Все статьи 3DToday подряд
А что если...
Всем добрый день.
Это короткий пост, о некоторых моих размышлениях. Может это и глупо, но закралась такая мысль: конструкция FDM принтера, где не экструдер, а стол ходит по двум осям. Ноль у экструдера располагается в центре стола, а стол ходит вниз, или вверх (тут я не определился).
Знаю, что идея идиотская, лучше экструдер отправить ездить по X и Y, но она всё же имеет право на жизнь. А что вы думаете по этому поводу?
ESP3D, Wi-Fi для принтера. Прошивка.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Есть как недостатки, так и достоинства.
Недостатки - это скорее тема требований. Для некоторых они будут критическими, для других, несущественными.
Что позволяет эта система:
1. Полное управление 3D принтером
Подвигать осями, включать нагреватели, вентиляторы.
2. Послать команду принтеру. Очень часто нужно инициализировать EEPROM, узна...
Взял на пробу ABS Maker, оказался не абс...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Каким то таким волшебным образом я как то зашел на вайлдберрис. Чего я там точно не ожидал увидеть, так это пластик. Оказывается его так уже достаточно много и есть из чего выбрать. Выбрал конкретно Abs maker только из-за цвета (ну тут жена ещё на ухо присела: " ой как классно, слоновая кость") ну и в общем забрал,, и честно говоря такими цветами прям очень был доволен. Мало у кого из производителей есть экзотические цвета, думаю так же заказать цвета...
3DTouch/BLTouch + Anycubic i3 Mega-S + SKR 1.4
Всем привет. Нужна помощь. Облазил кучу форумов, кучу статей на этом ресурсе, но так до конца и не понял как подключить датчик АБЛ на Anycubic i3 Mega-S + SKR 1.4.
Основной нюанс в том что я не могу отключить второй концевик оси Z тк перекосит балку оси X.
Но при этом на S версии есть вывод Z_MIN_PROBE и я понимаю что нужно задействовать его. Но каждый раз bltouch error и подобные ему.
Может есть у кого наработки по подключению датчика АБЛ к...
Anycubic принимает заказы на высокопроизводительные 3D-принтеры Photon Mono X с монохромными ЖК-матрицами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Снова вопрос про некачественную печать
Всем добрый день.
Проконсультируйте пожалуйста, чего могло стрястись с принтером что стали появляться пустоты в напечатанной детали? Особенно сильно видно там где ретрактов становится много. Спрашиваю именно про принтер, т.к. пробовал и на куре, и на репитере- одинаково получается.
ранее с таким особо не сталкивался. И сопли почему-то появились. Настройки у профиля не менял, пластик PETG от Fdplast, отпечатал им уже больше полкатушки. Экструдер стоит bowde...
Замена LPC1768 на плате SKR1.4. Турбо версия.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Легонько так, но маленькие искры проскочили. Зазвучал звук дисконнекта на компьютере. Переподключения и разные способы подключиться больше не работали. Ноль реакции ПК на подключение.
В тоже время плата вполне нормально работала. А тут еще ESP3D Wi-Fi модуль угорел накануне....
Нужен совет
Всем привет, ребят, посоветуйте нормальные, проверенные рельсы, хочу свой лонгер лк4 поставить на рельсы, всего будет три, одна на ось Х, две на стол, ибо ролики, как я понимаю - это зло..., немогу избавиться от нелинейности хода как стола, так и каретки.., все имеющиеся ролики восьмерят.. 🤷♂️
Нужен совет по настройке
Печатаю на самодельном принтере, и что-то идет не так, а именно заполнение не достает до внутренних стенок. С внешними все в порядке, достает хорошо. Но вот ко внутренним доходит не до конца (видно на фото около двух отверстий для болтов).
Кто имел такую проблему, что с этим можно сделать? В идеале подкруткой настроек слайсера, а не подкруткой принтера отверткой.
Параметры печати: PLA, 185/60, голый стол, смазан клей-карандашом, резала Cura.
Замена блока питания на Tevo Tarantula Pro
Изначально на принтере стоит блок питания на 200Вт 8,5А. Стол греется мучительно долго, печатать ABSом некомфортно, так как стол нагревается всего лишь до 82 - 85 град (потом выдает ошибку нагрева стола). Решил поставить БП помощнее как у Enderа (360Вт, 15А), но ситуация проблему не решила. Стол греется так же медленно,как и раньше. По достижении температуры порядка 75-78 град выдает ошибку и останавливается. Однако, если после этого его перезагрузить и снова поставить печать, то будет дальше на...
Питание дисплея
Приветствую "" ВСЕХ 3D ТЕРПИЛ"" В ХОРОШЕМ ПОНИМАНИИ.. Вопрос стоит на повестке момента такой, после трудовой запрагграмированой ночной смены своего anet a8 все работало гуд, поставив сразу, ну почти сразу скажем в течении 30 мин приблизительно, он начал печатать но в нашем 21 веке как принято вырубили свет, и потом вырубили, а потом ещё чуть попаже и что вы думаете, опять вырубили....
Поиск мелких пружин
Скажите пожалуйста, где, кроме авиамодельных магазинов, можно искать мелкие пружины?
Не работает anycubic kossel puley
Есть проблема при запуске auto Calibration едет до конца стола, упирается в датчик, довольно долго ждёт и таранит стол. Так же при запуске auto home просто чуть чуть съезжает вниз.
Не работает anycubic kossel puley
Есть проблема при запуске auto Calibration едет до конца стола, упирается в датчик, довольно долго ждёт и таранит стол. Так же при запуске auto home просто чуть чуть съезжает вниз.
Совет
Дайте совет пж, нужно распечатать деталь с мехонизма из бочка унитаза, как себя поведёт пла пластик в воде? выдержит ли? деталь будет принимать нагрузку нажатия на слив воды.

Комментарии и вопросы
Е-мое, вот не ожидал что на пр...
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...