Все статьи 3DToday подряд
Качок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: harzlabs, Model Resin, gray.
Высота слоя 35 мк.
Грунт отсутствует.
Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи технологий 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Слайсер для нарезки цветных моделий 3DP
Народ помогите найти слайсер или подскажите как это реализовывать просто и быстро и без значительных капиталовложений ! Надо допустим нарезать полноцветную 3D модель на кучу растровых изображений тоже полноценных послойно формат особого значения не имеет (.PNG,.JPG,.BMP и т,д,) Перерыл весь интернет пока нечего вразумительного не смог найти
Борода у подающего устройства
Всем добрый день.Пытался найти по форуму похожую проблему но так и не нашёл.Короче говоря, поставил печать на ночь (13 часов печати; 6 моделей). Прихожу на работу утром, смотрю быстрым взглядом, вроде детали напечатались и нигде ничего не отклеилось, но замечаю что высота деталей не та что нужно.обращаю внимание на бобину и становлюсь в ступор " ЧТО ПРОИЗОШЛО?!"на фото видно как образовалась борода перед подающим устройством. вроде пластик в направляющем ролике нормально сидит. Т.е. борода образ...
Датчик измерения угла натяжения 3D нити
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Собирая свой новый экструдер я пришел к выводу что гравитаци...
Cura 4.7 , linear advance settings
Доброго здоровья! Вот вопрос- как установить плагин linear advance settings для кур 4.7.? Вот ссылка на плагин https://marketplace.ultimaker.com/app/cura/plugins/fieldofview/LinearAdvanceSettingPlugin. Но стоит войти в учетную запись как он пишет "The given package for this author does not exist." Что это? Очередные санкции? )) Как победить? Куда копать? Спасибо.
Подборка моделей для любителей Apple
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня мы решили поделиться подборкой моделей для печати. Вдруг кто-то ломает голову над подарком или думает, что можно предложить напечатать своим клиентам.
Мы предлагаем набор для любителей гаджетов Apple: Подставка для планшета. Изменяется угол наклона. При печати можно изменить масштаб и напечатать подставку для телефона.
Кейс для Apple Pencil. Так ручка не потеряется в сумке и/или не повредится. ...
Подскажите по поводу фитингов!!!!!
Короче как бы это небыло странным но я никак не могу понять про эти гребанные фитинги
Вопрос в том что я только собираю первый 3д принтер, потихоньку докупаю запчасти , взял хотэнд e3dv6 к нему titan экструдер ,в списке с компоектующими указанны фитинги на них есть резьба ,а в хотенде и экструдере я никакой резьбы не увидел есть только отверстие с канавкой куда вставляется пластиковая хрень по типу цанги и на это одевается кольцо фиксирующее как я понял,помогите разобраться ,нуж...
Пара креплений для элементов умного дома от Xiaomi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
вопрос касательно движков Hanpose и Usonghsine
кто пользуется движками Hanpose или Usonghsine?
Какие ваши впечатления о них?
на сколько интенсивно пользуются(кг отпечатано)?
Есть ли какие-то нарекания?
Если их сравнивать есть ли ощутимая разница между этими двумя производителями?
кто что посоветует, касательно этих двух производителей...
чудит КУРА
Установил крайняю версию 4.7 все успешно установил, на С без папок на русском по пути.
Отрываю всё загружает и не даёт открыть настройки, окно не дорисовывается, подскажите пожалуйста, в чем проблема?
Околоидеальный принтер. Часть 1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все началось несколько лет назад в школе, когда возникла потребность делать различные детальки для своих "проектов". Искра, буря, безумие и я уже нашел проект D-bot и скидал корзину на aliexpress, покупать готовый принтер для меня не интересно.
Ссылка на проект d bot
Собрав и помучившись немного печатать с этими роликами, начались бесконечные модерни...
Проблемы при печати PETG пластиком
Всем доброго вечера суток. В 3d печати я новичок. Столкнулся с проблемой печати ваз (не в режиме вазы) на PETG.
Здесь проблема
В остальной части идеально
Идет недоэкструзия на стыковочных слоях вазы при переходе на новый слой. Cura 4.5 , Retraction Extra Prime Amount выставлен 0,15, ретракт 4, температура стола 75, сопла 240. Пластик PETG. Обдув отключен. Победив волосню на petg, столкнулся с этой новой проблемой. Буду признате...
как настроить marlin под ramps 1.6?
Всем привет.
Я не нашел в интернете как настроить marlin под ramps 1.6. В marlin не поддерживает ramps 1.6.
Пожалуйста подскажите
Профиль от соберизавод.
Привет всем.Собираю комплектующие для второго принтера.Дошла очередь до профиля.У Соберизавод есть профильhttps://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40l_an_serebro/ и https://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40_an_serebro/ разница в весе и соответственно цене.Кто какой использовал может что посоветуете. Что подкупает у Соберизавод доставка есть прямо в наш город не надо за...

Комментарии и вопросы
А тонометр нафигаЧтоб спрашива...
Двое слева на фото, характерны...
Делал также, пока несколько ра...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...