KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ось Z едет вниз в начале печати.

Sarge_1980
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
7
7 ответов

Всем доброго. Помогите!

Собираю Fribot. Первая проба печати (на этом принтере). Запуск, все прогрелось, хоминг и... кровать едет вниз, до  предела области печати по Z (но не падает), а головка печатает в воздухе. 

Хоум стоит на механическом Z-max. Оптический, как у автора, внизу не ставил.  Где-то в коде накосячил, где не пойму. 

В pronterface оси ходят как положено.

Как мы делали из 3D-принтера фрезерный станок ! Фрезеруем фанеру, МДФ, акрил, текстолит

3DiY
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
12469
21
Как мы делали из 3D-принтера фрезерный станок ! Фрезеруем фанеру, МДФ, акрил, текстолит
Разное
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наверняка владельцы 3D-принтеров задумывались о том, чтобы поставить вместо экструдера какой-нибудь маломощный шпиндель и пробовать фрезеровать мягкие материалы: фанеру, акрил итп. Такая мысль нам в голову тоже приходила и мы решили попробовать это реализовать:)

Но, прежде чем приступить к нашему небольшому обзору, хотелось бы рассказать о нашем ютуб канале, который мы создали относительно недавно. Мы делаем обзоры, показываем примеры использования 3D-принтеров и осуществляем ра...
Читать дальше

delta kossel mini

Teranko
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
5
5 ответов

Приветствую, есть что-то похожее на Kossel mini (но это не точно, менял его полурабочий на старый иксбокс).

драйвера tmc2208 на 3 оси

по замерам DELTA_DIAGONAL_ROD 216 и DELTA_RADIUS 112

Поток откалиброван но не получается добиться нормальной печати, калибровочный куб (в зависимости от выставленных параметров не получается сделать ровно 20х20х20мм, если по высоте все хорошо то X и Y гуляют в пределах от 19.6 до 21) 

Вопрос....

Роскосмос провел конкурс на участие в разработке ракеты-носителя с 3D-печатными деталями

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
2901
0
Роскосмос провел конкурс на участие в разработке ракеты-носителя с 3D-печатными деталями
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Государственная корпорация «Роскосмос» подвела итоги конкурса на участие в создании ракеты-носителя на сжиженном природном газе для замены ракет «Союз-2». В качестве потенциального разработчика впервые рассматривалась частная космическая компания, а одно из условий — применение аддитивных технологий.
Читать дальше

Первый обзор бюджетного 3D принтера PICASO Designer Classic от 3Dtool.

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
4039
15
Первый обзор бюджетного 3D принтера PICASO Designer Classic от 3Dtool.
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет друзья, с Вами 3DTool!

Зеленоградская компания PICASO 3D, последнее время довольно часто радует нас новинками. За прошедшие полтора года вышли Designer XL, его двух экструдерная модификация XL Pro и многочисленные обновления прошивок и слайсера Polygon X. И особенно знаменательным в этой череде обновлений является запуск новой модели, 3Д принтера - PICASO 3D Designer Classic. Получившийся сплав идей старого и надежного «дизайнера» первого поколения и элементов новой...
Читать дальше

Помогите с выбором принтере для печати изделий косплея!

vavasiq
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток, Помогите с выбором принтера для печати средних объектов (не более 20^3 см). Сильная точность не требуется, высокая скорость печати в принципе тоже, в идеале что-то прямо среднее среднее. Основная задача - печать предметов косплея. Бюджет небольшой - 20-25к. Сам я новичок в этой теме, но пошерстив несколько статей, остановился на Ender 3, но у него какие то слишком смешанные отзывы. Очень хочется услышать ваше мнение и рекомендацию. 

Выравнивание Z (M1000 M1001). Разная высота сопла над столом.

nut888
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
1
1 ответ

Хочу еще один вопрос задать.

У меня выравнивание нарушилось.

В ручном режиме все идеально. (Когда установлен M1000) и я даю команду Home через интерфейс принтера сопло встает вровень с поверхностью стола)

А автоматическом режиме (M1001 Команда Home выводит сопло примерно на 6мм над столом. Печатает также.)

Команда Probe с датчиком уровня была запущена до этого и отработала нормально.

В чем может быть причина и...

Autodesk приглашает на конференцию Autodesk University 2020

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
1983
0
Autodesk приглашает на конференцию Autodesk University 2020
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Autodesk, лидер в области разработки цифровых решений для архитектуры, проектирования, строительства, промышленного производства, анимации и графики, приглашает на ежегодную конференцию Autodesk University. Мероприятия начнутся 17 ноября и пройдут в режиме онлайн. 
Читать дальше

Бомжэкструдер собранный из мусора

brtv
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
3555
10
Бомжэкструдер собранный из мусора
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет! Сегодня попробую собрать бюджетный экструдер

Часть комплектующих я попробую найти на свалках, в брошенных домах Большинство, деталей таких как: шестерни, бункер, крепление, для шнека я напечатаю бутылочным ПЭТ пластиком собранным на улицах.

Трубу для шнека, мотор с червячным редуктором, блок питания основу для экструдера я попробую найти на свалках и в заброшенных домах. Останется прикупить только шнек, это будет сверло, пид-регулятор и кольцевой нагрева...
Читать дальше

Tronxy xy2 Pro и Marlin 2

Salazar_x
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
5
5 ответов

Хотел попробовать поставить Marlin на Tronxy xy2 Pro, поставил с интерфейсом LVGL_UI

вроде как встала, запустилась, сразу применил родной конфиг, перезапустил, русский язык работает, но при парковке Z не срабатывает и X уезжает разко в сторону, хотел бы узнать как настроить марлин, какие основные строки смотреть

Laser tolerance 2

Apollone
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
3981
1
Laser tolerance 2
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех. 

Давненько не писал про работу на Formlabs Form2, хоть и было о чем написать. Примерно несколько месяцев тестировал на нем полимеры от HARZ Labs, и пришёл к интересному выводу. Помимо того, что под разные полимеры принтер сам берет настройки, являющиеся закрытыми, из-за этих настроек ещё и размеры улетают. Но, обо всем по порядку. 

Долгое время я печатал родным model grey от Formlabs, потом перешёл на model grey от HARZ Labs, не замет...
Читать дальше

GCode

nut888
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
3
3 ответа

Добрый день

Что означают GCode

M1000

и

M1001

====

К принтеру Anycubic были приложены файлы

Manual_Leveling.gcode

M140 S0

M104 S0

M1000

и

Auto_Leveling.gcode

M140 S0

M104 S0

M1001

ANET A6 скачет температура сопла после разборки-сборки (чистка) экструдера.

учащийся
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
3
3 ответа

Всё прекрасно работало. Температура очень редко, раз несколько часов, отклонялась на 1-2 градуса (возможно сквозняки из открытого круглый год окна).

Недавно отказался печатать. Скребёт шестерёнкой, а пруток не подаётся. Разобрал экструдер, выкрутил сопло и трубку от шестерни к соплу.

Прогрел на газплите, выдавил остатки пластика, собрал, запустил пробную печать ...

Кошмар: дым коромыслом, вонь, но печатает. Решил что выгорает, возможно, налипши...

Качок

amforma
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
2181
2
Качок
Мы печатаем
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб миниатюры 1:43.

Фотополимер: harzlabs, Model Resin, gray.

Высота слоя 35 мк.

Грунт отсутствует. 

Читать дальше

Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи технологий 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2020
2600
0
Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи технологий 3D-печати
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Группа ЧТПЗ, объединяющая предприятия и компании черной металлургии, интегрирует аддитивные технологии в технологическую цепочку вспомогательных производств, минимизируя трудоемкие операции при изготовлении литейной оснастки.
Читать дальше