KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Time-lapse система для послойной съемки 3д печати из подручных средств.

Seducer
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
3086
10
Time-lapse система для послойной съемки 3д печати из подручных средств.
Мы печатаем
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

Теперь не только для инженеров!

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2020
4500
1
Теперь не только для инженеров!
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Filamentarno! расширяет цветовую гамму фирменных композитных материалов для 3D-печати, начиная с ABS GF4 — серии композитных филаментов на основе АБС с добавлением стекловолокна.

Читать дальше

ветеран апокалипсиса

serz55
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
3184
6
ветеран апокалипсиса
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

всем привет. решил вот написать. давно нашол на просторах интернета шеврон -ветеран апокалипсиса

но так как покупать выходит дороговато то решил напечатать. ну в общем долго ли коротко но с пол года рисовал в компасе. скажу сразу что то садился то забывал напроч про этот шеврон но вот эпопея кончилась и я решил печатать. скажу сразу что не знаю почему но модель получилась пипец как глючная. обычно всегда делаю в компасе и модели норм. я не сильно шарю но получалось а тут мама не...
Читать дальше

Помогите идентифицировать хотэнд

IgCat
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
16
16 ответов

Всех - с наступающим Новым годом)

Помогите, пожалуйста, понять, что за хотэнд я имею в свежедоставленном Tronxy XY-2 Pro. Верно ли я понимаю, что это - сборная солянка из нагревательного блока и термобарьера a'la E3D v6 и радиатора CR8?

SKR 1.3 не выходит 1\16 шаг у А4988, Почему??

walera_лгк
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
6
6 ответов

Переехал на SKR три драйвера 2208 и экструдер А4988. До этого на Meltiz  были А4988  у экструдера стояло 413 шаг на мм.

Жуткая переэкструзия. Померял ровно в 4 раза больше давит!!! и звенит шагами.  Перемычки MS1 MS2 MS3  под драйвером установлены. Это как прошивка в 4 раза чаще шаги посылает???

Сейчас печатаю поставив 103 шага\мм !   как вернуть прежние 1\16??

Особенности печати пластиком SBS GLASS «Стекло», натуральный от «ФДпласт».

Санечка
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
2875
4
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Всем Доброго времени суток и приятного чтения.

Пластиком SBS печатаю редко и никаких особенностей при печати выявлено не было. Печатаю обычно на профиле для PETG. Печатались из него разные коробочки. К столу прилипание отличное на все адгезивы, которыми приходилось пользоваться. Сейчас использую 3д клей. Потребовалось напечатать прямоугольный тонкостенный профиль. без торцевых пробок. Толщина стенки 1,6 мм. Что бы исключить расход пластика на подд...
Читать дальше

Marlin 2.0.6 для Tronxy X5SA, XY2, XY3

immortalserg
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
15415
73
Youtube
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Со времени публикации поста про прошивку Marlin для Tronxy появились новые прошивки.

Marlin 2.0.6 для X5SA, XY2 и XY3 

интерфейсы: LVGL (faster), New Color UI, Classic UI

Опции:

Junction Deviation + S Curve

Junction Deviation + Linear Advance

Classic Jerk

Classic Jerk + Linear Advance

Типы материнских плат:

TMC / No TMC

Tit...
Читать дальше

Ошибка "Т макс принтер остановлен" Marlin

sas123
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
10
10 ответов

 В процессе печати возникает (иногда) такая ошибка, принтер прекращает печать и останавливается на месте.

С чем связана эта ошибка? 

Прошивка: Marlin 1

Не могу понять что не так с настройками Симпли... применительно к FlyingBear 5

DoctorC
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
8
8 ответов

Поставил Симпли последнюю, настроил по букварю, слайсю деталь - все норм, 150 слоев, сохраняю как джикод и пытаюсь скормить медведю на флешке. Медведь греет стол и сопло и все... дальше ни в зуб ногой. При открытии сохраненного джикода в куре вижу что деталь какбы одним слоем сделана... и кура ругается на джикод. Что за хрень? кто сталкивался? Причем из куры отслайсенное в ней принтак печатает норм.Вот картинка готового с печати в симпли 

А вот как этот джкод видит кура - о...

Нагрев стола от трансформатора.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
24
24 ответа

Давно хотел задать этот вопрос. Денег на грелку пока нет, для нагрева стола поставил трансформатор из микроволновки. Нашёл там обмотку на 24 вольта и подключил через автомобильную рэлюху. Всё работает, но возник вопрос. Стоит ли делать выпрямительный мост? Будет ли стол греться быстрее от выпрямленного тока чем от переменного?

Klipper делает паузы на окружностях

alexred
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
14
14 ответов

Добрый !

Может кто поможет - проблема в остановке печати на 2 секунды при печати окружностей,

из-за этого, соответсвенно, дефекты модели...

из софта: Cura -> Octoprint -> Klipper 

железо: Rasp Pi3 и MKS GEN 1.4. скорость обмена 115200.

проблема старая, за это время сменились версии и klipper и octoprint и cura, и не однократно...

пробывал снижать микрошаги для X\Y - была мысль, что не...

Нужно ли на постоянку держать температуру стола при печати ABS?

sas123
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
8
8 ответов

А так ли нужно держать постоянно высокую температуру стола при печати ABS пластиком? Если её держать только на 1-ых слоях, а затем отключить?Цель ведь только что бы 1-ые слои приклеились к стеклу, а когда это сделано, то зачем поддерживать высокую температуру?

BMG экструдер, пробег несколько месяцев и 5+ кг пластика

Malderin
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
10274
29
BMG экструдер, пробег несколько месяцев и 5+ кг пластика
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день друзья. Как я рассказывал ранее, на свой принтер я установил дешевый китайски BMG фидер. Впечатления от его эксплуатации были самые что ни на есть положительные. Но, как говорится, ничто не вечно под луной и , как оказалось, БМГ тоже, особенно дешевый от китайский друзей. 

    Дело было так. Некоторое время назад при печати я начал слышать посторонние звуки. Началось все с того, что я сменил тефлоновую трубку боудена (та что связывает бмг с хотэндом) н...
Читать дальше

ANYKUBUK I3

andgi77
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2020
2
2 ответа

После перепрошивки платы Тригорила перестала правильно работать ось  Z. При нажатии HOME  осьХ и осьУ встают в исходную точку а ось Z продолжает давить на стол .Проверил концевые выключатели - исправные. Хотелось бы узнать на какие конкретно пины идут концевые выключатели оси Z. И что делать дальше. Получается, если концевики рабочие  и подключение правильное, то надо что-то менять в прошивке?