Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Боль и страдание и при чем тут bambulab

nikson_studio
Идет загрузка
Загрузка
13.04.2024
5948
49
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Статья относится к принтерам:
Bambu Lab X1 Carbon Combo

Давайте сразу оговоримся, что я не какой то там проффесионал или человек который пол жизни занимается 3д печатью и моделированием. Я самый обычный человек, как и многие тут, и сам буквально вчера изучал чем отличается pla от petg. И статья моя будет такая же простая.

Так повезло, что одна моя задумка "стрельнула" и я получил хороший заказ, имел в наличии Anycubik vyper который со мной уже около 3 лет. И когда я получил большой заказ, то понял что он не вывезет его, как и желаемому качеству печати, так и по скорости, надежности. Банально печатая более 10 часов он мог перегреться и начинать пропускать шаги.

И вот раскашелился на Bambulab x1 carbon с системой AMS, не зря говорят что бамбук это DJI в мире 3д принтеров, данный принтер я просто распечатал, открутил транспортировочные винты и включил, потом он 20 минут сам себя "тряс" и калибровка прошла успешно, все принтер был готов к работе.

 Пользуясь 3 года Vyper  я так и не смог найти оптимальные режимы печати, что бы все было более менее, не скажу что это отвратительный принтер, своих денег он стоит, но и боли и унижения я испытал не мало. На бамбуке я просто выствил стандартный профиль печати и все напечаталось просто превосходно.

Очень чувствуются технологии, как работает лидар и тд.

Вот пример как работает лидар: на фото слой 0,2мм все ровненьки и аккуратно, он сам подобрал поток нужный емуБоль и страдание и при чем тут bambulab

НО с системой AMS я рекомундую использовать пластик одного производителя, когда печатал получилось так что 1 катушка закончилась и он подхватил другую, после начались вот такие приколыБоль и страдание и при чем тут bambulab

Вот как выглидит данная деталь в живуюБоль и страдание и при чем тут bambulab видно что оттенок серого сменился по середине.

Я столько лет страдал потому что не мог выставить нормально поток что бы деталь была и красивой и крепкой и без всяких приколов.

Теперь про систему AMS это вообще чудо, теперь никаких остатках на катушках, я стараюсь использовать пластик одного произвоителя, и поэтому все работает замечательно, катушка кончилась и он подхватил другую, не нужно думать хватит этого пластика или нет.

Так же теперь начали эксперементы с цветной печатьюБоль и страдание и при чем тут bambulab

Теперь можно комбинировать цвета, в моем случае это название магазина на детали, выглядит в живую очень классно и красиво, но накладывает некоторые НО: 

время печати, максимально не выгодно и долго делать 1-2 детали на столе, особенно если они небольшие.

на моем примере данная деталь при обычных настройках и 0,2 слое печатается за 1 час, с данной надписью это занимает 3 часа 40 минут.  Так как принтеру теперь приходится печатать башню на которой он чистит сопло при смене пластика и сама процедура смены пластика довольно не быстрая. Так же из за всех этих манипуляций часть пластика идет на выброс. Если печатать сразу 15 одинаковых деталей то уже все не так печально.

Но доволен ли я данной технологией? ОЧЕНЬ!!!

Я не поэт и не умею красиво писать статьи, но хотел донести свои мысли и сказать что если позволяет бюджет присматритесь к данному принтеру, особенно если вы не хотите ночи проводить на форумах читая как победить ту или иную проблему во время печати, так как данный принтер все делает за меня.

Да многие скажут я лучше возьму вот то и переберу и он будет ничем не хуже а то и лучше еще и дешевле в 10 раз, с такими людьми я даже спорить не буду, так как есть доля правды в их словах, но у меня и так хватает дел в жизни и лучше свое свободное время потрачу на себя и свою семью.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама