Все статьи 3DToday подряд
Ось Z едет вниз в начале печати.
Всем доброго. Помогите!
Собираю Fribot. Первая проба печати (на этом принтере). Запуск, все прогрелось, хоминг и... кровать едет вниз, до предела области печати по Z (но не падает), а головка печатает в воздухе.
Хоум стоит на механическом Z-max. Оптический, как у автора, внизу не ставил. Где-то в коде накосячил, где не пойму.
В pronterface оси ходят как положено.
Как мы делали из 3D-принтера фрезерный станок ! Фрезеруем фанеру, МДФ, акрил, текстолит
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но, прежде чем приступить к нашему небольшому обзору, хотелось бы рассказать о нашем ютуб канале, который мы создали относительно недавно. Мы делаем обзоры, показываем примеры использования 3D-принтеров и осуществляем ра...
delta kossel mini
Приветствую, есть что-то похожее на Kossel mini (но это не точно, менял его полурабочий на старый иксбокс).
драйвера tmc2208 на 3 оси
по замерам DELTA_DIAGONAL_ROD 216 и DELTA_RADIUS 112
Поток откалиброван но не получается добиться нормальной печати, калибровочный куб (в зависимости от выставленных параметров не получается сделать ровно 20х20х20мм, если по высоте все хорошо то X и Y гуляют в пределах от 19.6 до 21)
Вопрос....
Роскосмос провел конкурс на участие в разработке ракеты-носителя с 3D-печатными деталями
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первый обзор бюджетного 3D принтера PICASO Designer Classic от 3Dtool.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Зеленоградская компания PICASO 3D, последнее время довольно часто радует нас новинками. За прошедшие полтора года вышли Designer XL, его двух экструдерная модификация XL Pro и многочисленные обновления прошивок и слайсера Polygon X. И особенно знаменательным в этой череде обновлений является запуск новой модели, 3Д принтера - PICASO 3D Designer Classic. Получившийся сплав идей старого и надежного «дизайнера» первого поколения и элементов новой...
Помогите с выбором принтере для печати изделий косплея!
Доброго времени суток, Помогите с выбором принтера для печати средних объектов (не более 20^3 см). Сильная точность не требуется, высокая скорость печати в принципе тоже, в идеале что-то прямо среднее среднее. Основная задача - печать предметов косплея. Бюджет небольшой - 20-25к. Сам я новичок в этой теме, но пошерстив несколько статей, остановился на Ender 3, но у него какие то слишком смешанные отзывы. Очень хочется услышать ваше мнение и рекомендацию.
Выравнивание Z (M1000 M1001). Разная высота сопла над столом.
Хочу еще один вопрос задать.
У меня выравнивание нарушилось.
В ручном режиме все идеально. (Когда установлен M1000) и я даю команду Home через интерфейс принтера сопло встает вровень с поверхностью стола)
А автоматическом режиме (M1001 Команда Home выводит сопло примерно на 6мм над столом. Печатает также.)
Команда Probe с датчиком уровня была запущена до этого и отработала нормально.
В чем может быть причина и...
Autodesk приглашает на конференцию Autodesk University 2020
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Бомжэкструдер собранный из мусора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Часть комплектующих я попробую найти на свалках, в брошенных домах Большинство, деталей таких как: шестерни, бункер, крепление, для шнека я напечатаю бутылочным ПЭТ пластиком собранным на улицах.
Трубу для шнека, мотор с червячным редуктором, блок питания основу для экструдера я попробую найти на свалках и в заброшенных домах. Останется прикупить только шнек, это будет сверло, пид-регулятор и кольцевой нагрева...
Tronxy xy2 Pro и Marlin 2
Хотел попробовать поставить Marlin на Tronxy xy2 Pro, поставил с интерфейсом LVGL_UI
вроде как встала, запустилась, сразу применил родной конфиг, перезапустил, русский язык работает, но при парковке Z не срабатывает и X уезжает разко в сторону, хотел бы узнать как настроить марлин, какие основные строки смотреть
Laser tolerance 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько не писал про работу на Formlabs Form2, хоть и было о чем написать. Примерно несколько месяцев тестировал на нем полимеры от HARZ Labs, и пришёл к интересному выводу. Помимо того, что под разные полимеры принтер сам берет настройки, являющиеся закрытыми, из-за этих настроек ещё и размеры улетают. Но, обо всем по порядку.
Долгое время я печатал родным model grey от Formlabs, потом перешёл на model grey от HARZ Labs, не замет...
GCode
Добрый день
Что означают GCode
M1000
и
M1001
====
К принтеру Anycubic были приложены файлы
Manual_Leveling.gcode
M140 S0
M104 S0
M1000
и
Auto_Leveling.gcode
M140 S0
M104 S0
M1001
ANET A6 скачет температура сопла после разборки-сборки (чистка) экструдера.
Всё прекрасно работало. Температура очень редко, раз несколько часов, отклонялась на 1-2 градуса (возможно сквозняки из открытого круглый год окна).
Недавно отказался печатать. Скребёт шестерёнкой, а пруток не подаётся. Разобрал экструдер, выкрутил сопло и трубку от шестерни к соплу.
Прогрел на газплите, выдавил остатки пластика, собрал, запустил пробную печать ...
Кошмар: дым коромыслом, вонь, но печатает. Решил что выгорает, возможно, налипши...
Качок
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: harzlabs, Model Resin, gray.
Высота слоя 35 мк.
Грунт отсутствует.
Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи технологий 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Платформа соответствует требов...
А тонометр нафига, гравицапу п...
Первый раз в жизни решил скача...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...