Все статьи 3DToday подряд
Ender 3 V2, Сдвиг слоев по оси X, сопло задевает за модель
Добрый день, проблема неоднократно освещалась, но тем не менее, не могу побороть.
Вводная: Ender 3 V2, Cura 4.8.0, управление ускорением выключено, в принтере по осям X/Y максимальное значение ускорения установлено в 500 (скорость - аналогично), ремни натянуты, печатаю эту модель подставки для телефона, модель печатается на боку со скоростью 50 мм/с, стенки - 25мм/с, основание выровнено вдоль оси Х.
Проблема: ближе к концу печати сопло стало слегка задевать...
Это так и должно быть? Pid или Bang-bang?
При печати часто пластик разными оттенками идет. Думаю из-за прыгающей температуры.
+-3 градуса прыгает. Вроде и PID калибровал. Неужели так и должно быть?
Охлаждение RAMPS
Всем привет! Подскажите пожалуйста проверенного продавца на Али, у кого можно приобрести турбо куллер (ракушка) максимально тихий, и достаточно мощный?
Купил Anet 8. Первые проблемы. Тонкая печать.
Задирает слои.
Настроил ширину линий 0.3мм, но почему-то печатает тонкими.
При "прокачке" нормально давит.
Шестерня привода дросельной заслонки опель корса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На прошлой неделе закончил проет переделки на тайоту альфард встала как родная. Сразу обратились люди за покупкой с форума в вк.
Если будет высокий спрос через месяц выложу в открытый доступ) как продадим тем кому надо вчера.
Стол эндера
И снова я с эндером. Приспичило попечатать соплом 0,2 мм с переменным успехом. По наводке Reabus попробовала установить прюша слайсер, с которым ничего хорошего не получилось - первый слой не ложится вообще никак (PETG на стекло). Пришлось вернуться к куре - с ней что-то худо-бедно получилось, но модель через 3 часа сорвало со стола, до этого один угол начал загибаться.
Дальше решила загрузить картинку для литофании - вроде у большой плоской поверхности должна быть адгезия получ...
Sos
Народ помоги! При расположении модели на центр стола, место круга получается овал. Но стоит сдвинуть модель на край стола, все как положено, круг есть круг. По замера убегает ось х, с каждым сантимом на 1.5 миллиметра. Слайсер кура Вот как выгледить в живую, модель разможена на 3
Косяки
При печати появляются какие то незначительные изъяны: на переходе дно- заполнение появляется шагрень и при смене внутренней геометрии на модели появляется полоска по слою и ещё в одном и том же месте прыщик! Прыщи меня не пугает , а вот эти переходы немного портят картину- куда мне копать!?
необращайте внимания на толщину дна , эта упор для спортивной стенки , поэтому всё делается с запасом . Заполнение 50% , скорость 30 , поток 107% ( ставил 100 и недоэкструзия ) материал...
Калькулятор стоимости печати для android (версия 11)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shev.a3dprintclc&pli=1
Исправил вылеты на всех устройствах.
Добавил в материалах стоимость доставки и минимальную цену за 1 грамм печати по каждому филаменту. Если расчетная стоимость будет меньше этого значения, стоимость печати будет увеличена. Это бывает нужно при печати больших деталей с простой геометрией, где время печати не большое, а ве...
SKR 1.4 и экран LCD2004 пищит при включении
Добрых вечеров!!!
После неудачной замены RAMPS 1.4 решил заказать SKR 1.4. На их видеороликах было показано, что экран 2004 возможно подключить к этой плате.
Пришла плата, стал подключать и понял, что не все так просто. После прозвона тестером EXP1 на RAMPS выяснилось, что нужно перевернуть шлейф на 180 градусов. Перевернул.
Нашел схему подключения 2004 и сравнил EXP2
Отличия только в контактах кнопки энкодера 3 и 5....
Ender 3 pro, пропуски на стенках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, печатал пластикам от my3d, было все хорошо, примерно пол катушки потратил, из килограмма , потом появились пропуски в стенках моделей. Подготавливаю модели PrusaSlicer, скорость периметров 60, заполнение 60, мосты 10, скорость первого слоя 10, ретракт 3, la 0.2(директ). Ток на драйвера 700 X, Y,Z, а на E 900. Что может быть, подскажите пожалуйста, зарание спасибо.
wanhao duplicator i3 mini
Привет , помогите новичку (купил принтер wanhao duplicator i3 mini , откалибровал , все по инструкции\видосам Напечатал модели с Флешки , которая шла в наборе Скачал пару моделей отсюда , а они отлипают Видимо что-то в настройках куры напортачил Подскажите где я мог ошибиться , на что обращать внимание ?Какие пункты могут влиять на плохую адгезию ?Заранее всем спасибо !
Еще одно восстановление платы BTT SKR 1.3 после неудачной перепрошивки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
KINGROON KP3S иногда не идет печать
Доброго времени суток. С принтером KINGROON KP3S происходит какая то фигня.
Запускаю печать модели с карты памяти, принтер разогревает стол затем хотенд. После достижения заданной температуры, он простаивает 10 -20 минут, затем начинает печатать. Причем время простоя всегда разное. С пк запускал печать, тоже минут 5 простаивал. Что это может быть?

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...