Все статьи 3DToday подряд
Форум «РазвИТие»: цифровые двойники на практике
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Могу ли я заменить mks base 1.4 на связку Arduino MEGA 2560 + ramps 1.4.
Всем привет. Покупал как-то я принтер в году 2016-2017 tevo tarantula). Начал его собирать и при сборке у меня лопнуло пара акриловых деталей, после этого я убрал оставшиеся запчасти от принтера в коробку и собранный каркас на балкон(ну или подальше). И так и стояло у меня все это дело до сентября 20года) пока я не решил закончить начатое. Нашел чертежи акриловых деталей, заказал ,вырезали. В общем принтер я собрал после 3 лет простоя. И тут вытекла проблемка, как бы я его не пытался спарить с к...
Обзор 3D принтера Qidi X-one 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нагрузки на корпус 3D-принтера при его работе
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В одной из предыдущих статей я сравнивал жесткость различных вариантов корпуса 3D-принтера. Основным замечанием в комментариях тогда был тот момент, что в качестве нагрузки я выбрал условную величину, никак не связанную с реальной схемой нагружения принтера при печати. Решил я учесть это замечание и пересчитать корпуса на реальные нагрузки. При этом отмечу, что и первую версию...
Проблемы после смены драйверов A4988 на TMC2208. Появился звон/волны.
Всем доброго времени суток.
В общем, купил недавно принтер Anycubic i3 Mega S, заказал на алике новые драйверы TMC2208, что бы печатать потише. Установил вроде правильно, выставил напряжение по инструкции в пределах 0,67-0,88 вольт, что бы не грелись сильно и что бы пропуска шагов не было. Так же скачал прошивку https://github.com/davidramiro/Marlin-Ai3M и там инвертировал вращение двигателей, после чего напечатал тестовую деталь и обнаружил звон/волны на печати....
Последовательно и параллельное соединение вентиляторов
При последовательном соединении вентиляторов обдува модели (12V), сила тока =0,1 А и поток воздуха слабый.
При параллельном соединении вентиляторов обдува модели (12V), сила тока=0,3А и поток воздуха сильный.
Вопрос: 1) Почему при последовательном соединении низкая сила тока?
2) Если сделаю соединение параллельное как на схеме - это будет правильно?
Двигатель работает со стуком
В общем, поставил я себе Марлин, вместо штатной прошивки, чтобы модный BLTouch работал и компенсация кривизны стола была. Компенсация-то вроде как есть, но вот ось Z двигается со стуком. Если приложить палец к валу, то стук средний, а к муфте – так прямо палец отбить можно (на самом деле нет, конечно).
Вот на этом видосе явно видно, что работает двигатель плавно:
https://www.youtube.com/watch?v=9JwNg1mT6u0
и звуков не издаёт, стало быть проблема...
anycubic kossel linear plus Скачет температура
Здрасть!!! Было все ок. но в какой то момент стал выдавать ошибку экструдера E1 Стала падать температура при нагреве. При печати, температура прыгает от 210(норма)-200-210-220-210 итд. После выдает ошибку. Так же бывает при прогреве(но температура просто падает). Менял термопару на рабочую, так-же меня нагревательный элемент. Прозванивал БП (думал проседает), менял обдув(думал дует на экструдер, хотя раньше не было проблем), Без обдува вроде печатает(перепечатал обдув).
О расчете деформаций корпусов
Здравствуйте! Недавно я публиковал здесь статью, в которой определял жесткость различных корпусов принтеров. Основным замечанием в комментариях было то, что в расчетах я прикладывал условную нагрузку, не имеющую к реальному нагружению отношения. Я решил учесть это замечание и определил реальные нагрузки на корпус принтера для кинематик CoreXY и H-Bot. Проблема в том, что расчетных схем получилось довольно много (минимум две для каждой кинематики). И поэтому вопрос: Какие корпуса из рассмотренных...
MELD Manufacturing анонсировала новый 3D-принтер по технологии ротационной сварки трением
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Холостая печать у Anycubic Photon S
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел фотон С и сразу столкнулся с неприятностями, к сожалению поиск по проблеме ничего не дал. После калибровки был успешно напечатан пробник с флешки, второй печатью запустил свою модель, но он прилипла к ванночке. Погуглив это дело, изменил засвет, заново откалибровал стол и запустил печать. Однако спустя полтора часа стол чист, в ванночке нет застывшего полимера. Посетовал на дисплей, проверил по инструкции - светится. Запустил пробник - в холостую...
Аскон приглашает на онлайн-семинар «Топологическая оптимизация в APM FEM»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мачта освещения для макета в масштабе 1:200.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Высота слоя 35 мк.
Грунт KUDO KU-6001
BIGTREETECH BTT EXP + Parking Dual Extruder - нужен совет
Всем привет. Ищу как можно к моей Anet A8 + SKR 1.4 добавить второй екструдер.
Понравилась идея с Parking dual Extruder но портов расширения уже не хватает.
Вот случайно наткнулся на BIGTREETECH BTT EXP MOT V1.0 - плату расширения.
Кто-то имеет опыт ? Или какая еще возможность получить большее количество управляемых выходов ?
Спасибо.
Нижние слои (Bottom layers) шире, чем слои с неполным заполением
Подскажите, пожалуйста, с чем связано то, что все слои с полным заполнение внизу модели (bottom layers) всегда шире, чем слои с неполным заполением? Я думаю, что это точно не слоновья нога, так как неважно сколько слоев, нижние всегда выпирают.
Слайсер: Cura 4.7

Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...