KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

В предверии НГ

KAGRys
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2020
9
9 ответов

В связи с наступающими выходными и появлением свободного времени хочу провести небольшой апгрейт своему Эндеру, поменять сопло обдува модели и приделать BLTush.

Так вот, два вопроса, вернее просьбы.

1. Ткните носом в ссылку нормальноработающего обдува на оригинальный вентилятор Эндера 3 про, проверенного в эксплуатации (на известном всем ресурсе названия которого я никак запомнить не могу их много, но печатать их все и пробовать-ни ввходных ни пластика не хватит...

HY3403 китайский зверёк и его аналоги?

tropkin1@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2020
7
7 ответов

Здравствуйте, мои хорошие. 

Сгорел тристер на mks gen l 1.0 под маркировкой "HY3403", идущий на нагрев стола. 

Общей характеристики найти не могу, тк постоянно выкидывает на "HY3403D, P, V" и так далее. 

Если кто вкурсе, подскажите характеристики, чтобы я смог подобрать аналог... 

Или может подойдёт от Анет а8+ под маркировкой "RL7843"? 

Anet a2.

andres01
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2020
6
6 ответов

Всем привет. Вопрос по шаговикам. Недавно купленный принтер anet a2, настроен откалибован. Поставил на печать деталей и заметил что ощутимо греются все шаговики. Рядом трудился Anet et 4x и на нем все движки были холодные. В чем может быть причина нагрева? Причём все!  Печать была со скоростью 25мм/с соответственно ось z вообще мало двигалась. Переко сов нет, 

Блокировка поддержек в CURA

andrey-bub
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2020
3
3 ответа

Стоит CURA 3.2.1 вроде бы помню пользовался блокировкой поддержек

Но не могу найти у себя, толи мне кажется что в этой версии была такая возможность, то ли  не могу найти как включить .

концевик XCR 3D

westevgeny
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2020
5
5 ответов

Доброго время суток! Можно ли верить китайцам или как прозвонить концевик?

Настройка стола принтера Picaso Designer Pro 250

AndreyK1980
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2020
4
4 ответа

Привет.

Пожалуйста, помогите настроить стол принтера. Интересует больше обучение (не разовая настройка, а понимание точно как настраивать).

Приобрел принтер Picaso Designer Pro 250. По началу печатал нормально. А теперь заваливается в основном правый верхний угол. Стандартная автоматическая настройка не помогает.

Получается как показано на картинке.

Кто продавал рекомендуют во время печати ослаблять фиксаторы и регулировать "на...

Помогите подключить 3DTouch к Duet 2 wifi

lorret30
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
8
8 ответов

Всем привет! Имеется плата duet 2 wifi (клон от MKS) и китайский 3dtouch.

На форуме дуэта нашел куда подключить двойно пин (белый черный) а вот с тройным пином возникли сложности

поскольку на форуме дуэта описывается только оригинальный bltouch

а на китайском 3dtouch разъем 3-х пиновый 

Собственно вопрос, куда его втыкать на плате? может кто подсказать?

И если есть опыт в его настройке для дуэта, так же буд...

как опустить стол после печати

dreadfull
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
7
7 ответов

собственно задача проста, нужно после окончания печати опустить стол либо на абсолютную высоту либо на относительную. в слайсере есть приметки которые работают после печати, парковка по Х и У, а также отключение моторов. есть команда G90 G91. так вот если прописать

M104 S0 ; turn off temperature

G28 X0 ; home X axis

G28 Y0 ; home Y axis

G91 Z200 ;

M84 ; disable motors

тооооо стол не опуска...

Искажение размеров 3д модели

Kllraz
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
6
6 ответов

Приветствую! Недавно заменил Melzi на skr 1.3 с драйверами tcm2208. По началу печатало нормально, размеры соответствовали. Сейчас же при печати размеры детали стали искажаться линейно, в зависимости от ее размера(около 8% в большую сторону, калибровочный куб печатается с размерами 21.7х21.7х20), причем происходит это только на осях Х и Y. Кол-во шагов на миллиметр установлено - 100(считал по формуле из статьи, шкив 16 зубьев, ремень gt2 с шагом 2, мотор 1.8 градуса/шаг). Экспериментально подобра...

Направленный светильник

ZHEELgorod-ok
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
2946
12
Направленный светильник
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрейшего!

Задача была: подсветить зону в углу помещения. Покупные светильники показались либо отстойными, либо дорогими.

Решил пойти творческим путём. Купил светодиодную лампу с цоколем GU5.3, а остальное думал найти на Синге.

Но, похоже, сыщик из меня не особо хороший (

Открыл Фьюжн и... вот результат!

Для себя определил, что выкладывать сюда чужие модели для меня не особо приемлемо.

Поэтому...
Читать дальше

Обзор и Роcпаковка WANHAO D12 [230]

potapon
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
2449
0
Youtube
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Понедельник хорошее время, чтобы выложить новый обзор на Youtube

сегодня будем разбираться с 3D ПРИНТЕР WANHAO DUPLICATOR D12/230 DUAL

это реально новый дизайн для WANHAO. Теперь они в свою команду наверняка привлекли промышленного дизайнера который и добавил улучшения.

Обо всем в видео:лайк, подписка, колокольчик

Мы прочитали предыдущие замечания:

1. поработали со звуком

2. уменьшили хронометра...
Читать дальше

В Репитере Хост пропала в закладке "управление" регулировка скорость печати.

walera_лгк
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
0
0 ответов

После переезда на SKR13 , зато появилась закладка СД-карта в которой не видно файлов.

Движок  "скорость печати" возраждается Марлином ???? Где это место подскажите!

Удобно было на ходу скорость изменить! сейчас нету.

Компиляция прошивок для stm32f1

ravorr
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
2
2 ответа

Добрый день, кто нибудь пробывал в последнее время откомпилировать прошивки для stm32f103 ?Пробывал для BIGTREETECH SKR E3 и под mks robin lite , в обоих случаях, камни буд-то спят. Значит Скопилированная прошивка не верно работает. Поэтому решил задать вопрос тут, а у кого вообще они работают?

Искажения при печати большой фигуры.

eagl69
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
8
8 ответов

Добрый день!

Пробую второй день, меняю настройки в куре, но все равно получаются искажения, при печати маленьких объектов такого не наблюдается. Печатаю полую фигуру размером 13х4х6 см пластик SBS.

Дефекты печати PLA в режиме "ваза"

Superrobot
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
19
19 ответов

Первый раз попробовал режим печати "ваза".

PLA 205 градусов, нарезал в PrusaSlicer.

До этого данный режим не использовал и таких косяков не было.

В чем может быть проблема?