Все статьи 3DToday подряд
Сосед.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на 3D модель: https://www.cgtrader.com/3d-prin...
ExoMy: 3D-печатная радиоуправляемая модель марсохода ExoMars
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Anycubic Photon Workshop не дает изменить настройки
Всех приветствую,
в связи с обновлением парка 3д принтеров приехали новые Photon и Photon mono
соответственно если раньше я пользовался Читубокс то тут облом, Читубокс не сохраняет в pws и pwmo соответственно для Фотон и Фотон Моно
А родной Anycubic Photon Workshop не дает изменить параметры, т.е. меняешь параметры, а в результате генерируется файл с базовыми настройками. Пробовал версии 2,1,23 и самую последнюю 2,1,24
причем не...
Прыжки температуры экструдера после некоторого времени печати
Всем привет! После некоторого времени печати начинает прыгать температура экструдера. Что интересно если поставить на паузу печать, то прыжки прекращаются, а после возобновления печати - возобновляются. Через какое-то время срабатывает защита по температуре. Плата SKR PRO, marlin 2. Термистор менял, обдув включал выключал - нет разницы.
Вот график распечатки простого параллелепипеда (20х20х100):
Масштаб увеличил:
Подскажите, с чем это может быть...
PetG не липнет к столу Flying Bear Ghost 5.
Всем привет. Недавно купил Flying Bear Ghost 5, стал печатать шедшим в комплекте пластиком PLA все было более-менее нормально, но PETG, ABS и HIPS - засада, ничего кроме PLA не липнет к штатной ультрабазе. Пробовал все менять нагрев стола и стола с шагом в 5градусов - не липнет. Менял настройки ретракта, сбрасывал к заводским, менял по разным советам по разному - не помогает. Пробовал менять толщину первого слоя, как советовали в обзорах, скорость, охлаждение, протирал стол спиртом, водкой, ацет...
Минобрнауки будет развивать технологическое предпринимательство в вузах с опорой на Кружковое движение НТИ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дерево забивает экструдер
Прикупил не так давно PLA Wood, и по началу всё было классно, но через какое-то время дерево начало нещадно забивать экструдер. Сначала решил что просто наконечнику капец, сменил вместе с трубкой, забился моментально. Удалось растворить и выдавить обычным PLA, полезла коричневая жижа, так же само дерево иногда, в отдельных, довольно редких точках темнеет при печати, как будто обгорает. Печатаю при 210, так как на катушке были те же данные, что и у обычного PLA, так что печатаю в том же режиме. В...
Octoprint и управление питанием
Может кто уже разбирался, возможно ли управление питанием (включение и выключение) из Octoprint через умную розетку? Если да, то какие розетки и какие плагины для этого подходят (дружат друг с другом)?
Проблема оси Z
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста , постоянно приходится калибровать стол по нескольку раз, т.к.
ось Z при парковке autohome практически каждый раз паркуется по разному, разница до 2х мм, поднимешь стол, autohome и уже упирается в стол , опять калибруешь, опять auto home Z может вниз уйти, чтобы что то напечатать приходится по 3-4 раза проделывать такую процедуру, концевик прикручен крепко пробовал приподнимать и отпускать, когда концевик установлен как должен упоро...
Отступ от края стола в CURA
Здравствуйте! Печатаю на Ender 3 Pro, на столе лежит своё стекло с размерами 235 на 235 мм. Сопло за пределы стола не выходит при перемещении через меню принтера.Так вот: требуется напечатать большую модель, как раз примерно совпадающую с объемом печати, а слайсер мешает мне это сделать, потому что по контуру стола есть серая область, куда модель не должна попадать.
На фото видно.
Получается, что объем печати ограничен областью 220 на 220, хотя объем в слайсер...
Кайма в Cura по запросу или вручную
Столкнулся с такой проблемой. Печатаю из АБС ажурную конструкцию по плоскости стола. Там где рисунок симметричный, все само растягивается и задиров углов нет, там где рисунок "висит" углы естественно задираются на миллиметр, что портит рисунок.
Если задать кайму внутри, то весь рисунок покрывается каймой.
Попробовал плагин с зонами для ручных поддержек, но настроек каймы в плагине к сожалению нет.
вручную добавил элемент в толщину первого...
Печать из новогодней мишуры!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил вытягивать филамент под воздействием гравитации. Так филамент получился более стабильным. Расходный материал для печати, хоть и немножко плавает ,но пригоден к...
FreeCAD Link Branch
На днях скачал FreeCAD Link Branch. Скажите пожалуйста, что это за ветвь разработки?
Очень понравилась визуализация операций в Part Design!
Томская компания «ТЭТА» планирует поставлять электронно-лучевые 3D-принтеры в Китай
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимерный 3D принтер Elegoo Mars 2 Pro (Mono)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Так и есть, контейнер для коро...
Это у Вас практически контейне...
лучше канеш тяжелую бетонную п...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...