DIY Лазерный гравёр на рельсах с skr v1.3 на борту (отказ от MakerBase DLC)
Продолжаем медленно идущий процесс построения Лазерного Гравёра на рельсах.
Начинал я эту затею вот с этого поста: Оффлайн версия MakerBase с GRBL на борту для DIY Лазерного гравёраПока я строил механику:на рынке появился заряженный OpenSource 32Bit'ный контроллер BIGTREETECH skr v.1.3 с поддержкой всяких разных драйверов и прочими плюшками, который способен удовлетворить все мои пожелания. Главным из которых было пожелание: завести два двигателя на одной оси под ДВУМЯ драйверами и реализовать функцию выравнивания портала.
На данный момент ожидаю его на территории в РФ :)
Немного об узлах:Организация натяжителей ремня реализована с помощью винта, со свободным ходом 5мм в пазах на лапках в торцах профиля. Подтяжка осуществляется руками :) с помощью ощущений. Ремни замкнутые.На портале (решил сделать симметричную конструкцию) размещён ещё один двигатель с двумя подшипниками.
Т.к. изначально затея была организована под эгидой 'сам спроектировал - сам рыдай', не обошлось без косяков :) и на данный момент, кое-что, я бы переделал. Например, пригодилась бы полноценная ось Z с небольшой рельсой и управлением от ЧПУ с целью учесть меняющееся фокусное расстояние в процессе прорезания толстых заготовок (относительно 6Watt'ого лазера).Но, пока вот так. Скользящая посадка в паз и ручная регулировка поджимным винтом. Плашка для крепления лазера ещё не сделана, т.к. сам лазер ещё в пути и посадочные отверстия нужно будет подогнать.
На борт skr. v1.3 планирую установить Marlin 2.0. Это будет первый опыт работы со столь сложными (пока что) системами.
Еще больше интересных статей
Простой в печати пылеотвод на УШМ 125/110 для работы АГШК 100мм (черепашка)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кастомный руль для иномарки. Начало.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Всего в компл...
Продолжаем традицию
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
пока так.
Комментарии и вопросы
Сайт автора моделей: https://w...
вы не поняли о чем я"качество....
Ошибочное сообщение было)
Приветствую всех! Наигрался я...
Ender 3 v3 SE04 сопло, Hyper P...
Требуется готовая пришивка на...
Всем привет! нужна ваша помощь...