Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Two trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!!

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2020
6727
19
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Доброго всем времени суток.

Относительно недавно я сделал первую часть обзора на Two trees Bluer Plus. Ссылка тут.

Фото для наглядности самого принтераTwo trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!!

Я вам скажу честно....Я шокирован и опечален. 

Вот список проблем, с которыми я столкнулся:

1. Он просто дико шумный. Это не шум драйверов или моторов и даже не звук перемещения. Это звук, передающийся вот от этой штукиTwo trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!!Two trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!!Данная конструкция натяжителя ремня по оси y жестко закреплена к корпусу без каких либо виброгасящих прокладок. И когда стол передвигается довольно быстро, вибрации передаются на натяжитель, натяжитель передает это все на корпус и он начинает просто нереально резонировать (может я где то в словах ошибся, но суть в том, что он вибрирует на всю квартиру)

2. Ужасный конфигурационный файл

Two trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!! За какие то знание спасибо Сергею Ирбису, так как подсказал где что искать.

То есть деревья предлагают крупный стол, размером 310х310 автоматически откалибровать всего по 9 точкам? Это не серьезно. Что им стояло сделать по 4х4 или 5х5. Понятное дело что поменять это не долго, но все же желания то нет. На счет probe offset. Подозреваю что высчитано расстояние не правильно, но это ещё надо подтвердить. 

3. Автоотключение печати

Неее, это не новомодная полезная функция. Это скорее всего глюк прошивки после их же конфигурационного файла. Предыстория. После сбора принтера я приступил к печати. Единственное что я смог напечатать нормально был тестовый кубик с флешки размерами 20х20. Дальше решил после калибровки по 5 точкам. Напечатать калибровочную сетку. Собственно принтер выключился на 51%. Это была не единоразовая проба. Каждый раз на одном месте. Ну ладно, думаю. Переслайсил я сетку, взял другую. Та же самая история, но на 49%. Кстати сетка получается вот такой.Two trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!!Ну в общем не сетка это. Проблема точно не в пластике. 

Теперь о плюсах. Они есть:

1. Производитель отчасти позаботился о конечном потребителе. Инструкция на флешке в комплекте самая доскональная, которую я видел. Вплоть до выставления тока на драйверахTwo trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!! Далеко не всем надо конечно, но все же. Плюс мне очень понравилось, что они сделали и закинули готовый профиль для куры. И это действительно удобно. Вставил в пк флешку, загрузил и все готово буквально через пару минут. Two trees Bluer Plus обзор, или что могут китайцы?(ч. 2) Ребята, я в печали!!!Но и тут они накосячили. В их стартовом джикоде для куры прописано сделать толстую полосу почти в центре стола. Ну треш. Я даже не фоткал. Переделать можно конечно, но сам факт, она очень мешает.

2. Наполнение по механике

Надеюсь вами была прочтена первая часть. В принтере отлично продуманные узлы (кроме натяжителя y), Bmg экструдер, автоматическая регулировка роликов по z, pei магнитная подложка (афигенная штука все таки, позже про неё напишу) и так далее. В общем о всех таких плюсах в первой части и так написано. 

Ну и так далее.

Вывод и мое личное мнение. Во первый - обязательно напишите в комментариях, что это реклама принтера или магазина)))

Теперь серьезно. Мне честно говоря очень стало печально, что принтер за 400$+ у меня лично печатать отказался из коробки. По наполнению и фишкам он предварительно должен печатать как минимум как artillery SW-01. На свою арту я дополнительно устанавливал датчик автокалибровки, клеил pei и так далее. Тут же все и сразу ( разве что не директ и нет утепления стола) уже есть, и это должно работать лучше, однако нет.  

Ощущение, что two trees не тестировали свой продукт перед выпуском на конвейер. Как сказал Сергей :" где то кончилось терпение". В свою же очередь я буду общаться с компанией и надеюсь, что продукт будет переиздан как v2 или они как то по иному решат все текущие недостатки (честно говоря не знаю правда как). Я же хочу довести его до ума, и сделать из него действительно печатающий аппарат. У него для этого все есть. 

На данный момент я могу порекомендовать принтер лишь тем, кто готов "взяться за напильник", так как доп. затрат он не потребует, но потребует хороших настроек прошивки и решения проблемы с y натяжителем. 

Спасибо, что дочитали мои изливания души.

Добра вам и качественной печати. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама