KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Форум «РазвИТие»: цифровые двойники на практике

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
2079
0
Форум «РазвИТие»: цифровые двойники на практике
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6 октября состоится онлайн-форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров». Консорциум ИТ-разработчиков в составе компаний «Аскон», ADEM, НТЦ «АПМ», «Тесис» и «Эремекс» представит новые версии продуктов, составляющих интегрированный программный комплекс управления жизненным циклом изделия.

Читать дальше

Могу ли я заменить mks base 1.4 на связку Arduino MEGA 2560 + ramps 1.4.

Aliexpres
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
6
6 ответов

Всем привет. Покупал как-то я принтер в году 2016-2017 tevo tarantula). Начал его собирать и при сборке у меня лопнуло пара акриловых деталей, после этого я убрал оставшиеся запчасти от принтера в коробку и собранный каркас на балкон(ну или подальше). И так и стояло у меня все это дело до сентября 20года) пока я не решил закончить начатое. Нашел чертежи акриловых деталей, заказал ,вырезали. В общем принтер я собрал после 3 лет простоя. И тут вытекла проблемка, как бы я его не пытался спарить с к...

Обзор 3D принтера Qidi X-one 2.

Ol_3
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
6341
39
Обзор 3D принтера Qidi X-one 2.
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Немного о себе, чтобы по ходу обзора возникало меньше вопросов. Я долго работал тестировщиком программно-аппаратных комплексов в области систем безопасности. Так что подмечать огрехи у меня в крови. Я не являюсь ни профессиональным обзорщиком ни блогером. Так что прошу заранее простить за корявый слог и некоторую сумбурность. Всё изложенное ниже основано на личном опыте, домыслах и предположениях и является сугубо личным мнением. Принтер на обзор предоставлен официальным представителем...
Читать дальше

Нагрузки на корпус 3D-принтера при его работе

Sergey_engineer
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
6670
11
Нагрузки на корпус 3D-принтера при его работе
Техничка
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Если для кого-то статья покажется скучной или малопонятной, то можете прочитать только выводы в конце.

В одной из предыдущих статей я сравнивал жесткость различных вариантов корпуса 3D-принтера. Основным замечанием в комментариях тогда был тот момент, что в качестве нагрузки я выбрал условную величину, никак не связанную с реальной схемой нагружения принтера при печати. Решил я учесть это замечание и пересчитать корпуса на реальные нагрузки. При этом отмечу, что и первую версию...
Читать дальше

Проблемы после смены драйверов A4988 на TMC2208. Появился звон/волны.

skyman12212112
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
12
12 ответов

Всем доброго времени суток.

В общем, купил недавно принтер Anycubic i3 Mega S, заказал на алике новые драйверы TMC2208, что бы печатать потише. Установил вроде правильно, выставил напряжение по инструкции в пределах 0,67-0,88 вольт, что бы не грелись сильно и что бы пропуска шагов не было. Так же скачал прошивку https://github.com/davidramiro/Marlin-Ai3M и там инвертировал вращение двигателей, после чего напечатал тестовую деталь и обнаружил звон/волны на печати....

Последовательно и параллельное соединение вентиляторов

sas123
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
6
6 ответов

При последовательном соединении вентиляторов обдува модели (12V), сила тока =0,1 А и поток воздуха слабый.

При параллельном соединении вентиляторов обдува модели (12V), сила тока=0,3А и поток воздуха сильный.

Вопрос: 1) Почему при последовательном соединении низкая сила тока?

2) Если сделаю соединение параллельное как на схеме - это будет правильно?

Двигатель работает со стуком

maaboo
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
3
3 ответа

В общем, поставил я себе Марлин, вместо штатной прошивки, чтобы модный BLTouch работал и компенсация кривизны стола была. Компенсация-то вроде как есть, но вот ось Z двигается со стуком. Если приложить палец к валу, то стук средний, а к муфте – так прямо палец отбить можно (на самом деле нет, конечно).

Вот на этом видосе явно видно, что работает двигатель плавно:

https://www.youtube.com/watch?v=9JwNg1mT6u0

и звуков не издаёт, стало быть проблема...

anycubic kossel linear plus Скачет температура

Splin220
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
4
4 ответа

Здрасть!!! Было все ок. но в какой то момент стал выдавать ошибку экструдера E1 Стала падать температура при нагреве. При печати, температура прыгает от 210(норма)-200-210-220-210 итд. После выдает ошибку. Так же бывает при прогреве(но температура просто падает). Менял термопару на рабочую, так-же меня нагревательный элемент. Прозванивал БП (думал проседает), менял обдув(думал дует на экструдер, хотя раньше не было проблем), Без обдува вроде печатает(перепечатал обдув). 

О расчете деформаций корпусов

Sergey_engineer
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
12
12 ответов

Здравствуйте! Недавно я публиковал здесь статью, в которой определял жесткость различных корпусов принтеров. Основным замечанием в комментариях было то, что в расчетах я прикладывал условную нагрузку, не имеющую к реальному нагружению отношения. Я решил учесть это замечание и определил реальные нагрузки на корпус принтера для кинематик CoreXY и H-Bot. Проблема в том, что расчетных схем получилось довольно много (минимум две для каждой кинематики). И поэтому вопрос: Какие корпуса из рассмотренных...

MELD Manufacturing анонсировала новый 3D-принтер по технологии ротационной сварки трением

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
4261
6
MELD Manufacturing анонсировала новый 3D-принтер по технологии ротационной сварки трением
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Американская компания MELD Manufacturing анонсировала новую промышленную аддитивную систему L3, полагающуюся на фирменную технологию 3D-печати методом ротационной сварки трением. Технология отличается высокой производительностью, широким выбором материалов и рядом других преимуществ.
Читать дальше

Холостая печать у Anycubic Photon S

Karasis
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
2
2 ответа

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел фотон С и сразу столкнулся с неприятностями, к сожалению поиск по проблеме ничего не дал. После калибровки был успешно напечатан пробник с флешки, второй печатью запустил свою модель, но он прилипла к ванночке. Погуглив это дело, изменил засвет, заново откалибровал стол и запустил печать. Однако спустя полтора часа стол чист, в ванночке нет застывшего полимера. Посетовал на дисплей, проверил по инструкции - светится. Запустил пробник - в холостую...

Аскон приглашает на онлайн-семинар «Топологическая оптимизация в APM FEM»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
2682
3
Аскон приглашает на онлайн-семинар «Топологическая оптимизация в APM FEM»
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания «Аскон» приглашает на бесплатный онлайн-семинар «Топологическая оптимизация в APM FEM», посвященный проведению расчетов в окне Компас-3D с помощью приложения APM FEM. Мероприятие пройдет при участии научно-технического центра «АПМ» в рамках серии онлайн-семинаров «Инженерная практика».
Читать дальше

Мачта освещения для макета в масштабе 1:200.

amforma
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
1707
1
Мачта освещения для макета в масштабе 1:200.
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Фотополимер: harzlabs, ABS black.

Высота слоя 35 мк.

Грунт KUDO KU-6001
Читать дальше

BIGTREETECH BTT EXP + Parking Dual Extruder - нужен совет

saikek
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
8
8 ответов

Всем привет. Ищу как можно к моей Anet A8 + SKR 1.4 добавить второй екструдер.

Понравилась идея с Parking dual Extruder но портов расширения уже не хватает.

Вот случайно наткнулся на BIGTREETECH BTT EXP MOT V1.0  - плату расширения. 

Кто-то имеет опыт ? Или какая еще возможность получить большее количество управляемых выходов ? 

Спасибо.

Нижние слои (Bottom layers) шире, чем слои с неполным заполением

BTW-Vlad
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
4
4 ответа

Подскажите, пожалуйста, с чем связано то, что все слои с полным заполнение внизу модели (bottom layers) всегда шире, чем слои с неполным заполением? Я думаю, что это точно не слоновья нога, так как неважно сколько слоев, нижние всегда выпирают. 

Слайсер: Cura 4.7