Нестандартная реставрация и литофанические эксперименты.
Недавно к нам поступил специфичный заказ на реставрацию. Немного предыстории: наш скромный семейный бизнес сводится к небольшой творческой студии, основное направление которой-багетная мастерская. Соответственно, довольно много заказов на изготовление рам приходит с церквей. Однажды решили ознакомить заказчика с возможностями 3D печати, после чего до нас и дошла старая рама от иконы.Процесс реставрации самой рамы по понятным причинам опустим. После унифицирования и упрощения элементов рамы, приступили к моделированию,печати, склейке, обработке и монтажу.Непредвиденные сложности возникли с купленной моделью голубки-она упорно не хотела открываться в Максе. В общем, с помощью этого ресурса проблема была решена, за что отдельная благодарность acadcam за неоценимую помощь в подготовке модели к печати.Ну и, в принципе, конечный результат.Заказчик доволен, работаем над следующей,ждем еще одну.
Следующей затеей для нас стало изготовление оригинальных ночников по принципу литофании. Идея, руки, голова, оборудование есть-значит остальное дело наживное)) Вот заготовки, ожидающие сборки:И, собственно, ночник в сборе:Оригинал исходника для сравнения:
Еще больше интересных статей
Фруктодоставалка.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда нуждаешься в новых корпусах для кушеток.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спасение котика с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.














.jpg)
Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...