 Mega проблемы с температурой и печатью

Dogfighter
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
5
5 ответов

Всем добрый день, Использую на работе Anycubic i3 Mega, нареканий не вызывал, рабочая лошадка. Но с месяц начались проблемы, при начале печати начинала снижаться температура и после прохождения одного круга каймы печать останавливалась на одном и том же месте. Вопрос, что это может быть и средства лечения. Видео прилагается. Файлы разные, с разных слайсеров. И останавливается в одном и том же месте.

Красотка

amforma
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
2594
6
Красотка
Мы печатаем
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:35.

Фотополимер: harzlabs, ABS black.

Высота слоя 35 мк.

Читать дальше

Открыт набор в бесплатную «Онлайн-школу руководителей технологических кружков»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
2151
0
Открыт набор в бесплатную «Онлайн-школу руководителей технологических кружков»
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Проект Rukami Кружкового движения НТИ запускает второй сезон онлайн-курса для руководителей и управленческих команд инженерных кружков, фаблабов, ЦМИТов и других площадок технического творчества.
Читать дальше

Не работает концевой выключатель Z ось

artemnemchinov
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
4
4 ответа

Добрый день, странная проблема с концевым выключателем. 

Перестал срабатывать концевик на оси Z. 

1) поменял провод к нему;

2) поменял сам концевик;

3) перекинул фишки, выяснил что не проходит питание с разъёма Z(если подключить к нему другой концевик, то отключается другой)

4) была запасная skr 1,3 попробовал поставить её, тоже не помогло, точно также не проходит питание через разъём z концевика...

Состоялись первые летные испытания беспилотника с 3D-печатным реактивным двигателем МГТД-125Э

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
6273
0
Состоялись первые летные испытания беспилотника с 3D-печатным реактивным двигателем МГТД-125Э
Новости
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) сообщает об успешном первом демонстрационном полете реактивного беспилотного летательного аппарата «Дань-М» с двигателем МГТД-125Э. Основные детали силовой установки изготовлены с помощью аддитивных технологий.
Читать дальше

Ulti Steel. Не могу победить

sanqapone
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
36
36 ответов

Всех приветствую. Знаю что проблема с натяжкой ремней. Пробовал натягивать и наоборот - расслаблять, проблема не уходит. Есть идеи ?

CREASEE CS20

Big-Man
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
6
6 ответов

Здравствуйте, нашёл на AliExpress 3d принтер и не могу найти про него ничего, подскажите стоит ли брать?

https://aliexpress.ru/item/1005001351053778.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.12.250c24e6BZVHrK

MKS DLP - эпопея продолжается. Часть 5.

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2020
3644
37
MKS DLP - эпопея продолжается. Часть 5.
Личные дневники
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уже пару месяцев занимаюсь прошивкой для платы MKS DLP (плата для фотополимерного LCD-принтера). И вот наконец-то довел ее до состояния, минимально необходимого чтобы начать на ней печатать :)

Слои из файла читаются и выводятся на 2к-дисплей, их уменьшенное изображение отрисовывается на интерфейсном дисплее.

Расчет времени печати по параметрам оказался все же не таким точным как я хотел. Слегка брешет на больших промежутках времени.

С другой сто...
Читать дальше

Сходил за хлебушком... или "Доктор, у меня это..."

AndreBurre
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2020
16
16 ответов

Жил да был ZAV MAX PRO и печатал он нормально и решил я сменить плату на модную SKR 1.4 Turbo и драйверы 2209...Ну и приехали...Прошу, кто чем может...Пластик ABS GREG переходный, сопло 0,4, стол 100, голова 230. Сначала печатает нормально, потом начинается рябь на поверхности, пропуски, углы выпирают, но неравномерно, на последних слоях видна дикая недоэкструзия.

Кубик нарезал в симпли.

Прошивку брал бигтритечную с гитхаба которая для skr 1.4 turbo и пытаюсь ад...

Температура печати

-Martin-
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2020
13
13 ответов

Добрый вечер друзья, хочу поделиться своей проблемой, я не так давно загорелся 3D печатью и спустя какое то (не продолжительное) время, заказал себе принтер с АЛИ под названием Sapphire Pro, первое время как и любой из вас (кто сможет вспомнить) не мог оторваться от принтера, конечно настройки настройками были и плохие печати и хорошие, но большое спасибо эту сайту и собственно вам все кто пишет посты и оставляет комментарии, ведь в постах и в комментариях можно найти решение или подсказку. Ну т...