KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Качок

amforma
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
2182
2
Качок
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб миниатюры 1:43.

Фотополимер: harzlabs, Model Resin, gray.

Высота слоя 35 мк.

Грунт отсутствует. 

Читать дальше

Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи технологий 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
2601
0
Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи технологий 3D-печати
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Группа ЧТПЗ, объединяющая предприятия и компании черной металлургии, интегрирует аддитивные технологии в технологическую цепочку вспомогательных производств, минимизируя трудоемкие операции при изготовлении литейной оснастки.
Читать дальше

Слайсер для нарезки цветных моделий 3DP

walll-es
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
12
12 ответов

Народ помогите найти слайсер или подскажите как это реализовывать просто и быстро и без значительных капиталовложений ! Надо допустим нарезать полноцветную 3D модель на кучу растровых изображений тоже полноценных послойно формат особого значения не имеет (.PNG,.JPG,.BMP и т,д,) Перерыл весь интернет пока нечего вразумительного не смог найти  

Борода у подающего устройства

tawki_usa
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
15
15 ответов

Всем добрый день.Пытался найти по форуму похожую проблему но так и не нашёл.Короче говоря, поставил печать на ночь (13 часов печати; 6 моделей). Прихожу на работу утром, смотрю быстрым взглядом, вроде детали напечатались и нигде ничего не отклеилось, но замечаю что высота деталей не та что нужно.обращаю внимание на бобину и становлюсь в ступор " ЧТО ПРОИЗОШЛО?!"на фото видно как образовалась борода перед подающим устройством. вроде пластик в направляющем ролике нормально сидит. Т.е. борода образ...

Датчик измерения угла натяжения 3D нити

fsdb
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
3357
11
Датчик измерения угла натяжения 3D нити
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ребята всем привет. давно я не писал тут ничего и решил рассказать о  своем хобби. Я уже давно собираю экструдер и уже не первый. каждый раз меняю что то в нем и пробую что то новое. особой потребности в прутке 3д нити у меня нет и мне просто интересно что то делать околотемное. Наверное если бы я покупал пластик на те деньги что я тратил на эксперементы то мне бы хватило его на 10тки лет. :))) И так ближе к теме.

Собирая свой новый экструдер я пришел к выводу что гравитаци...
Читать дальше

Cura 4.7 , linear advance settings

Viknikvvk
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
9
9 ответов

Доброго здоровья! Вот вопрос- как установить плагин linear advance settings для кур 4.7.?  Вот ссылка на плагин https://marketplace.ultimaker.com/app/cura/plugins/fieldofview/LinearAdvanceSettingPlugin. Но стоит войти в учетную запись как он пишет "The given package for this author does not exist." Что это? Очередные санкции? )) Как победить? Куда копать? Спасибо. 

Подборка моделей для любителей Apple

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
4582
0
Подборка моделей для любителей Apple
3D-печать
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго вечера!  

Сегодня мы решили поделиться подборкой моделей для печати. Вдруг кто-то ломает голову над подарком или думает, что можно предложить напечатать своим клиентам.

Мы предлагаем набор для любителей гаджетов Apple: Подставка для планшета. Изменяется угол наклона. При печати можно изменить масштаб и напечатать подставку для телефона.

Кейс для Apple Pencil. Так ручка не потеряется в сумке и/или не повредится. ...
Читать дальше

Подскажите по поводу фитингов!!!!!

Seregaking
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
9
9 ответов

Короче как бы это небыло странным но я никак не могу понять про эти гребанные фитинги

Вопрос в том что я только собираю первый 3д принтер, потихоньку докупаю запчасти , взял хотэнд e3dv6 к нему titan экструдер ,в списке с компоектующими указанны фитинги на них есть резьба ,а в хотенде и экструдере я никакой резьбы не увидел есть только отверстие с канавкой куда вставляется пластиковая хрень по типу цанги и на это одевается кольцо фиксирующее как я понял,помогите разобраться ,нуж...

Пара креплений для элементов умного дома от Xiaomi

alexlpr
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
1747
1
Пара креплений для элементов умного дома от Xiaomi
Мы печатаем
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прикупил систему умного дома от xiaomi. Датчик дыма – для того, чтобы мой китайский 3D принтер не спалил дом. Умную розетку – для того чтобы когда сработал датчик дыма, она выключила 3D принтер. И видеокамеру, чтобы за всем этим безобразием наблюдать. А да, еще базу, которая отслеживает все эти устройства и отсылает мне информацию о них.

Читать дальше

вопрос касательно движков Hanpose и Usonghsine

Venom681
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
9
9 ответов

кто пользуется движками Hanpose или Usonghsine?

Какие ваши впечатления о них?

на сколько интенсивно пользуются(кг отпечатано)?

Есть ли какие-то нарекания?

Если их сравнивать есть ли ощутимая разница между этими двумя производителями?

кто что посоветует, касательно этих двух производителей...

чудит КУРА

jertilo
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
6
6 ответов

Установил  крайняю версию 4.7 все успешно  установил, на С без папок на русском по пути.

Отрываю всё загружает и не даёт открыть настройки, окно не дорисовывается, подскажите пожалуйста, в чем проблема?

Околоидеальный принтер. Часть 1

pasha_22
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
5541
25
Околоидеальный принтер. Часть 1
RepRap
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак, 3д печать меня окончательно затянула как я не пытался от нее избавится.

Все началось несколько лет назад в школе, когда возникла потребность делать различные детальки для своих "проектов".   Искра, буря, безумие и я уже нашел проект D-bot и скидал корзину на aliexpress, покупать готовый принтер для меня не интересно.

Ссылка на проект d bot

Собрав и  помучившись немного печатать с этими роликами, начались бесконечные модерни...
Читать дальше

Проблемы при печати PETG пластиком

markus0988
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
22
22 ответа

Всем доброго вечера суток. В 3d печати я новичок. Столкнулся с проблемой печати ваз (не в режиме вазы) на PETG. 

Здесь проблема

В остальной части идеально

Идет недоэкструзия на стыковочных слоях вазы при переходе на новый слой.  Cura 4.5 ,  Retraction Extra Prime Amount выставлен 0,15, ретракт 4, температура стола 75, сопла 240. Пластик PETG. Обдув отключен. Победив волосню на petg, столкнулся с этой новой проблемой. Буду признате...

как настроить marlin под ramps 1.6?

Maxim21
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
3
3 ответа

Всем привет.

Я не нашел в интернете как настроить marlin под ramps 1.6. В marlin не поддерживает ramps 1.6.

Пожалуйста подскажите

Профиль от соберизавод.

T-E-P-A-П-E-B-T
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
4
4 ответа

Привет всем.Собираю комплектующие для второго принтера.Дошла очередь до профиля.У Соберизавод есть профильhttps://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40l_an_serebro/ и https://www.soberizavod.ru/catalog/seriya_20_v_paz_anodirovannyj/profil_konstruktsionnyy_v20kh40_an_serebro/ разница в весе и соответственно цене.Кто какой использовал может что посоветуете. Что  подкупает у Соберизавод доставка есть прямо в наш город не надо за...