KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Околоидеальный принтер. Часть 1

pasha_22
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
5542
25
Околоидеальный принтер. Часть 1
RepRap
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак, 3д печать меня окончательно затянула как я не пытался от нее избавится.

Все началось несколько лет назад в школе, когда возникла потребность делать различные детальки для своих "проектов".   Искра, буря, безумие и я уже нашел проект D-bot и скидал корзину на aliexpress, покупать готовый принтер для меня не интересно.

Ссылка на проект d bot

Собрав и  помучившись немного печатать с этими роликами, начались бесконечные модерни...
Читать дальше

Проблемы при печати PETG пластиком

markus0988
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
22
22 ответа

Всем доброго вечера суток. В 3d печати я новичок. Столкнулся с проблемой печати ваз (не в режиме вазы) на PETG. 

Здесь проблема

В остальной части идеально

Идет недоэкструзия на стыковочных слоях вазы при переходе на новый слой.  Cura 4.5 ,  Retraction Extra Prime Amount выставлен 0,15, ретракт 4, температура стола 75, сопла 240. Пластик PETG. Обдув отключен. Победив волосню на petg, столкнулся с этой новой проблемой. Буду признате...

как настроить marlin под ramps 1.6?

Maxim21
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
3
3 ответа

Всем привет.

Я не нашел в интернете как настроить marlin под ramps 1.6. В marlin не поддерживает ramps 1.6.

Пожалуйста подскажите

Профиль от соберизавод.

T-E-P-A-П-E-B-T
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
4
4 ответа

Привет всем.Собираю комплектующие для второго принтера.Дошла очередь до профиля.У Соберизавод есть профильhttps://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40l_an_serebro/ и https://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40_an_serebro/ разница в весе и соответственно цене.Кто какой использовал может что посоветуете. Что  подкупает у Соберизавод доставка есть прямо в наш город не надо за...

Утолщение в основании моделей. Перепробовал все методы.

ShimusOG
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
19
19 ответов

Друзья, повторно прошу помочь, т.к. все советы с прошлого вопроса испробовал.

На любой модели в основании есть утолщение. Оно маленькое, и для одиночной модели не страшно, но мне нужно напечатать изделие с отступами 0.4мм. от друг друга.

Что сделал:

Пересобрал полностью принтер и выровнял все уголком. 

Пересобрал трижды ось Z. Последний раз по инструкции, что бы сначала без втулки все проходило строго по центру паза, потом...

Обзор Creality CR 6 SE или "что ты творишь, Creality?" ч.1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
4979
10
Обзор Creality CR 6 SE или "что ты творишь, Creality?" ч.1
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. 

Сейчас будет тихий ад ужас, основанный на каком то детском счастье и эффекте "вау". 

Предыстория. Первый мой принтер был creality ender 3 pro. Покупал я (как и все собственно) в москве у одного мужчины с авито. Как я на тот момент понял, он возит довольно приличные партии креалити. Было это уже ну оооочень давно. Потом я уже увидел cr6 se на площадке кикстартер. Чуть позднее у кого то вышел видео обзор и с того момента мне...
Читать дальше

Прошивается, но не работает

Nikon09
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
2
2 ответа

Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с проблемой. Рампс через Ардуино прошивается, всё хорошо. Но после команды хоме с дисплея двигатели чуть дёргаются на пару миллиметров и встают на удержание. Со слайсеров команды проходят, но тоже самое. Двигатели чуть дёргаются и встают. Куда копать? Винда 10, сносить и ставить 7ку?

Петербургские ученые разработали технологию 3D-печати персонализированных нейропротезов

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
2761
0
Петербургские ученые разработали технологию 3D-печати персонализированных нейропротезов
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Исследователи из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) разработали технологию 3D-печати мягких нейропротезов NeuroPrint, в перспективе способную помочь ставить на ноги пациентов с травмами спинного мозга. Разработка уже показала свою эффективность в опытах на млекопитающих и рыбках данио-рерио.
Читать дальше

Не обновляется Duet 2 Maestro

Dron_Broks
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
6
6 ответов

Всем добрый день!

Решил тут попробовать плату от Duet.

Купил клон от FYSETC.

Плата пришла с прошивкой 2.02. Решил прошивку обновить до актуальной (3.11). Начитался о проблемах перехода с 2.0 на 3.11 и решил перейти вначале на 3.0.

Но не тут то было. При обновлении прошивки (и через Web интерфейс и через USB (терминалом и repiterhost и пронтефикс) отображается нормальный процесс, ошибок не возникает. Но после перезагрузки платы п...

Применение 3D печати в декоративно прикладном искусстве на примере дверных ручек.

amforma
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
10370
27
Применение 3D печати в декоративно прикладном искусстве на примере дверных ручек.
Применение
36

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Заказ на моделирование и 3d печать мастер моделей этих двух прекрасных змей поступил от одного ювелира, который обращается в нашу мастерскую уже не в первый раз, и почти всегда с необычными задачами.

Так бывает, что работа не на 100% творческая, можно даже сказать плагиат в плане идеи, но в свою защиту скажу, что это было инициативой заказчика. То есть подобные изделия уже существуют и в качестве задания мне были предоставлены фотографии со словами: хочу так же....
Читать дальше

Как решить проблему с калибровкой

detul348
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
3
3 ответа

Постоянно получается так что печать кривая из за того что ястол не откалиброванно, но перед каждой печатью я калибруб стол но все равно получается криво, что делать можете посоветовать пожалуйста 

Осеннее обновление от PICASO 3D

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
2848
1
Осеннее обновление от PICASO 3D
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Российский производитель настольных аддитивных систем PICASO 3D выпустил обновление для 3D-принтеров линейки X и новую версию фирменного программного обеспечения Polygon X, адаптированную под новую прошивку.
Читать дальше

bigtreetech relay v1.0 подключение

ravshan40
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
9
9 ответов

Прикупил себе bigtreetech relay v1.0, да первой модели, и вот теперь не соображу как все это дело приживить.

Если с высоковольтной все просто и понятно, то с управлением есть вопросы. Обзорщик на ютубе пишет, что на гитхабе не совсем все верно. Цеплять хочу к лерджу. С лердж х вся ясненьк- распиновка, масса, плюс, управляющий сигнал ЕСТЬ.

1вопрос- куда цеплять микрик(кнопку) на включение?

2 вопрос- куда цеплять шлейф с лерджа на отключения? ...

Форум «РазвИТие»: цифровые двойники на практике

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
2079
0
Форум «РазвИТие»: цифровые двойники на практике
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6 октября состоится онлайн-форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров». Консорциум ИТ-разработчиков в составе компаний «Аскон», ADEM, НТЦ «АПМ», «Тесис» и «Эремекс» представит новые версии продуктов, составляющих интегрированный программный комплекс управления жизненным циклом изделия.

Читать дальше

Могу ли я заменить mks base 1.4 на связку Arduino MEGA 2560 + ramps 1.4.

Aliexpres
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
6
6 ответов

Всем привет. Покупал как-то я принтер в году 2016-2017 tevo tarantula). Начал его собирать и при сборке у меня лопнуло пара акриловых деталей, после этого я убрал оставшиеся запчасти от принтера в коробку и собранный каркас на балкон(ну или подальше). И так и стояло у меня все это дело до сентября 20года) пока я не решил закончить начатое. Нашел чертежи акриловых деталей, заказал ,вырезали. В общем принтер я собрал после 3 лет простоя. И тут вытекла проблемка, как бы я его не пытался спарить с к...