Все статьи 3DToday подряд
Околоидеальный принтер. Часть 1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все началось несколько лет назад в школе, когда возникла потребность делать различные детальки для своих "проектов". Искра, буря, безумие и я уже нашел проект D-bot и скидал корзину на aliexpress, покупать готовый принтер для меня не интересно.
Ссылка на проект d bot
Собрав и помучившись немного печатать с этими роликами, начались бесконечные модерни...
Проблемы при печати PETG пластиком
Всем доброго вечера суток. В 3d печати я новичок. Столкнулся с проблемой печати ваз (не в режиме вазы) на PETG.
Здесь проблема
В остальной части идеально
Идет недоэкструзия на стыковочных слоях вазы при переходе на новый слой. Cura 4.5 , Retraction Extra Prime Amount выставлен 0,15, ретракт 4, температура стола 75, сопла 240. Пластик PETG. Обдув отключен. Победив волосню на petg, столкнулся с этой новой проблемой. Буду признате...
как настроить marlin под ramps 1.6?
Всем привет.
Я не нашел в интернете как настроить marlin под ramps 1.6. В marlin не поддерживает ramps 1.6.
Пожалуйста подскажите
Профиль от соберизавод.
Привет всем.Собираю комплектующие для второго принтера.Дошла очередь до профиля.У Соберизавод есть профильhttps://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40l_an_serebro/ и https://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40_an_serebro/ разница в весе и соответственно цене.Кто какой использовал может что посоветуете. Что подкупает у Соберизавод доставка есть прямо в наш город не надо за...
Утолщение в основании моделей. Перепробовал все методы.
Друзья, повторно прошу помочь, т.к. все советы с прошлого вопроса испробовал.
На любой модели в основании есть утолщение. Оно маленькое, и для одиночной модели не страшно, но мне нужно напечатать изделие с отступами 0.4мм. от друг друга.
Что сделал:
Пересобрал полностью принтер и выровнял все уголком.
Пересобрал трижды ось Z. Последний раз по инструкции, что бы сначала без втулки все проходило строго по центру паза, потом...
Обзор Creality CR 6 SE или "что ты творишь, Creality?" ч.1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сейчас будет тихий ад ужас, основанный на каком то детском счастье и эффекте "вау".
Предыстория. Первый мой принтер был creality ender 3 pro. Покупал я (как и все собственно) в москве у одного мужчины с авито. Как я на тот момент понял, он возит довольно приличные партии креалити. Было это уже ну оооочень давно. Потом я уже увидел cr6 se на площадке кикстартер. Чуть позднее у кого то вышел видео обзор и с того момента мне...
Прошивается, но не работает
Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с проблемой. Рампс через Ардуино прошивается, всё хорошо. Но после команды хоме с дисплея двигатели чуть дёргаются на пару миллиметров и встают на удержание. Со слайсеров команды проходят, но тоже самое. Двигатели чуть дёргаются и встают. Куда копать? Винда 10, сносить и ставить 7ку?
Петербургские ученые разработали технологию 3D-печати персонализированных нейропротезов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не обновляется Duet 2 Maestro
Всем добрый день!
Решил тут попробовать плату от Duet.
Купил клон от FYSETC.
Плата пришла с прошивкой 2.02. Решил прошивку обновить до актуальной (3.11). Начитался о проблемах перехода с 2.0 на 3.11 и решил перейти вначале на 3.0.
Но не тут то было. При обновлении прошивки (и через Web интерфейс и через USB (терминалом и repiterhost и пронтефикс) отображается нормальный процесс, ошибок не возникает. Но после перезагрузки платы п...
Применение 3D печати в декоративно прикладном искусстве на примере дверных ручек.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Так бывает, что работа не на 100% творческая, можно даже сказать плагиат в плане идеи, но в свою защиту скажу, что это было инициативой заказчика. То есть подобные изделия уже существуют и в качестве задания мне были предоставлены фотографии со словами: хочу так же....
Как решить проблему с калибровкой
Постоянно получается так что печать кривая из за того что ястол не откалиброванно, но перед каждой печатью я калибруб стол но все равно получается криво, что делать можете посоветовать пожалуйста
Осеннее обновление от PICASO 3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
bigtreetech relay v1.0 подключение
Прикупил себе bigtreetech relay v1.0, да первой модели, и вот теперь не соображу как все это дело приживить.
Если с высоковольтной все просто и понятно, то с управлением есть вопросы. Обзорщик на ютубе пишет, что на гитхабе не совсем все верно. Цеплять хочу к лерджу. С лердж х вся ясненьк- распиновка, масса, плюс, управляющий сигнал ЕСТЬ.
1вопрос- куда цеплять микрик(кнопку) на включение?
2 вопрос- куда цеплять шлейф с лерджа на отключения? ...
Форум «РазвИТие»: цифровые двойники на практике
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Могу ли я заменить mks base 1.4 на связку Arduino MEGA 2560 + ramps 1.4.
Всем привет. Покупал как-то я принтер в году 2016-2017 tevo tarantula). Начал его собирать и при сборке у меня лопнуло пара акриловых деталей, после этого я убрал оставшиеся запчасти от принтера в коробку и собранный каркас на балкон(ну или подальше). И так и стояло у меня все это дело до сентября 20года) пока я не решил закончить начатое. Нашел чертежи акриловых деталей, заказал ,вырезали. В общем принтер я собрал после 3 лет простоя. И тут вытекла проблемка, как бы я его не пытался спарить с к...

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...