Все статьи 3DToday подряд
Модель Kossel Linear
Привет. Есть у кого модель в step (пусть даже stl) для kossel linear или pulley, но не plus? Я что-то полез поиском, а мне кругом только plus и они цельниковые, не кусками. Из plus в простой просто так не превратить. Спасибо.
Пластик застрял в трубке немного выше сопла.
Geeetech Prusa i3 pro b. Пластик застрял в трубке немного выше сопла. Что делать? Пластик PLA 1.75, сопло 0.3. При попытке разогреть сопло до 260 градусов как советовали под другом постом не помогло, из сопла с интервалом в 2-3 секунды выходил дымок, начало вонять.
При печати пластик не выходит.
Всем привет. Сегодня пришел мой первый 3D принтер - Geeetech Prusa i3 pro B. Сопло 0.3мм, пластик PLA 1.75. если выставить режим калибровки, подать пластик в экструдер и начать подавать пластик в ручную через панель управления, то он выходит. Решил запусить первую печать, кораблик. В итоге печать начинается, а пластик не выходит. Экструдер постукивает. Стол 60 градусов, сопло 110. Подскажите, что делать?
Неровные слои при печати PETG и плохо пропечатанный механизм
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема.При печати петг пластиком от FDplast появляется такая картина на печати.В чем может быть дело?На хиппс нет такого.Скорость минимальная 60ммсек240 сопло80 кроватьФлоу 97Сопло установленное 0.8Сопло в куре 0.2Так же пытался напечатать подшипник роликовый. Ранее полгода назад этим же пластиком было все замечательно, сейчас не возможно его прокрутить, ибо слои шариков и стенок будто бы сварились.
На хиппс так же механизм подшипника не...
Громкий звук при печати Photon S
Все привет!
При печати начали возникать очень громкие звуки отрыва модели от пленки, в конечном итоге модели перестали допечатываться и просто отрываются поддержки. Возникло при смене смолы с стандартной Anyqubic Green на Anyqubic Green ECO Tranclusent.
Решил что пленка пришла в негодность (может большое трение слишком тк она уже побитая была)
Сменил пленку, и столкнулся с вопросами разного типа.
Основной из них касается н...
Как проверить исправность драйвера шд?
В общем по своей гулупости и усталости, затупил и переполюсовал один драйвер (Bigtreetech tmc2208 v3 uart)/
Плата задымела... Быстро выдернул драйвера, запустил и понял что чуда не произошло и плата на помойку. Но вот драйвера я выдернул и не пометил переполюсованый, теперь у меня 4 драйвера которых я не могу ни куда вставить.
Есть ли вариант их проверить?
Thor3D представляет новую версию программного обеспечения Calibry Nest
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наконец ABS не отклеивается от стола на Anycubic Chiron
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Потом перешел на PLA, PETG и вроде как про проблему забыл. Но вот все таки я решил ее добить. Окончательно погрузился. В настройках подогрева стола ставил 110-120, но Chiron больше 105 не греет. Проверил лазерным термометром. Не греет и все, сколько не жди. Проверил провода, сечение, припой к столу, БП, все ок....
Двигатели сверхтяжелых ракет-носителей SLS могут получить 3D-печатные детали
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Воблинг и как его решить
Привет всем. Столкнулся я на своем принтере с проблемой волн на моделях. Порывшись на форуме я понял что это скорее воблинг и узнал что он бывает по нескольким осям. Я не смог определить по какой он оси и точно ли это воблинг, по этому решил написать пост. Волны на модлях не имеют какой то закономерности, разве только на кубике верх и низ словно выпирают. Пробовал несколько разных пластиков. Печатаю на Anycubic Mega X. Расскажите пожалуйста как бороться с этим.
Помогите пожалуйста запустить экран на Klipper
Всем доброго времени! Есть SKR 1.3 и экранчик mini12864 LCD V2 (тот что RGB) Все подключил в прошивке то же но он не включается ;-(
[display]
## mini12864 LCD Display
lcd_type: uc1701
cs_pin: z:P1.18
a0_pin: z:P1.19
encoder_pins: ^z:P3.25,^z:P3.26
click_pin: ^!z:P0.28
contrast: 63
[neopixel fysetc_mini12864]
## To control...
Настройка шва
Печатаю грушу, хотелось чтоб шов был минимально виден и располагался сзади. Какие настройки нужно поставить для координат по Х ?
Значение 150 программа поставила сама. Но это центр стола. Стол 30х30см.
Или что порекомендуете ?
Осваиваем Gorky liquid Simple на Аникубик Фотон
Хорошая новость. GL Simple желтый действительно совместим с платиновым силиконом!!!
Тестовая модель после легкой промывки ИЗП спиртом и без засветки под лампой (не было времени) была залита платиновым силиконом. И даже при таком подходе силикон затвердел и не липнет. Супер!
Однако напечатать простые модели 25х25мм не получилось...пока
Если модели не полые, то 2 детали после 20-30 слоев 0,1 мм рвет, и липнет так сильно и пленка щелкае...
Датчик окончания филамента работает, но блокирует начало печати.
Датчик светится если филамент есть, пищит и ресетит принтер если филамент вытащить.
Пишет:
(В прошивке 3.5.1)
Не обнаружена нить накала, пожалуйста, добавить нить накала
No filament detected, plese insert filament
(В прошивке 3.0)
Filament detection switch is not presed
Даже не знаю что делать.
Кружковое движение НТИ приглашает на хакатон «Нейростарт» в ДВФУ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...