H-BOT на мебельных направляющих - полугодовой отчёт :)
Хочу поделиться полугодовым опытом использования своего самодельного принтера на мебельных направляющих.
Принтер был построен на механике H-BOT.
Вот ссылка на мой первый пост кому интересно: http://3dtoday.ru/blogs/ordos/hbot-on-furniture-guides
Принтер до сих пор работает - скушал уже килограмм ПЛА пластика, 0.5 кг ABS и неизвестно сколько мотков по 15 метров стримерной лески.
Принтер меня не подвёл ни разу и пока ничего не разболталось, так что мебельные направляющие вполне можно
применять для самодельных принтеров.Да и качество печати как по мне очень даже приличное.
Из доработок - замена всех A4988 на TMC 2208.
Ну а вот примеры изделий которые я на нем печатал:
Органайзер для ватных дисков и палочек (заказ жены.).Был использован PLA пластик.Ходовая гайка вместе с резьбой для шпильки М10. Использовал триммерную леску.Держатель щитка на велосипед(ABS).Корпус для детектора на заказ(PLA).Детали оси Z для станка ЧПУ. Тут использованы PLA(темно-синие детали) и 2 вида триммерной лески(желтые втулки-Champion, зелёные детали - Sato.)Cтанок тоже будет на мебельных направляющих, переделанных таким же образом как и в принтере))
Все детали за исключением гаек печатались слоем 0.25 мм.
Ну а на этом у меня всё.
Всем спасибо за внимание.
Еще больше интересных статей
350х350х500. Чертежи и модели.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Z-Bolt - H-bot & CoreXY 2в1. Чертежи для резки. Список деталей. Видеоинструкция по сборке.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3....
Очередная вариация на тему dondolo
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот уже полтора года у меня честно трудится фанерный ZAV-MAX...







Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...