Все статьи 3DToday подряд
Time-lapse система для послойной съемки 3д печати из подручных средств.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Теперь не только для инженеров!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ветеран апокалипсиса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
но так как покупать выходит дороговато то решил напечатать. ну в общем долго ли коротко но с пол года рисовал в компасе. скажу сразу что то садился то забывал напроч про этот шеврон но вот эпопея кончилась и я решил печатать. скажу сразу что не знаю почему но модель получилась пипец как глючная. обычно всегда делаю в компасе и модели норм. я не сильно шарю но получалось а тут мама не...
Помогите идентифицировать хотэнд
Всех - с наступающим Новым годом)
Помогите, пожалуйста, понять, что за хотэнд я имею в свежедоставленном Tronxy XY-2 Pro. Верно ли я понимаю, что это - сборная солянка из нагревательного блока и термобарьера a'la E3D v6 и радиатора CR8?
SKR 1.3 не выходит 1\16 шаг у А4988, Почему??
Переехал на SKR три драйвера 2208 и экструдер А4988. До этого на Meltiz были А4988 у экструдера стояло 413 шаг на мм.
Жуткая переэкструзия. Померял ровно в 4 раза больше давит!!! и звенит шагами. Перемычки MS1 MS2 MS3 под драйвером установлены. Это как прошивка в 4 раза чаще шаги посылает???
Сейчас печатаю поставив 103 шага\мм ! как вернуть прежние 1\16??
Особенности печати пластиком SBS GLASS «Стекло», натуральный от «ФДпласт».
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Всем Доброго времени суток и приятного чтения.
Пластиком SBS печатаю редко и никаких особенностей при печати выявлено не было. Печатаю обычно на профиле для PETG. Печатались из него разные коробочки. К столу прилипание отличное на все адгезивы, которыми приходилось пользоваться. Сейчас использую 3д клей. Потребовалось напечатать прямоугольный тонкостенный профиль. без торцевых пробок. Толщина стенки 1,6 мм. Что бы исключить расход пластика на подд...
Marlin 2.0.6 для Tronxy X5SA, XY2, XY3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Marlin 2.0.6 для X5SA, XY2 и XY3
интерфейсы: LVGL (faster), New Color UI, Classic UI
Опции:
Junction Deviation + S Curve
Junction Deviation + Linear Advance
Classic Jerk
Classic Jerk + Linear Advance
Типы материнских плат:
TMC / No TMC
Tit...
Ошибка "Т макс принтер остановлен" Marlin
В процессе печати возникает (иногда) такая ошибка, принтер прекращает печать и останавливается на месте.
С чем связана эта ошибка?
Прошивка: Marlin 1
Не могу понять что не так с настройками Симпли... применительно к FlyingBear 5
Поставил Симпли последнюю, настроил по букварю, слайсю деталь - все норм, 150 слоев, сохраняю как джикод и пытаюсь скормить медведю на флешке. Медведь греет стол и сопло и все... дальше ни в зуб ногой. При открытии сохраненного джикода в куре вижу что деталь какбы одним слоем сделана... и кура ругается на джикод. Что за хрень? кто сталкивался? Причем из куры отслайсенное в ней принтак печатает норм.Вот картинка готового с печати в симпли
А вот как этот джкод видит кура - о...
Нагрев стола от трансформатора.
Давно хотел задать этот вопрос. Денег на грелку пока нет, для нагрева стола поставил трансформатор из микроволновки. Нашёл там обмотку на 24 вольта и подключил через автомобильную рэлюху. Всё работает, но возник вопрос. Стоит ли делать выпрямительный мост? Будет ли стол греться быстрее от выпрямленного тока чем от переменного?
Klipper делает паузы на окружностях
Добрый !
Может кто поможет - проблема в остановке печати на 2 секунды при печати окружностей,
из-за этого, соответсвенно, дефекты модели...
из софта: Cura -> Octoprint -> Klipper
железо: Rasp Pi3 и MKS GEN 1.4. скорость обмена 115200.
проблема старая, за это время сменились версии и klipper и octoprint и cura, и не однократно...
пробывал снижать микрошаги для X\Y - была мысль, что не...
Нужно ли на постоянку держать температуру стола при печати ABS?
А так ли нужно держать постоянно высокую температуру стола при печати ABS пластиком? Если её держать только на 1-ых слоях, а затем отключить?Цель ведь только что бы 1-ые слои приклеились к стеклу, а когда это сделано, то зачем поддерживать высокую температуру?
BMG экструдер, пробег несколько месяцев и 5+ кг пластика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дело было так. Некоторое время назад при печати я начал слышать посторонние звуки. Началось все с того, что я сменил тефлоновую трубку боудена (та что связывает бмг с хотэндом) н...
ANYKUBUK I3
После перепрошивки платы Тригорила перестала правильно работать ось Z. При нажатии HOME осьХ и осьУ встают в исходную точку а ось Z продолжает давить на стол .Проверил концевые выключатели - исправные. Хотелось бы узнать на какие конкретно пины идут концевые выключатели оси Z. И что делать дальше. Получается, если концевики рабочие и подключение правильное, то надо что-то менять в прошивке?


Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...