KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ender 3 V2, Сдвиг слоев по оси X, сопло задевает за модель

vic3d
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
9
9 ответов

Добрый день, проблема неоднократно освещалась, но тем не менее, не могу побороть.

Вводная: Ender 3 V2, Cura 4.8.0, управление ускорением выключено, в принтере по осям X/Y максимальное значение ускорения установлено в 500 (скорость - аналогично), ремни натянуты, печатаю эту модель подставки для телефона, модель печатается на боку со скоростью 50 мм/с, стенки - 25мм/с, основание выровнено вдоль оси Х.

Проблема: ближе к концу печати сопло стало слегка задевать...

Это так и должно быть? Pid или Bang-bang?

Dimkos
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
15
15 ответов

При печати часто пластик разными оттенками идет. Думаю из-за прыгающей температуры.

+-3 градуса прыгает. Вроде и PID калибровал. Неужели так и должно быть?

Охлаждение RAMPS

denprox
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
6
6 ответов

Всем привет! Подскажите пожалуйста проверенного продавца на Али, у кого можно приобрести турбо куллер (ракушка) максимально тихий, и достаточно мощный? 

Купил Anet 8. Первые проблемы. Тонкая печать.

luschik
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
21
21 ответ

Задирает слои.

Настроил ширину линий 0.3мм, но почему-то печатает тонкими.

При "прокачке" нормально давит.

Шестерня привода дросельной заслонки опель корса

grigory913
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
1957
4
Шестерня привода дросельной заслонки опель корса
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, давно занимаюсь 3д печатью, есть много готовых моделей которые активно спрашиваю вживую, решил что неплохим дополнением будет помочь при возможности коллегам по цеху.

На прошлой неделе закончил проет переделки на тайоту альфард встала как родная. Сразу обратились люди за покупкой с форума в вк.

Если будет высокий спрос через месяц выложу в открытый доступ) как продадим тем кому надо вчера.

Читать дальше

Стол эндера

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
48
48 ответов

И снова я с эндером. Приспичило попечатать соплом 0,2 мм с переменным успехом. По наводке Reabus попробовала установить прюша слайсер, с которым ничего хорошего не получилось - первый слой не ложится вообще никак (PETG на стекло). Пришлось вернуться к куре - с ней что-то худо-бедно получилось, но модель через 3 часа сорвало со стола, до этого один угол начал загибаться.

Дальше решила загрузить картинку для литофании - вроде у большой плоской поверхности должна быть адгезия получ...

Sos

normalek
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
4
4 ответа

Народ помоги! При расположении модели на центр стола, место круга получается овал. Но стоит сдвинуть модель на край стола, все как положено, круг есть круг. По замера убегает ось х, с каждым сантимом на 1.5 миллиметра. Слайсер кура Вот как выгледить в живую, модель разможена на 3

Косяки

romanqwerty96
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
0
0 ответов

При печати появляются какие то незначительные изъяны: на переходе дно- заполнение появляется шагрень и при смене внутренней геометрии на модели появляется полоска по слою и ещё в одном и том же месте прыщик! Прыщи меня не пугает , а вот эти переходы немного портят картину- куда мне копать!? 

необращайте внимания на толщину дна , эта упор для спортивной стенки , поэтому всё делается с запасом . Заполнение 50% , скорость 30 , поток 107% ( ставил 100 и недоэкструзия ) материал...

Калькулятор стоимости печати для android (версия 11)

J7777
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
3191
3
Калькулятор стоимости печати для android (версия 11)
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, выложил новую версию в google play.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shev.a3dprintclc&pli=1

Исправил вылеты на всех устройствах.

Добавил в материалах стоимость доставки и минимальную цену за 1 грамм печати по каждому филаменту. Если расчетная стоимость будет меньше этого значения, стоимость печати будет увеличена. Это бывает нужно при печати больших деталей с простой геометрией, где время печати не большое, а ве...
Читать дальше

Веб интерфейс для mks s genl2

ILMCASLM
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
3
3 ответа

Подскажите какие есть нормальные вебинтрефейсы для этих плат

SKR 1.4 и экран LCD2004 пищит при включении

smur
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
4
4 ответа

 Добрых вечеров!!!

После неудачной замены RAMPS 1.4 решил заказать SKR 1.4. На их видеороликах было показано, что экран 2004 возможно подключить к этой плате.

Пришла плата, стал подключать и понял, что не все так просто. После прозвона тестером EXP1 на RAMPS выяснилось, что нужно перевернуть шлейф на 180 градусов. Перевернул. 

Нашел схему подключения 2004 и сравнил EXP2

Отличия только в контактах кнопки энкодера 3 и 5....

Ender 3 pro, пропуски на стенках

virus123rus
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
5
5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, печатал пластикам от my3d, было все хорошо, примерно пол катушки потратил, из килограмма , потом появились пропуски в стенках моделей. Подготавливаю модели PrusaSlicer, скорость периметров 60, заполнение 60, мосты 10, скорость первого слоя 10, ретракт 3, la 0.2(директ). Ток на драйвера 700 X, Y,Z, а на E 900. Что может быть, подскажите пожалуйста, зарание спасибо.

wanhao duplicator i3 mini

ХороХоро121
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
11
11 ответов

Привет , помогите новичку (купил принтер wanhao duplicator i3 mini , откалибровал , все по инструкции\видосам Напечатал модели с Флешки , которая шла в наборе Скачал пару моделей отсюда , а они отлипают Видимо что-то в настройках куры напортачил Подскажите где я мог ошибиться , на что обращать внимание ?Какие пункты могут влиять на плохую адгезию ?Заранее всем спасибо !

Еще одно восстановление платы BTT SKR 1.3 после неудачной перепрошивки

ddntes
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
4951
3
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Однажды, в студеную зимнюю пору, я решил поэкспериментировать и попробовать систему Klipper на своей SKR-ке. Хотя я давно и прочно сижу на Марлине, да и привык к нему, очень уж мне расхваливали эту прошивку. В общем, долго ли, коротко ли, но связать ОктоКлиппер и принтер мне не удалось, а еще после нескольких неудачных движений и вовсе пропала всякая связь с материнкой. В общем, я решил вернуть родной загрузчик, и благодаря уважаемым коллегам paladin82 и Sky_Dash процесс занял довольно мало врем...
Читать дальше

KINGROON KP3S иногда не идет печать

iwme
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
5
5 ответов

Доброго времени суток. С принтером KINGROON KP3S происходит какая то фигня. 

Запускаю печать модели с карты памяти, принтер разогревает стол затем хотенд. После достижения заданной температуры, он простаивает 10 -20 минут, затем начинает печатать. Причем время простоя всегда разное. С пк запускал печать, тоже минут 5 простаивал. Что это может быть?