KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

А что если...

123lop
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
20
20 ответов

Всем добрый день.

Это короткий пост, о некоторых моих размышлениях. Может это и глупо, но закралась такая мысль: конструкция FDM принтера, где не экструдер, а стол ходит по двум осям. Ноль у экструдера располагается в центре стола, а стол ходит вниз, или вверх (тут я не определился). 

Знаю, что идея идиотская, лучше экструдер отправить ездить по X и Y, но она всё же имеет право на жизнь. А что вы думаете по этому поводу?

ESP3D, Wi-Fi для принтера. Прошивка.

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
20383
25
ESP3D, Wi-Fi для принтера. Прошивка.
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Функционал системы ESP3D вызывает весьма много споров.

Есть как недостатки, так и достоинства.

Недостатки - это скорее тема требований. Для некоторых они будут критическими, для других, несущественными.

Что позволяет эта система:

1. Полное управление 3D принтером

Подвигать осями, включать нагреватели, вентиляторы. 

2. Послать команду принтеру. Очень часто нужно инициализировать EEPROM, узна...
Читать дальше

Взял на пробу ABS Maker, оказался не абс...

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
8419
27
Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...
Расходные материалы
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Каким то таким волшебным образом я как то зашел на вайлдберрис. Чего я там точно не ожидал увидеть, так это пластик. Оказывается его так уже достаточно много и есть из чего выбрать. Выбрал конкретно Abs maker только из-за цвета (ну тут жена ещё на ухо присела: " ой как классно, слоновая кость") ну и в общем забрал,, и честно говоря такими цветами прям очень был доволен. Мало у кого из производителей есть экзотические цвета, думаю так же заказать цвета...
Читать дальше

3DTouch/BLTouch + Anycubic i3 Mega-S + SKR 1.4

andrwgldmn
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
6
6 ответов

Всем привет. Нужна помощь. Облазил кучу форумов, кучу статей на этом ресурсе, но так до конца и не понял как подключить датчик АБЛ на Anycubic i3 Mega-S + SKR 1.4.

Основной нюанс в том что я не могу отключить второй концевик оси Z тк перекосит балку оси X.

Но при этом на S версии есть вывод Z_MIN_PROBE и я понимаю что нужно задействовать его. Но каждый раз bltouch error и подобные ему.

Может есть у кого наработки по подключению датчика АБЛ к...

Anycubic принимает заказы на высокопроизводительные 3D-принтеры Photon Mono X с монохромными ЖК-матрицами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
4443
3
Anycubic принимает заказы на высокопроизводительные 3D-принтеры Photon Mono X с монохромными ЖК-матрицами
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Китайский производитель настольных фотополимерных 3D-принтеров Anycubic пополнил фирменную линейку 3D-принтером Photon Mono X с увеличенным рабочим объемом и повышенной скоростью печати. Устройство оснащено монохромной ЖК-матрицей с разрешением 4К и усовершенствованным приводом по оси Z с целью повышения производительности и точности 3D-печати.
Читать дальше

Снова вопрос про некачественную печать

levinsoft
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
9
9 ответов

Всем добрый день. 

Проконсультируйте пожалуйста, чего могло стрястись с принтером что стали появляться пустоты в напечатанной детали? Особенно сильно видно там где ретрактов становится много. Спрашиваю именно про принтер, т.к. пробовал и на куре, и на репитере- одинаково получается.

ранее с таким особо не сталкивался. И сопли почему-то появились. Настройки у профиля не менял, пластик PETG от Fdplast, отпечатал им уже больше полкатушки. Экструдер стоит bowde...

Замена LPC1768 на плате SKR1.4. Турбо версия.

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
5684
17
Замена LPC1768 на плате SKR1.4. Турбо версия.
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Возился с внутренностями 3D принтера, в рабочем режиме, подключенный к USB компьютера. Ну и поимел неосторожность слегка коротнуть щупами мультиметра плюсовую клеммы на БП на его же корпус.

Легонько так, но маленькие искры проскочили. Зазвучал звук дисконнекта на компьютере. Переподключения и разные способы подключиться больше не работали. Ноль реакции ПК на подключение.

В тоже время плата вполне нормально работала. А тут еще ESP3D Wi-Fi модуль угорел накануне....
Читать дальше

Нужен совет

Юрий82
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
15
15 ответов

Всем привет, ребят, посоветуйте нормальные, проверенные рельсы, хочу свой лонгер лк4 поставить на рельсы, всего будет три, одна на ось Х, две на стол, ибо ролики, как я понимаю - это зло..., немогу избавиться от нелинейности хода как стола, так и каретки.., все имеющиеся ролики восьмерят.. 🤷‍♂️

Нужен совет по настройке

al.anur
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
3
3 ответа

Печатаю на самодельном принтере, и что-то идет не так, а именно заполнение не достает до внутренних стенок. С внешними все в порядке, достает хорошо. Но вот ко внутренним доходит не до конца (видно на фото около двух отверстий для болтов). 

Кто имел такую проблему, что с этим можно сделать? В идеале подкруткой настроек слайсера, а не подкруткой принтера отверткой.

Параметры печати: PLA, 185/60, голый стол, смазан клей-карандашом, резала Cura.

Замена блока питания на Tevo Tarantula Pro

Comandante70
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
13
13 ответов

Изначально на принтере стоит блок питания на 200Вт 8,5А. Стол греется мучительно долго, печатать ABSом некомфортно, так как стол нагревается всего лишь до 82 - 85 град (потом выдает ошибку нагрева стола). Решил поставить БП помощнее как у Enderа (360Вт, 15А), но ситуация проблему не решила. Стол греется так же медленно,как и раньше. По достижении температуры порядка 75-78 град выдает ошибку и останавливается. Однако, если после этого его перезагрузить и снова поставить печать, то будет дальше на...

Питание дисплея

Handovski
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
12
12 ответов

Приветствую "" ВСЕХ 3D  ТЕРПИЛ"" В ХОРОШЕМ ПОНИМАНИИ..                               Вопрос стоит на повестке момента такой, после трудовой запрагграмированой ночной смены своего anet a8 все работало гуд, поставив сразу, ну почти сразу скажем в течении 30 мин приблизительно, он начал печатать но в нашем 21 веке как принято вырубили свет, и потом вырубили, а потом ещё чуть попаже и что вы думаете, опять вырубили....

Поиск мелких пружин

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
14
14 ответов

Скажите пожалуйста, где, кроме авиамодельных магазинов, можно искать мелкие пружины?

Не работает anycubic kossel puley

pro0prypyp
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
1
1 ответ

Есть проблема при запуске auto Calibration едет до конца стола, упирается в датчик, довольно долго ждёт и таранит стол. Так же при запуске auto home просто чуть чуть  съезжает вниз. 

Не работает anycubic kossel puley

pro0prypyp
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
0
0 ответов

Есть проблема при запуске auto Calibration едет до конца стола, упирается в датчик, довольно долго ждёт и таранит стол. Так же при запуске auto home просто чуть чуть  съезжает вниз. 

Совет

aspirin4ik
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2020
10
10 ответов

Дайте совет пж, нужно распечатать деталь с мехонизма из бочка унитаза, как себя поведёт пла пластик в воде? выдержит ли? деталь будет принимать нагрузку нажатия на слив воды.