Все статьи 3DToday подряд
Автокалибровка Anycubic Kossel Plus
При автокалибровке Anycubic Kossel Plus точность полученной калибровки получается большой ( 0.100-0.80) .
В чем причина такого большого значения,что надо исправить.
Разное качество печати. Как правильно задать?
Использую PrusaSlicer и Repetier-Host. Сейчас принтер настроен и печатает с приемлемым качеством.
Интересует, как правильно менять качество печати (какие параметры слайсера надо крутить), чтобы менять на быструю, но грубую печать или на медленную, но высококачественную?
ХЕЙ! что это за серые полосы
Через примерно 1 сантиметр у основания На некоторых моделях проявляется эта полоса, не могу понять что это такое, и как с этим бороться? К слову на некоторых моделях это слой съезжает вовсе
Sapphire Pro Cura
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста профилем принтера для Cura
Заранее Спасибо.
На базе Бауманки создадут центр цифрового материаловедения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
SKR 1.3, RepRapFirmware и 3DTouch - наблюдаются глюки
Тестовая конфигурация с SKR 1.3 + 3Dtouch от Trianglelab
датчик под Marlin или Klipper - работает нормально
под RRF 3.1.1 для LPC работает тоже нормально, но только до тех пор, пока не будет включен в режиме PWM любой из его соседей по "голове" (т.е. 2 вентилятора и нагреватель хотэнда). когда любой из них включен в режиме PWM (т.е. не на полном "газу") - начинает глючить, дрыгать штоком, и чем ниже частота PWM, тем чаще, такое впечатление что ловит наводки....
Flying Bear 5 - перестала работать передача по WIFI
Подскажите что может быть, все нормально работало при передаче с CURA на принтер по WIFI, но в один момент прекратилось, CURA принтер видит, мониторинг работает, но как только нажимаю передать на принтер - принтер уходит в "перезагрузку", моргает, выдает заставку черно-белую свои и опять выходит в меню как буд-то он только загрузился.
Перестановка CURA, плагина MKS WIFI и прошивки самого принтера до v.5.8 не помогли.
#define PID_K1 0.95 Чего даёт этот коэффициент?
Не пойму, какой от него толк.
Меняю на 0.5 или 0.2, что бы посмотреть эффект, но эффекта нет.
Температура как удерживалась, так и удерживается.
???
Marlin 2.0.7.2// Comment the following line to disable PID and enable bang-bang.
#define PIDTEMP
#define BANG_MAX 255 // Limits current to nozzle while in bang-bang mode; 255=full current
#define PID_MAX BANG_MAX /...
Мы печатаем
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Из ABS белого цвета запустили на печать фигурку героя Кратоса из игры GOD of WAR на целых 49 часов!!!
Использовали пластик ABS и 3D-принтер ENDER 3 v.2
Параметры:
Температура сопла: 245 градусов;
Температура стола: 105 градусов;
Высота слоя: 0.2 мм;
Заполнение: 20%;
Подача: 100%;
Толщина в 2 сте...
Ещё одно параметризованное стусло (Open SCAD)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хорошо, когда есть выбор.
Свою сделал с нуля и вынес в параметры практически всё:
// slot slotwidth = 45; slotheight = 40;
//saw guides trackdepth = 2; //depth in the floor surface trackwidth = 1.5; need90degree = true; &n...
III. Инструменты T-FLEX CAD и поиск альтернатив построения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В завершение серии публикаций "Планирование и оптимизация порядка построения 3D модели" будут рассмотрены необходимые инструменты 3D моделирования в системе T-FLEX CAD и преимущества использования альтернативных способов построения. Данная информация будет особенно полезна новым пользователям T-FLEX CAD. В дополнение рекомендуем загрузить учебную версию T-FLEX CAD и изучить учебное пособие.
Материал подготовил Черанёв Иван, ведущий инжен...
И снова TPU. Модернизируем Боуден?
Чуть ранее задавал вопрос про TPU, кое как добился печати на минимальных настройках t 195, 10м/сек везде, кроме перемещений, ретракта нет. Первые три слоя печатает норм, но потом начинает зажевывать в подающем механизме. Там есть немного места, около шестерёнок и туда он и вылазит
Тут предлагали модернизировать
Но у меня немного другая конструкция
Видится мне, что надо рассверливать отверстие сверлом 4мм( диаметр трубки) со стороны выхода...
Как подобрать силиконовый носок?
Порвался "носок" с сопла моего эндера, уже не помню, отчего. Но за надрыв очень любит цепляться пластик, особенно PETG, и забиваться вовнутрь. Печатать невозможно. Без него тоже очень быстро заляпывается - паутина лезет выше, на кубик:
Пришлось всё это дело почистить и натянуть носок обратно, предварительно обрезав по кругу, чтобы не цеплялось. Худо-бедно печатает теперь, но заменить носок, видимо, придётся. Тем более, что есть несколько разновидностей - с большим и маленьким от...
Куда делась функция преобразование модели в форму для литья в Cura 4.8
Если я не ошибаюсь в Cura 4.4.2 я где то встречал функцию преобразование модели в форму для литья. Обновился до последней версии и не могу найти. Может кто знает где её найти?
P.S.: Или это я в компасе видел.
В общем просьба к знатокам подсказать, где прячется эта функция в одной из двух программ Компас 3D или Cura ибо гугл меня забанил.
RangeVision Spectrum и Shelby Cobra: с нуля до 3D-скана за три часа
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...