KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Overwatch Genji. Ryūjin no ken wo kukarekuuu!!!

RUSich101
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
3069
0
Overwatch Genji. Ryūjin no ken wo kukarekuuu!!!
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Напечатал фигурку Гендзи Шимадо - персонажа ниндзя киборга из игры Overwatch. 

Модель брал отсюда. 

В районе смотровой щели шлема и правого уха были косяки в модели. Поправил из в Zbrush

Модель была представлена целиком. Разделил модель на части, которые проще печатать по отдельности. 

Во Fusoin 360 накидал болванки, которые разделят модель на части.После в blender через булево пересечение нарезал модель...
Читать дальше

Не могу сменить сопло

Yrek.kolotov@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
3
3 ответа

Здравствуйте, купил новый принтер Geeetech A10M, захотел сменить сопло, нашёл до 230 градусов зажал термтстер начал откручивать, а сопло стоит не двигается, уже резьба на сопле сорван, но сопло не сдвинуто ни на миллиметр. Подскажите как его выкрутить

из серии WARHAMMER 40000

ulavrov
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
4381
10
из серии WARHAMMER 40000
Мы печатаем
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

напечатан из АВС пластика производителей FDplast и НИТ

израсходовал 5 катушек по килограмму

3 банки акрилового грунта КUDO 2.5 ,банки краски Citadel Air цвет Russ Grey

лак акриловый КUDO остальное по мелочи

3д модель сделана мной в течении недели далее

месяц печати на принтере Ender 3 Pro и около недели ушло на сборку грунтовку покраску

вес получился без штыка около 4 кг ...
Читать дальше

Смартфон в качетве веб камери для Октопринт

MaxSaur
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
2
2 ответа

Добрый день! Подскажите, можно ли в качестве веб-камеры для октопринт использовать камеру смартфона на Андроиде? Если да то как?

Синий экран "смерти"

Fedor.Yatsyuk
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
17
17 ответов

Здравствуйте, похоже слетела прошивка, как её загрузить без программатора, потому что там нет разъёма ISP, вместо него 4 контакта, плата версии 4.2.2

OCTOBOT или Octoprint REST-api бот

strtoint
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
2175
3
OCTOBOT или Octoprint REST-api бот
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Закончились мои потуги в создании самопального бота для телеги, пока бот в состоянии бетки. Главное что работает информационная часть.

Оценить установить можно отсюда: https://github.com/StrToInt/octobot

Собственно зачем его писал: стоковый бот тормозит/стопорит печать при отправке большого каКчественного фото размерами от 2мб и выше, снимаю на телефон с приложением ip webcam pro. Ну и хотел добавить по старинке просмотр печати с трех камер, обзорная, с видом на...
Читать дальше

Сомнительный, но успех) двухэкструдерной печати после обновления экструдера

Inliner
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
2466
2
Сомнительный, но успех) двухэкструдерной печати после обновления экструдера
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет)

В прошлый раз я писал об обновлении экструдера https://3dtoday.ru/blogs/inliner/flexion-ht-pervye-vpecatleniya-ot-ustanovki-ekstrudera-na-creatorpro

_______________________________

Не совсем plug&play экструдер получился)

Если экструдеры до упора втыкать, сопла получаются на разном расстоянии, так что регулировал сидел сегодня

И под конец дня, небольшой триумф для меня) напечатал дракона высотой...
Читать дальше

Напечатал Феликса

dizatorr
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
3041
13
Напечатал Феликса
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печатал чёрным PETG .2 мм слой с прогрессивным заполнением при температуре 240С сопло и 45С стол, 100% обдув. Печатал на балконе с -5С атмосферы. К сожалению фотографировать не умею, и ещё пластик сильно бликует, дефектов на нём совсем не видно. После грунтовки косяки проявили себя в полной мере. Нож и шкурка позволили убрать наиболее явные просчёты печати.

Краска латунь художественная, тоже сильно бликует, сфокусироваться не получилось. После нанесения базовой сделал проливку...
Читать дальше

НЕМНОГО 3Д-КРАСОТЫ ОТ SLS 3D-ПЕЧАТИ

3dpechat_norm
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
4049
2
НЕМНОГО 3Д-КРАСОТЫ ОТ SLS 3D-ПЕЧАТИ
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Технологии 3Д-печати изделий методом селективного лазерного спекания (SLS) это не только функциональные изделия из пластика, но и различные декоративные элементы. 

Вот лишь несколько примеров выращенных на SLS 3D-принтере деталей, чей дизайнерский замысел очень глубок и креативен. И как следствие — остается загадкой.

По поводу красивых абажуров мы уже писали и это действительно востребованное направление в бизнесе, где 3D-печать создает дополнительную ценн...
Читать дальше

Появляются лишние "столбики" и пустоты на напечатанных на Anycibic Photon моделях

Grokni
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
7
7 ответов

Здравствуйте!При печати на Anycibic Photon появляются лишние "столбики" и пустоты, как будто матрица засвечивает лишние места и не засвечивает нужные. В чём может быть причина?

Косяки в поддержках

03rus
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
7
7 ответов

Добрый день, уважаемому сообществу. Принтер Flyingbear Ghost 4, слайсер Cura 4.2. При печати поддержек возникают серьезные пропуски, дыры в поддержках, не по всей длине линии поддержки, а только в центре. При этом сама деталь печатается отлично. Это меня и сбивает, не могу понять где копать, как исправить дефект. Поверхность детали, что печатается на поддержках выглядит ужасно, обычно это внутренняя сторона детали, но все-же.

На фото хорошо видно косяк. Подскажите что делать, ка...

Непонятные дефекты STL

spc
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
9
9 ответов

Привет,

При предварительном просмотре печати в Cura заметил непонятную (для меня) аномалию: часть модели оказалась с отверстием, которого в проекте не было:

Я подумал, что проблема в STL и на всякий случай загрузил его в Microsoft 3D Builder, который умеет лечить различные дефекты моделей. Однако там проблем не было. Но я на всякий случай сохранил STL из 3D Builder, потому что это иногда помогает. В этом случае не помогло, но интересным образом: дефект изменился...

Cura перестала нарезать модели

Shulyapin3d
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2020
12
12 ответов

Здравствуйте! Сегодня зашел в Cura 4.7 закинул модель, нажимаю нарезать выдает "невозможно нарезать модель". Закинул другую модель, тоже самое! Перезаустил, выскочило предложение обновиться до 4.8, обновился. Захожу все тоже самое. Модель не режиться! Удалил, почистил реестер, установил заново, толку ноль! ХЗ что делать. Помогите пожалуйста!

Можете поделиться спецификацией для шаговика 42shdc4043z-22b ?

Egor7462
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
5
5 ответов

Нужна спецификация для такого шаговика

Съемная кормушка для замороженного и сухого корма в аквариум JUWEL RIO 125

AndreBurre
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
2590
0
Съемная кормушка для замороженного и сухого корма в аквариум JUWEL RIO 125
Мы печатаем
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Съемная кормушка для аквариума JUWEL RIO 125 для сухого и замороженного корма.

Замороженный корм сначала плавает у поверхности и рыбы не могут его достать. Когда корм размораживается, он тонет. После этого рыбы могут до него дотянуться.

Также можно использовать для сухого корма, чтобы он не разлетался по всему аквариуму.

Это вариант для заморозки.

А это для сухого корма.

Обе рядом.

Печать из нат...
Читать дальше