Приключение на 5 минут, войти и выйти
Все как в злом анегдоте, поставил печать, пошел гулять с детьми. Прихожу, вижу лапшу. Ну ок, бывает. Чищу столик, запускаю печать, прихожу, экструзии нет. Ну ок, бывает. Беру сверлышко чистить сопло, а там ничего нет. Но мотор щелкает и как то больно тихо... Обесточиваю, начинаю разбирать это произведение искусства.
Когда эта макаронина залетела в вентилятор он остановился, радиатор перегрелся и намертво себя закупорил пластиком. Просверлил сколько смог сверлышком на 1.5. Думаю, авось продавит.
Вставляю пластик, но нет, мотор срывает, шестерни не крутятся. Кусочек пластика остался в шестернях и их заклинило. Чтобы добраться до внутренностей надо раскидать буквально всё. Сдергиваю спопло, сопло забито до самого верха.
Вытаскиваю протяжный механизм, подгонка очень плотная, сперва даже подумал что он неразборный и запаян с завода, но нет, подковырную отверточкой и разобрал. Виновник клина извлечен, собираю обратно.
Нагрев, пластик заходит в радиатор и нет, протокнуть не может. Беру штатный шомпол, грею толкаю, не идет. Отключаю вентилятор и жду когда радиатор снова нагреется до температуры плавления пластика, начинаю толкать, вроде пошло чуток и... я ломаю горло. Кривые руки свои могу оправдать не самой удобной позой и уже легким психом от проблемы решение которой обычно занимало буквально минут пять и вылилась тут в декомпановку головы на 50%.
В общем, на официальном сайте Flashforge не вижу горло отдельно, только весь блок целиком. Цена, мягко говоря, кусачая, от 2.5 тыс и 3.7 в официальном
Так же есть вариант по приемлемой цене в 1.5к
Есть коллеги по несчастью? Кто ставил аналоги и где брать запчастюшки под оригинал. Больно жирно менять все целиком.
Еще больше интересных статей
Вот такое радио
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
По...
Как установить стабильное соединение с Fusion 360
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С 01.04 Fusion 360 не может установить соединение с серверами. П...
MMRU (Multi Material Russian Upgrade) (Часть 6: Анонс новой механики)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.



Комментарии и вопросы
чего уж там сборка ТБ+кубик+со...
Сергей, Добрый день, подскажит...
Всем привет! Мой вопрос слегка...
Здравствуйте.Крайний раз у нед...
Добрый день! Подскажите пожалу...
Добрый день! Прошил Creality E...