Все статьи 3DToday подряд
Overwatch Genji. Ryūjin no ken wo kukarekuuu!!!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модель брал отсюда.
В районе смотровой щели шлема и правого уха были косяки в модели. Поправил из в Zbrush
Модель была представлена целиком. Разделил модель на части, которые проще печатать по отдельности.
Во Fusoin 360 накидал болванки, которые разделят модель на части.После в blender через булево пересечение нарезал модель...
Не могу сменить сопло
Здравствуйте, купил новый принтер Geeetech A10M, захотел сменить сопло, нашёл до 230 градусов зажал термтстер начал откручивать, а сопло стоит не двигается, уже резьба на сопле сорван, но сопло не сдвинуто ни на миллиметр. Подскажите как его выкрутить
из серии WARHAMMER 40000
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
израсходовал 5 катушек по килограмму
3 банки акрилового грунта КUDO 2.5 ,банки краски Citadel Air цвет Russ Grey
лак акриловый КUDO остальное по мелочи
3д модель сделана мной в течении недели далее
месяц печати на принтере Ender 3 Pro и около недели ушло на сборку грунтовку покраску
вес получился без штыка около 4 кг ...
Смартфон в качетве веб камери для Октопринт
Добрый день! Подскажите, можно ли в качестве веб-камеры для октопринт использовать камеру смартфона на Андроиде? Если да то как?
Синий экран "смерти"
Здравствуйте, похоже слетела прошивка, как её загрузить без программатора, потому что там нет разъёма ISP, вместо него 4 контакта, плата версии 4.2.2
OCTOBOT или Octoprint REST-api бот
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Оценить установить можно отсюда: https://github.com/StrToInt/octobot
Собственно зачем его писал: стоковый бот тормозит/стопорит печать при отправке большого каКчественного фото размерами от 2мб и выше, снимаю на телефон с приложением ip webcam pro. Ну и хотел добавить по старинке просмотр печати с трех камер, обзорная, с видом на...
Сомнительный, но успех) двухэкструдерной печати после обновления экструдера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В прошлый раз я писал об обновлении экструдера https://3dtoday.ru/blogs/inliner/flexion-ht-pervye-vpecatleniya-ot-ustanovki-ekstrudera-na-creatorpro
_______________________________
Не совсем plug&play экструдер получился)
Если экструдеры до упора втыкать, сопла получаются на разном расстоянии, так что регулировал сидел сегодня
И под конец дня, небольшой триумф для меня) напечатал дракона высотой...
Напечатал Феликса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Краска латунь художественная, тоже сильно бликует, сфокусироваться не получилось. После нанесения базовой сделал проливку...
НЕМНОГО 3Д-КРАСОТЫ ОТ SLS 3D-ПЕЧАТИ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот лишь несколько примеров выращенных на SLS 3D-принтере деталей, чей дизайнерский замысел очень глубок и креативен. И как следствие — остается загадкой.
По поводу красивых абажуров мы уже писали и это действительно востребованное направление в бизнесе, где 3D-печать создает дополнительную ценн...
Появляются лишние "столбики" и пустоты на напечатанных на Anycibic Photon моделях
Здравствуйте!При печати на Anycibic Photon появляются лишние "столбики" и пустоты, как будто матрица засвечивает лишние места и не засвечивает нужные. В чём может быть причина?
Косяки в поддержках
Добрый день, уважаемому сообществу. Принтер Flyingbear Ghost 4, слайсер Cura 4.2. При печати поддержек возникают серьезные пропуски, дыры в поддержках, не по всей длине линии поддержки, а только в центре. При этом сама деталь печатается отлично. Это меня и сбивает, не могу понять где копать, как исправить дефект. Поверхность детали, что печатается на поддержках выглядит ужасно, обычно это внутренняя сторона детали, но все-же.
На фото хорошо видно косяк. Подскажите что делать, ка...
Непонятные дефекты STL
Привет,
При предварительном просмотре печати в Cura заметил непонятную (для меня) аномалию: часть модели оказалась с отверстием, которого в проекте не было:
Я подумал, что проблема в STL и на всякий случай загрузил его в Microsoft 3D Builder, который умеет лечить различные дефекты моделей. Однако там проблем не было. Но я на всякий случай сохранил STL из 3D Builder, потому что это иногда помогает. В этом случае не помогло, но интересным образом: дефект изменился...
Cura перестала нарезать модели
Здравствуйте! Сегодня зашел в Cura 4.7 закинул модель, нажимаю нарезать выдает "невозможно нарезать модель". Закинул другую модель, тоже самое! Перезаустил, выскочило предложение обновиться до 4.8, обновился. Захожу все тоже самое. Модель не режиться! Удалил, почистил реестер, установил заново, толку ноль! ХЗ что делать. Помогите пожалуйста!
Можете поделиться спецификацией для шаговика 42shdc4043z-22b ?
Нужна спецификация для такого шаговика
Съемная кормушка для замороженного и сухого корма в аквариум JUWEL RIO 125
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Замороженный корм сначала плавает у поверхности и рыбы не могут его достать. Когда корм размораживается, он тонет. После этого рыбы могут до него дотянуться.
Также можно использовать для сухого корма, чтобы он не разлетался по всему аквариуму.
Это вариант для заморозки.
А это для сухого корма.
Обе рядом.
Печать из нат...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...