Все статьи 3DToday подряд
2021 - Новогодняя безделушка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Построение линий стенки в CURA 4.8.0.
Добрый день!
После обновление CURA до 4.8.0. она стала строить стенки какими то непонятными узорами. Найти причину пока не могу. В ранних версиях подобного не наблюдалось. Быть может кто то подскажет какой параметр отвечает за это?
SKR 1.4 звук при включении принтера долгий, как буд-то заново прошивается.
Добрый день.
Каждый раз при включении принтера издается длинный звук (секунд 5) При этом на экране (2004) нет изображения. Меню появляется только секунд через 7.
Может так и должно быть? но на RAMPS 1.4 такого длинного включения не было , тем более, что со звуком.
Карты с прошивкой не установлено. EEPROM прошла инициализацию, Если что-то изменить и сохранить - сохраняет. Если сделать DEFAULT, то сбрасывает до первоначальных....
Итоги 2020 и прогнозы: рынок 3D-печати будет ежегодно расти на 25%
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мнение об клоне Mks3s
Всем доброго времени суток. Хотел вот перед покупко клона Mks3s от компании Фисец, поинтересоваться вашим мнением об этом принтере. Может среди вас есть владелец ( или может владелеца ) этого принтера, поделитесь пожалуйста вашим мнением, для того чтобы окончательно определиться с покупкой. Синяя или красная таблетка?
Проблемы с проводом экструдера
Всем привет. Недавно мне пришлось не много перебрать часть моего принтера, а именно его печатающую голову. Но до этого я думал что проблема, по которой мне пришлось разобрать голову, заключается в экструдере. Ну и что, отцепил провод моторчика, открутил этот моторчик от экструдера и начал разбираться в проблеме. Но потом я понял что проблема в голове. В конце концов проблема была решена и голову я собрал. Но потом начало происходить что-то странное.
После сбора головы я решил пр...
Матовый слой при печати заполнения
Добрый день, коллеги! После замены умершего нагревательного элемента и термопары началась некая беда с печатью PLA. Внешние/внутренние стенки печатаются как положено, а вот с печатью заполнения непонятная вещь, принтер печатает её матовой. Температуру перенастроил, скорость печати уменьшил, не помогло.
Anycubic 4max, в мозгах Марлин на базе SKR 1.4
Creality Iron Man Edition
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В итоге, взял малярный скотч, баллончик золотой краски (он просто очень ровно и красиво ложится), матовый лак, немного наждачки и получилось вполне симпатично.
Внутри просвечивается, конечно, но уже не так сильно.
В НПО «Центротех» введена установка по производству титановых порошков для 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ночник племяшу Spiderman
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
pla bestfilament. Слой 0.2.
Chiptune player AY-3-8910
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наверное найдутся те, кто еще помнит самодельные компьютеры Спектрум на базе процессора Z-80? А возможно будут и те, кому довелось иметь его с музыкальным сопроцессором AY-3-8910. Тогда воспоминания о "теплом" 8 битном бульканье вернут нас во времена начала развития индустрии компьютерных игр. Ностальгия....
Именно ностальгия заставила найти микросхему AY-3-8910 и соорудить не ней плее...
3 D принтер
Купил плату BIGTREETECH SKR PRO v1.2 с драйверами With TMC5160 x6 v1.2 не магу запустить комп видит драйвер платы движки не работают, экрана нету простого поставил Сенсорный экран Mellow FLY 7,0 V1 RepRap(Duet) на экране тоже не что не пашет движки не работают, помогите пожалуйста может подключил не правильно экран. Спасибо огромное, с наступающим новым годом всех
проблема с печатью
Добрый день всем!
Прошу помощи. Собрал себе принтер, самодел, плата управления Ramps c Mega.
Проблема вот в чем : при тестовых запусках, например через Pronterfase, оси нормально работают, концевики срабатывают, миллиметр в миллиметр. Попробовал запустить тестовую печать без работы Hotend и экструдера - видно что старается, печатает. Запускал так модельку тестовую которая в Repiter Host дается. Но при попытке распечатать скачанную из инета, нач...
Большое интервью с представителем ROLAND. Обзор всей линейки фрезерных станков Роланд.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Среди компаний – технологических гигантов, есть настоящие старожилы, возникшие на заре формирования тех или иных технологичных рынков. Есть таковые и на рынке высокотехнологичных станков с числовым программным управлением, 3д принтеров и 3д сканеров. Например, предтечи современной 3д печати – Stratasys и 3D Systems. Однако эти названия хоть известны и довольно широко, как правило ограничены узкой целевой аудиторией. В этом же видео мы хотим рас...

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...