Все статьи 3DToday подряд
Плата Anet A8
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли платы с Anet A8?
А если точнее, то можно ли установить плату с Anet A8 Plus на простой Anet A8 без переделок?
На форуме такого не нашёл, если такой вопрос был, ткните на тему пожалуйста.
Заранее спасибо.
Woodpecker 0.9 на мега328 перезагружается от дремеля
Электроника cnc3018, заменил шпиндель на дремель. Блок питания 24в выносной, дремель отдельно в розетку втыкаю, вручную запускаю.
Если воткнуть их в один удлинитель - мега ребутится при включении дремеля, да и потом рандомно тоже. Воткнул два удлинителя в разные розетки (разными проводами до щитка идут), разнс дремель и БП - все нормально.
Пробовал кондюки 4.7к мкФ + 0.1 на входе платы по питанию, никакого эффекта.
Что можно сделать, чтоб органи...
Задача о параллелепипедном кубике
Чёрт меня дёрнул распечатать калибровочный кубик 20x20x20 мм. Печатал же нормально детали, друг к другу подходили, а к не моим деталям вполне справлялся нож для пластика и надфиль (сверло, кусачки и так далее).
Обнаружил вот что интересное – расхождение геометрии по осям. Ось Z - норма, в пределах погрешности китайского микрометра, ось X - увеличение на 0.1 мм, ось Y - 0.2 миллиметра. И если бы была только одна ось Z - примерно понятно куда копать – калибровка расстояния от сопл...
Компания Pozvonoq разработала новую линейку 3D-печатных имплантатов для позвоночника
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нужен совет: рвет при печати модель из АБС
Прошу совета от опытных пользователей.
Хочу напечатать держатель для телефона в машину. Материал - черный АБС, от FD plast. Принтер - фанерный кубик H-Bot (SPrinter 232). Стол 110, сопло 230 (0,4)
Столкнулся с ожидаемой проблемой - разрыв модели из за усадки во время печати. Причем, рвет не в начале, от стола или задирает углы, а оторвало саму модель от поддержек. К сожалению, модель получилась с выступающими отдельными частями, поэтому, я попробовал...
Anycubic i3 Mega проблемы с температурой и печатью
Всем добрый день, Использую на работе Anycubic i3 Mega, нареканий не вызывал, рабочая лошадка. Но с месяц начались проблемы, при начале печати начинала снижаться температура и после прохождения одного круга каймы печать останавливалась на одном и том же месте. Вопрос, что это может быть и средства лечения. Видео прилагается. Файлы разные, с разных слайсеров. И останавливается в одном и том же месте.
Красотка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: harzlabs, ABS black.
Высота слоя 35 мк.
Открыт набор в бесплатную «Онлайн-школу руководителей технологических кружков»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не работает концевой выключатель Z ось
Добрый день, странная проблема с концевым выключателем.
Перестал срабатывать концевик на оси Z.
1) поменял провод к нему;
2) поменял сам концевик;
3) перекинул фишки, выяснил что не проходит питание с разъёма Z(если подключить к нему другой концевик, то отключается другой)
4) была запасная skr 1,3 попробовал поставить её, тоже не помогло, точно также не проходит питание через разъём z концевика...
Состоялись первые летные испытания беспилотника с 3D-печатным реактивным двигателем МГТД-125Э
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ulti Steel. Не могу победить
Всех приветствую. Знаю что проблема с натяжкой ремней. Пробовал натягивать и наоборот - расслаблять, проблема не уходит. Есть идеи ?
CREASEE CS20
Здравствуйте, нашёл на AliExpress 3d принтер и не могу найти про него ничего, подскажите стоит ли брать?
https://aliexpress.ru/item/1005001351053778.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.12.250c24e6BZVHrK
MKS DLP - эпопея продолжается. Часть 5.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слои из файла читаются и выводятся на 2к-дисплей, их уменьшенное изображение отрисовывается на интерфейсном дисплее.
Расчет времени печати по параметрам оказался все же не таким точным как я хотел. Слегка брешет на больших промежутках времени.
С другой сто...
Сходил за хлебушком... или "Доктор, у меня это..."
Жил да был ZAV MAX PRO и печатал он нормально и решил я сменить плату на модную SKR 1.4 Turbo и драйверы 2209...Ну и приехали...Прошу, кто чем может...Пластик ABS GREG переходный, сопло 0,4, стол 100, голова 230. Сначала печатает нормально, потом начинается рябь на поверхности, пропуски, углы выпирают, но неравномерно, на последних слоях видна дикая недоэкструзия.
Кубик нарезал в симпли.
Прошивку брал бигтритечную с гитхаба которая для skr 1.4 turbo и пытаюсь ад...
Температура печати
Добрый вечер друзья, хочу поделиться своей проблемой, я не так давно загорелся 3D печатью и спустя какое то (не продолжительное) время, заказал себе принтер с АЛИ под названием Sapphire Pro, первое время как и любой из вас (кто сможет вспомнить) не мог оторваться от принтера, конечно настройки настройками были и плохие печати и хорошие, но большое спасибо эту сайту и собственно вам все кто пишет посты и оставляет комментарии, ведь в постах и в комментариях можно найти решение или подсказку. Ну т...

Комментарии и вопросы
Держи, и ни в чём себе не отка...
https://ozon.by/product/figurk...
Так и есть, контейнер для коро...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...